стоимость услуг няни - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:41   #671
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Профессиональных нянь среднего возраста гораздо больше, чем Вы думаете.
Но они не хотят идти в агентство, т.к агентство берёт 20-30% первого оклада только за трудоустройство. ИМХО
Может их и больше, не спорю, не проводила статистики, но факт остается фактом, что не профессионалов в этой области пруд пруди, но при этом каждый уже со своими требованиями и претензиями. Все няни хотят меньше работать и больше зарабатывать, а родители меньше платить и больше нагружать))) Это естественно, но все же не стоит забывать и о мере
Ситуации у всех разные. Многим надо из сада тупо чтобы няня забрала и домой привела, другим, чтобы круглосуточно сидела, пока оба родителя на работе или в командировке. И это ведь существенная разница. Только нянь обычно ни то, ни другое не устраивает. Им хочется стабильный заработок, то есть быть не почасовой няней раз в неделю, а стабильный график и зарплату, но при этом сутками работать никто не хочет.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:43   #672
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Агенство при таком раскладе гарантирует и няне и родителям спокойствие и возможность урегулировать все законно, а это немалого стоит
Зарплату получать можно на карту банковскую, ездить в агенство для этого совсем не обязательно Точно так же и оплачивать услуги агенства/няни родители могут по квитанциям через СБ или любой другой банк.

Другое дело, что приличным агенствам, несущим ответственность за свою деятельность и своих работников, будет не интересно нанимать на работу нянь без образования и опыта работы, то есть не квалифицированный персонал, услугами которого чаще всего пользуются родители, ищущие няню своему чаду чисто для присмотра, чтобы один не сидел. А вот профессиональных нянь, имеющих пед.образование и стаж работы, не так уж и много. Большинство это пенсионного возраста женщины или студентки, желающие подработать.
Извините, но это утопия.
Законно регулировать конфликты можно и сейчас, если агентство будет качественно выполнять свою посредническую роль.
То есть, толково разъяснит обеим сторонам права и обязанности, поможет заключить договор между работником и работодателем, нотариально заверит его.
То есть, в агентстве должен быть юрист, который разбирается в трудовом праве и в организации индивидуальной деятельности.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:46
ответ для Нероли , на сообщение « Извините, но это утопия. Законно... »
  #673
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Извините, но это утопия.
Законно регулировать конфликты можно и сейчас, если агентство будет качественно выполнять свою посредническую роль.
То есть, толково разъяснит обеим сторонам права и обязанности, поможет заключить договор между работником и работодателем, нотариально заверит его.
То есть, в агентстве должен быть юрист, который разбирается в трудовом праве и в организации индивидуальной деятельности.
Может и утопия) Но в варианте просто тупого посредника, не несущего никакой ответственности кроме как сведения няни с родителями и составления договора между ними, меня лично агенство бы не устроило, ни как няню, ни как родителя.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:47
ответ для Барсовитая , на сообщение « стоимость услуг няни »
  #674
Ириночка555
Частый гость
 
Аватар для Ириночка555
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 62


Агентство оказывает посреднические услуги, зачастую они принимают заказ от мамы по телефону, и по телефону дают адрес выхода. О каком спокойствии няни разговор. Няня теряет день, приезжая по адресу и наблюдает дитё, которое требует явной коррекции, а иногда и мама в неадеквате. Всё это можно выяснить при личном общении по телефону без посредников.
Никакого спокойствия и гарантий агентство няне не даёт, а денежки отдай!
Ириночка555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:49   #675
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Ириночка555 Посмотреть сообщение
Агентство оказывает посреднические услуги, зачастую они принимают заказ от мамы по телефону, и по телефону дают адрес выхода. О каком спокойствии няни разговор. Няня теряет день, приезжая по адресу и наблюдает дитё, которое требует явной коррекции, а иногда и мама в неадеквате. Всё это можно выяснить при личном общении по телефону без посредников.
Никакого спокойствия и гарантий агентство няне не даёт, а денежки отдай!
Вот это и плохо, это все от того, что не принято у нас в стране, к сожалению, правильно бизнес вести и нести ответственность. Вечно у нас все хотят заработать на воздухе и не отвечать ни за что. Вот порядка в стране и нет.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:50
ответ для ГАБО , на сообщение « Может их и больше, не спорю, не... »
  #676
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Может их и больше, не спорю, не проводила статистики, но факт остается фактом, что не профессионалов в этой области пруд пруди, но при этом каждый уже со своими требованиями и претензиями. Все няни хотят меньше работать и больше зарабатывать, а родители меньше платить и больше нагружать))) Это естественно, но все же не стоит забывать и о мере
Ситуации у всех разные. Многим надо из сада тупо чтобы няня забрала и домой привела, другим, чтобы круглосуточно сидела, пока оба родителя на работе или в командировке. И это ведь существенная разница. Только нянь обычно ни то, ни другое не устраивает. Им хочется стабильный заработок, то есть быть не почасовой няней раз в неделю, а стабильный график и зарплату, но при этом сутками работать никто не хочет.
Я хочу работать сутками за реальную з/пл!
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:56   #677
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Я хочу работать сутками за реальную з/пл!
А что для Вас реальная з/п?
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:02
ответ для Барсовитая , на сообщение « стоимость услуг няни »
  #678
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Не менее 2500 за сутки с одним ребёнком.
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:03
ответ для ГАБО , на сообщение « Больничный оплачивается не... »
  #679
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Больничный оплачивается не работодателем, если Вы знакомы с ТК, а соцстрахом. Думаю, что при официальном трудоустройстве через агенство и больничный оплачиваемый есть. А если говорить о постоянной многолетней работе в одной семье, то многие оплачивают няне и отпуск, и премии дают, но это надо заслужить. И тут речь явно о том случае, когда няня проводит трудовую неделю от и до, а не на пару часов раз в неделю приходит. Но такие места, конечно, не всем удается занять. Все же не стоит так в инете категорично, а то, я бы сказала, даже агрессивно, писать, а то ведь и у стен есть уши
агенства оплачивают больничныйне подскажите конкретно какие..мы сейчас туда прямо и рванём...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:05   #680
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Причем здесь жаба моя? Лично я Вас не стала бы нанимать, исходя из Вашей манеры отвечать на вопросы.
да жаба однозначно!!! это же сразу видно,а я бы не стала рассматривать такой вариант..
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena