Маленькие хитрости мам... - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 00:25   #671
graFFinia
Ветеран
 
Аватар для graFFinia
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 691
!



Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! У меня дети уже большие, но хочу поделиться с вами своим изобретением. Извините, просто не знаю, может быть, и в этой области уже что-нибудь придумали - тогда меня в игнор!

Для сбора анализа мочи у малютки, особенно у девочек, можно до подмышек запихать ребенка в прозрачный полиэтиленовый мешок, затем поносить вертикально на руках. 5-10 минут максимум - и готово! Остается только перелить содержимое мешка в баночку.
Прикол!!!!!!!!!!!!
__________________
graFFinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 00:31
ответ для Анахата , на сообщение « Голь на выдумки хитра. Когда нет... »
  #672
graFFinia
Ветеран
 
Аватар для graFFinia
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 691
!



[QUOTE=ногоного;5235951]Голь на выдумки хитра. Когда нет времени, нет помощников, весь день одна с детьми, некогда заниматься хозяйством. Дети ползают, пол грязный. Стоит начать мыть пол, дети сразу отбирают и съедают половую тряпку. Ужас.

Это в точку........
__________________
graFFinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 00:38
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #673
Na_ta
Участник
 
Аватар для Na_ta
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 242


У нас мальчик, и чтоб собрать мочу в первый раз мы долго пытались со стаканчиком ловить заветную струйку (неудачно). пока не пришла мама и не посоветовала одеть ему ПРЕЗЕРВАТИВ! Только так и собирали, пока ползать не научился (еще не пробовали )
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12561512200.86064800_3_2_14026.833333333_3300C C_edc9d4c5ced8cbc5.png[/img]
Na_ta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:39
ответ для Na_ta , на сообщение « У нас мальчик, и чтоб собрать мочу в... »
  #674
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Na_ta Посмотреть сообщение
У нас мальчик, и чтоб собрать мочу в первый раз мы долго пытались со стаканчиком ловить заветную струйку (неудачно). пока не пришла мама и не посоветовала одеть ему ПРЕЗЕРВАТИВ! Только так и собирали, пока ползать не научился (еще не пробовали )

Сейчас продаются в аптеке специальные мочесборники. Маленький пакетик (по форме как презик), приклеивается на пипку и потом переливается содержимое в баночку
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:24
ответ для graFFinia , на сообщение « ! »
  #675
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


А мы придумали с мужем вот такой способ сбора мочи: подмываем малявку, вытираем - дуем на письку теплым феном, фен выключаем и через примерно полминуты заветный попис у нас в баночке
__________________
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:16   #676
Ырко
Старожил
 
Аватар для Ырко
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
А мы придумали с мужем вот такой способ сбора мочи: подмываем малявку, вытираем - дуем на письку теплым феном, фен выключаем и через примерно полминуты заветный попис у нас в баночке
я как-то собирала анализ и баночку под писуном держала (минут 20), и в ванной воду включала, и феном дула, и включала шумовой эффект "звук фонтана" (когда в ванной надоело держать)....в результате околочасового сидения над ребенком он выдавил 10 мл. Отнесли в пол-ку а через неделю нам вернули направление с припиской: Сдано 10 мл. Для анализа нужно не менее 50мл. Пересдать. Я плюнула и купила мочесборники. Вещь хорошая, но только отдирать с нежной кожицы больновато, по крайней мере сынишка хныкал и пытался убежать, так жалко пупсика моего было. А так вещь хорошая тем, что они стерильные внутри. А тазики или пакетики уже нестерильные, фиг знает, чего там потом анализ может показать.
Ырко is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:33   #677
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
чтобы удачно высосать сопли аспиратором - надо заткнуть вторую ноздрю. Жаль ни на каких инструкциях этого не пишут

чтобы закапать в нос уже хорошо соображающему( старше 8 мес) малышу - надо сначала "пролечить" маму, папу и кота. Если уж даже коту "закапали" в нос, то ребенок очень доволен, когда и его приобщают в вашу компанию.
У меня на упаковке асиратором было нариовано, что вторую ноздрю закрывать надо.
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:41   #678
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Ладно, расколюсь еще на одну хитрость. Шепотом, так как получается "очень негламурненько", очень.
Я сплю с дочей, естественно ее голова лежит на уровне моей груди. Естественно, я накрыта по этот самый уровень, т.е. под грудь. Пока было тепло - все было нормально! А сейчас холодно и я МЕРЗНУ!!! А разориться на рубашку для кормления - душит меня ЖАБА!!!
Я взяла старую фланелевую рубашку с длинным рукавом и ... вырезала в ней 2 дырки для груди! Вид - отпад. Не для слабонервных. У мужа была форменная истерика. ЗАТО КАК УДОБНО!!! Мне - тепло, а у дочи сися под щекой и в полном свободном доступе!!!
Прикол!!!!!!!!!
Я теперь тоже мерзнуть не буду......................
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 16:17
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #679
AriSHechka
Частый гость
 
Аватар для AriSHechka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 82


Вот это кладезь полезностей)))) Много взяла на примету)
__________________
AriSHechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 19:46
ответ для Ырко , на сообщение « Как я отучала от соски: Во-первых... »
  #680
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Ырко Посмотреть сообщение
Как я отучала от соски:
Давала только на ночь и дневные сны.
найти замену соске для засыпания. А вот на счет пальцев - постоянно старалась вытаскивать (пихал только так) или отвлекала игрушками. Потом постепенно перестал все в рот тащить, пришел другой возраст.
ПС: нам сейчас год и месяц
горжусь вами! нам уже почти год и 2 мес, а без соски одна, а без сосания пальца вторая - просто нелюди! без соски - кусается, без пальца - не успокаивается (хотя на улице в варежках=без пальца засыпает, но долго и ворчливо. дома палец изо рта во время засыпания не вытащишь. понимаю, что в 3 мес надо было бороться, но тогда так помогала эта ее "самостоятельность" и необходимость всё время подавать соску только одной дочке :-)
а в рот тащим всё и надолго. на Монтессори ходим - просто катастрофа! там бобы и прочая мелочь бесконечно изо рта вытаскиваю.
что посоветуете?
кстати, проблема перегрызания поручней кровати у нас тоже стоит. скоро бобры позавидуют скорости разгрызания дерева!!!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena