О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 23:15
ответ для Catchy , на сообщение « Да, наверное не понимаем:009: У меня... »
  #671
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Да, наверное не понимаем У меня гардеробная 5 квадратных метров...пол ламинат, я по нему босиком хожу или в тапочках, огромное кол-во полок и штанги, комод...там живут и чемоданы и пылесос и мои 100 коробок с обувью (моя слабость) и т.д. Делали полностью сами...заказывала только дверь, она зеркальная со стороны гардеробной, поэтому очень удобно сразу подобрать наряд на день. Ну, мне ни разу не пришло в голову там теплый пол сделать У вас другая ситуация, но это стало понятно, только после последнего поста.
Еще раз повторюсь, я никому не навязываю свое мнение....мне просто показалось, что вы делаете теплые полы во всех помещениях, просто упомянула побочные явления, так сказать, о которых производители обычно молчат...Вобщем сорри, больше не лезу со своими идеями
О! А планчик мона (или фото в личку) мне только предстоит в этой комнате сделать все... примерно распланировала что куда и как встанет, но еще не рисовала проект сам. Очень актуально!

Про дверь вообще СУПЕР идея!!! Даже не думала о таком варианте, все крутила, куда там зеркало повесить?

Нет что ВЫ!!! СОВЕТУЙТЕ Вам вообще ОГРОМНОЕ спасибо, кучу информации даете , я тоже не сильно задумывалась про пыль например, придется чаще убираться видимо. Но мы не во всей квартире... только у входа 1,5 метра кусочек - чтобы обувь сохла, и внутри шкафа, ну муж захотел очень, давно мне говорил про это, я думала, шутит именно потому что хочет босиком и переодеваться там. (Вообще , хочет еще и рубашки там гладить 0 смотрю откидные доски) Вот.

Пока мы думали про ЛАМИНАТ там, нам тоже такая идея не приходила в голову. Посчитав стоимость ламината+подложка+плинтус мы пришли к выводу нецелесообразности его использования в коридоре-прихожей. А покольку пол там выровнен под 1 уровень, и ПОКА нет никаких порогов и дверей - то стало понятно что логичнее положить плитку ВЕЗДЕ, тем более что ее стоимость со склада сравнялась со стоимостью хорошего ламината, муж хотел не менее 33 класса брать, и даже плитка стала выходить ДЕШЕВЛЕ

А вот уже по плитке особо не напрыгаешься босиком, проверено отсюда и идея в процессе покупки пришла, спонтанно, когда продавцы нам разъяснили КАК можно на 1 регулятор их запитать для экономии средств. Воть.

А так был бы коврик наверное для теплоты нужен....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:22   #672
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


ну не знаю, может быть водяные или древние дровяные теплые полы и могут обогреть помещение, но электрическим вряд ли хватит мощности согреть не только плитку, а еще и сквозь нее и окружающий воздух. ИМХО 3 раза
полОСАтый мух is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:25   #673
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


кабель электромата нагревается до 90 градусов сама плитка до комфортной для ног температуры - горячего на солнышке песочка
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:28   #674
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
кабель электромата нагревается до 90 градусов сама плитка до комфортной для ног температуры - горячего на солнышке песочка
ну а мощность какая? На нашем терморегуляторе 40 градусов максимум, насколько понимаю это температура плитки.
У нас пол потребляет как обычная 100 или 150 ваттная лампочка, лампочками же воздух не обогревают Ну в общем все таки считаю что теплый пол для локального нагрева предназначен
__________________
полОСАтый мух is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:02   #675
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
ну а мощность какая? На нашем терморегуляторе 40 градусов максимум, насколько понимаю это температура плитки.
У нас пол потребляет как обычная 100 или 150 ваттная лампочка, лампочками же воздух не обогревают Ну в общем все таки считаю что теплый пол для локального нагрева предназначен
Лампочка воздух не обогревает???
Поднесите руку к включенной лампочке на расстоянии 10-20 см
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:31
ответ для Маня Макуся , на сообщение « А зачем укладывали? Там же от... »
  #676
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А зачем укладывали? Там же от производителя бесплатная укладка, даже штробы они сами делают. Я инструкцию читала, вы бы видели сколько на нашем плане ванной придется РАЗ его разворачивать

Не поленилась посчитать - на кухне 6 разворотов, в ванной 7 или 8.
Просто плитка уже "ждала своего часа" и нужно было делать т/пол. Купила оный вместе с плиточным клеем и черновым материалом в Петровиче, они точно не укладывают.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:49   #677
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


А.... я вот тоже губу раскатала что нам нахаляву уложат. А позвонить и записаться на ТОЧНЫЙ срок, как надо, и не могу Жду приезда строителей чтоб они озвучили мне СРОКИ когда будут готовы к укладке, а том потом начнутся "доделки" какие-ниьт по шпаклевке и т.д.... и хана теплому полу

Ну у нас сложно с поворотами в ванной, поэтому я все-таки буду пытаться настоять на "фирменной" укладке...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:19   #678
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


скопирую сюда чтоб не потерять....

все что нашла по стеклянным дверям в городе

http://www.akmaspb.ru/?id=329 - нет установки зато гравировка
http://www.dveridomu.ru/xcat/3.html красиво и дорого
http://www.crystaldoors.ru/catalog/order.html готовые с коробкой
http://www.mirstekla-spb.ru/?ph=1 простенько
http://www.glassdoors.ru/catalog/ офисный вариант
http://www.i-glass.ru/doorsplit/ как вариант
http://www.ooogermes.ru/index.php?na...le=glass-doors тоже интересно

все про двери такие вообще http://spb-dveri.ru/2008/02/22/stekljannye_dveri.html
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:27   #679
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Посмотрела на планы в первом посте и поняла, что имеем мы ело с оним архитектором у нас тот же стиль чертежа, и те же вентшахты на кухне и другие нюансы.. мы коллеги оказывается по застройщику из Мкждународного.
значит холодные у них дома а какие еще косяки?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 03:27   #680
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Нет, не дома холодные... стеклопакеты ГЭ. По-хорошему, менять их надо бы... но их так много что мы не осилим просто. И остекление мне не понра, елси честно. Ну соб-но что можно было ожидать?

Еще "косяк" что по плану стояк ГВС идет по средине туалета, и что фановая труба, утопленная согласно плану в спец. короб за вент.шахтой - туда НЕ утоплена оказалась, а тоже тусовалась посреди туалета фактически. Вс. эту красоты нам пришлось изобретать как запрятать

По планировкам еще на мой взгляд ОЧЕНЬ узкие коридоры везде, менее метра они, я по-максимому постаралась уйти от них, перепланировкой. Изначально у меня просто удивление вызвал коридор с дверьми ванной-туалет которой шел на кухню, где ширина коридора = дверном проему, и при открытой двери она бы просто упиралась в стену

С другой стороны, просторная прихожая, выделенная зона у входа, гардеробная, достаточно просторные комнаты, и вместительные балконы. И возможности для дальнейших перепланировок - это порадовало очень даже. Все наши знакомые считают у нас очень удачная планировка
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena