в Европе закрыли почти все аэропорты... - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 22:07
ответ для Timon , на сообщение « в Европе закрыли почти все аэропорты... »
  #671
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Мы в Пн утром дожны были лететь в Париж.. Муж снял бронь с отеля..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:13
ответ для FRUttik , на сообщение « Мы в Пн утром дожны были лететь в... »
  #672
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Российские самолеты будут летать в открытые аэропорты Европы
РБК | 14:42:42 Авиакомпания "Аэрофлот" из-за извержения вулкана Эйяфьяллайекюль в Исландии приняла решение ввести дополнительные рейсы по маршрутам, где открыто воздушное пространство.

Как отмечается в сообщении компании, по данным на 12:00 мск 17 апреля в Европе остаются открытыми аэропорты Мадрида, Барселоны, Рима и Софии. На эти маршруты будут направлены самолеты с максимальным количеством посадочных мест. Кроме того, в целях обеспечения вывоза пассажиров из пунктов Европы компания увеличивает провозные емкости в направлении Рима.

Пассажиров билетами от или до других пунктов Европы будут принимать к перевозке без переоформления. При этом российский авиаперевозчик не берет на себя ответственность за доставку пассажиров до конечного пункта Европы. http://www.utro.ru/news/2010/04/17/888595.shtml?1447
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:14   #673
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055





Вулкан готовит неприятный сюрприз
Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль вместо того, чтобы успокоиться, на что очень рассчитывают авиаперевозчики, теряющие с каждыми сутками все больше денег, наоборот все более активизируется. Как сообщили сегодня геологи после облета вулкана, облако пепла уже поднялось на высоту 8,5 километров. Ранее речь шла о 6 километрах.
Ученые, наблюдающие за Эйяфьятлайокудлем считают, что из-за таяния ледников, расположенных на вулкане, стоит ожидать появления дождевых облаков с пеплом, которые также будут мешать воздушному сообщению над Европой. Пока же все новые страны прекращают прием и отправку самолетов. В субботу прекратили работу все украинские аэропорты, кроме симферопольского. Однако и он вечером будет закрыт. О том, когда запрет будет снят в Минтрансе Украины пока сказать ничего не могут.
Особняком от других европейских стран стоит Австрия. Ее воздушное пространство, возможно, будет в ближайшее время открыто. Сегодня утром один самолет, причем российский, уже приземлился в Вене. Правда, посадка была вынужденной. Рейс выполнялся в Рим. http://www.utro.ru/articles/2010/04/17/ … shtml?1425
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:14
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/... »
  #674
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Из-за извержения исландского вулкана в России отменены 185 авиарейсов
По состоянию на 10.00 в московском аэропорту "Шереметьево" были отменены или задержаны 85 рейсов, в аэропорту вылета ожидали 3 тысячи человек, из них 850 транзитных пассажиров были размещены в гостинице. Еще 4,7 тысячи пассажиров вернули билеты.
В московском "Домодедово" задержан или отменен 41 рейс (в аэропорту находились 500 человек), в петербургском "Пулково" – 43 рейса (в аэропорту – 800 человек), в московском "Внуково" – 5 рейсов (в аэропорту – 446 человек), в аэропорту Калининграда – шесть рейсов (240 человек в гостиницах), в аэропорту Ростова-на-Дону – один рейс (в аэропорту 89 человек), в аэропорту Екатеринбурга – один рейс (46 человек), в аэропорту Новосибирска – один рейс (71 пассажир).
Из аэропорта Самары задержаны или отменены два рейса в Прагу и Франкфурт, билеты перебронированы на другие даты.
Остальные аэропорты России работают в штатном режиме, говорится в сообщении Росавиации.
Согласно онлайн-табло "Домодедово", в субботу утром был отправлен только один рейс – в Римини (Италия). Самолет вылетел в 10.04. На прилет в последние несколько часов рейсов не было.
В аэропорту "Шереметьево" за последние несколько часов ни на прилет, ни на вылет рейсов не было.
В Европе аэропорты закрылись в Великобритании, Франции, Германии и Литве, причем ограничение авиасообщения коснулось всего европейского региона. Извержение вулкана на юге Исландии, которое началось в среду, продолжается до сих пор. Обычно вулкан просыпается в среднем раз в двести лет. Последний раз он вступал в активную фазу между 1821 и 1823 годами. http://grani.ru/Events/m.177158.html#1200
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:15
ответ для Timon , на сообщение « в Европе закрыли почти все аэропорты... »
  #675
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


А я в Праге сижу....завтра утром улетать должны были- на работу в понедельник... и ведь фиг знает что теперь. утром в 8 часов из отеля выпрут, в аэропорт продлевать визу и полные непонятки. а если до среды??? Я ж тут оголодаю- потратили все к концу поездки... хнык.. (
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:20
ответ для ulyana , на сообщение « А я в Праге сижу....завтра утром... »
  #676
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
А я в Праге сижу....завтра утром улетать должны были- на работу в понедельник... и ведь фиг знает что теперь. утром в 8 часов из отеля выпрут, в аэропорт продлевать визу и полные непонятки. а если до среды??? Я ж тут оголодаю- потратили все к концу поездки... хнык.. (
ужас.. сочувствую.. Держитесь... могу только морально вас поддержать.. успокаивает еще и то, что не вы одни такие.. Сейчас в аэропортах та же фигня... В Пулково так же сидят иностранцы и ждут ...Приехали в Пулково представители консульств , что бы прямо там визы продлевать.. .
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:21
ответ для Timon , на сообщение « в Европе закрыли почти все аэропорты... »
  #677
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Активность вулкана в Исландии, который парализовал работу авиаперевозчиков в Европе, продолжается, над ним виден столб пепла - густое темно-серое облако высотой 9,1 километра, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на метеоролога из Британской национальной службы прогноза погоды Britain's National Weather Service Грэма Лича (Graeme Leitch).
Ранее исландские ученые сообщали об облаке высотой в 8,5 километра. В пятницу столб пепла достигал шестикилометровой высоты.
"Активность вулкана за ночь была довольно интенсивной, что вызвало рост столба извержения", - сказал агентству Магнус Туми Гудмундсон, профессор геофизики университета Исландии. По его словам, говорить о конце активности вулкана пока не приходится.
Сейчас ветер гонит массу вулканического пепла из Исландии в Европу и, согласно прогнозам, это будет продолжаться еще в течение двух дней или до середины следующей недели, говорится в субботнем сообщении метеорологов. http://www.rian.ru/world/20100417/223589155.html
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:23
ответ для ulyana , на сообщение « А я в Праге сижу....завтра утром... »
  #678
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
А я в Праге сижу....завтра утром улетать должны были- на работу в понедельник... и ведь фиг знает что теперь. утром в 8 часов из отеля выпрут, в аэропорт продлевать визу и полные непонятки. а если до среды??? Я ж тут оголодаю- потратили все к концу поездки... хнык.. (
Держитесь... Я представляю пассажиров с детьми....неопределеннось и ожидание...
Я так понимаю, что многие поехали на поездах ( если есть возможность)
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:25
ответ для FRUttik , на сообщение « ужас.. сочувствую.. Держитесь... могу... »
  #679
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ужас.. сочувствую.. Держитесь. .
присоединяюсь
не думали об альтернативных способах выбраться в Россию ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:30
ответ для Littlemama , на сообщение « где? »
  #680
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
где?
REYKJAVIK (Reuters) – An Icelandic volcano that is spewing ash into the air and wreaking havoc on flights across Europe appeared to be easing up on Saturday but could continue to erupt for days or even months to come, officials said.
Iceland's Meteorological Office said the volcano's cloud of black and brown ash had shrunk to a height of 5 to 8 kilometers (3.125 to 5 miles) from 6 to 11 km (3.75 to 6.875 miles) when it started erupting earlier this week
Reuters 3 часа назад
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena