А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 12:39
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #671
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Москвичка, а можно про блат поподробнее?Т.е. если у тебя нет знакомых, и никто так сказать не "пригреет"-будешь получать копейки???
Помню, когда-то давно, в моем детстве действительно был сплошной блат-нет у тебя знакомых в обувном-ходи без зимней обуви или за безумные деньги, нет родственников в продуктовом-ешь 1 вид колбасы и сыра, да и то по праздникам...Но сейчас то-другое дело-если есть у тебя способности, упорство, и желание работать, работать и еще раз работать-так ты на коне и с нормальной зарплатой, ну а если сидишь, в носу ковыряешься, ноешь всем и каждому какой же ты бедный разнесчастный, и как тебя в этой жизни то не оценили по заслугам-то тогда,да, извините, подвиньтесь! Москва слабости не прощает, жестокий город-не вопрос, особенно для приезжих.
про блат? так за МКАДом только он и позволяет хорошо жить ИМХО))) блат и в Москве многое решает, но перспектив найти работу в просто так по причине своих способностей, ГОРАЗДО больше, рынок огромный, нет дискриминации по половому признаку как в большинстве регионов РФ, экономика диверсифицирована.........в Питере можно пытаться найти самой, может и повезет, но по блату надежнее - только не расстраивайтесь, может и повезет правда)))здесь много малого предпринимательства и т.д, ...........никто из моих знакомых тут мягко говоря не бедствует, ну да, может не Мальдивы и не Х5 БМВ, но вполне сносный средний класс
Москва ну да слабости не прощает, соки подчас все выжимает, поэтому особой ностальгии именно по москве 21 века у меня уже нет, я скучаю по той МОскве, в которой я родилась, а не просто когда -то приехала покорять, на учебу, вышла замуж за москвича например.........МОсква начала 80-х, с деревьями на Ленинградке, отсутствием такого загаженного метро........раньше в нее ехали обычно самые-самые, а сейчас в основном чтобы просто заработать денег, не гнушаясь никакими принципами, ...........в Питере тоже приезжие, но не настолько безпринципные и голодные........это мое сугубо личное МНЕНИЕ, и я еще раз ПОВТОРЮ,
данная тема создана чтобы поддерживать ПЕРЕЕХАВШИХ в Питер из Москвы, искать плюсы жизни в Питере (никто сюда никого силой не тащил на веревке, все переезжали по собственной воле и желанию) организовывать встречи москвичей, давать друг другу советы, а не в 100 раз восхвалять Москву, ее перспективы, ее чудесную экологию, огромные зарплаты, добрейших людей и рассматривать не живущих в Москве как малодушных, неуверенных в себе и т.д............Мы все здесь любим наш город, особенно ТЕ КТО В НЕМ РОДИЛИСЬ.................можно создать отдельную тему "Кто еще не переехал в МОскву - пути попадания в нее"
Я Москву обожаю, ее драйв, своих друзей и родственников, но предлагаю вернуться к обсуждению Питера - серенького, дождливенького, бедненького, неродного, высокомерного, презирающего москвичей, холодного..............давайте продолжать обсуждать наше болотце У каждого свой путь, не надо вгонять в депрессию живущих в Питере москвичей, мотивация мне лично непонятна
Испания и Америка еще теплее и перспективнее.........и?!?!?!?)))))


Все передаю ребетенка свекрови и пошла шопоголить, кто хочет присоединиться, телефон в личке
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:45
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #672
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


интересно, чем данная тема вгоняет в депрессию???
тем что Москва есть???
есть такое высказывание "Будем наслаждаться своим уделом, не прибегая к сравнениям, — никогда не будет счастлив тот, кого мучит вид большего счастья..."

когда я жила в Питере, всегда была рада рассказам про Москву и от того, что мои подруги жили в другом городе и рассказывали, как они живут, куда ходят или ездят, я с ними общаться не переставала

а искать плюсы в минусах другого города... какое-то неблагодарное занятие
как говорят "Нигде так не любят преувличивать, как в попытках преуменьшать других!"
и коренные москвичи не всегда могут на работу устроиться в Москве или в институт поступить.. или замуж выйти а уж как принципами все гнушаются при устройстве на работу да и вообще - так это направо и налево.... сидят и ждут, когда их по блату на работу устроят ...

Москвичами на рождаются, ими становятся я не родилась в Москве, но жила там очень долго, и для меня это родной город, для меня здесь и правда живут хорошие люди (наверно специально для меня), ...
....впрочем, знаете ли, меня и в Питере никто не презирал за то, что я приехала из Москвы.. неужели все так плохо?
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:42   #673
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
интересно, чем данная тема вгоняет в депрессию???
тем что Москва есть???
есть такое высказывание "Будем наслаждаться своим уделом, не прибегая к сравнениям, — никогда не будет счастлив тот, кого мучит вид большего счастья..."

когда я жила в Питере, всегда была рада рассказам про Москву и от того, что мои подруги жили в другом городе и рассказывали, как они живут, куда ходят или ездят, я с ними общаться не переставала

а искать плюсы в минусах другого города... какое-то неблагодарное занятие
как говорят "Нигде так не любят преувличивать, как в попытках преуменьшать других!"
и коренные москвичи не всегда могут на работу устроиться в Москве или в институт поступить.. или замуж выйти а уж как принципами все гнушаются при устройстве на работу да и вообще - так это направо и налево.... сидят и ждут, когда их по блату на работу устроят ...

Москвичами на рождаются, ими становятся я не родилась в Москве, но жила там очень долго, и для меня это родной город, для меня здесь и правда живут хорошие люди (наверно специально для меня), ...
....впрочем, знаете ли, меня и в Питере никто не презирал за то, что я приехала из Москвы.. неужели все так плохо?
а в мск вы когда приехали впервые?))) на пмж?
другими словами где прошло ваше детство?


а то что в питере местечковость развита - это точно... и что народ более закрытый...
у меня подруги все приезжие здесь, в основном...

кстати, а народ из этого топика встречается? я тоже хочу!)
пригласите, а то чего-то совсем ноябрь...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:08   #674
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


QUOTE=Shasha;33543092 интересно, чем данная тема вгоняет в депрессию???
тем что Москва есть???
есть такое высказывание "Будем наслаждаться своим уделом, не прибегая к сравнениям, — никогда не будет счастлив тот, кого мучит вид большего счастья..."
Как раз здесь никто почти ничего не сравнивал, я не вижу смысла в высказываниях что "Москва лучше Питера" и какое счастье уехать из него - ЗАЧЕМ?!??!
Ну можно продолжать самоутверждаться за наш счет Радоваться, что серость, убогость позади, - психика лично у меня здоровая, чего не скажешь о других - темка наша постепенно сошла на нет, мы ведь теперь только обсуждаем какая прекрасная Москва, я вапще-то это знала с самого рождения

да, мы стараемся быть счастливыми в Питере, для того и создана ЭТА тема, мы если и обсуждаем нашу любимую и родную Москву, то только в ключе ностальгии, АПРИОРИ ясно, что там хорошо, там в 2 раза больше зарплаты , там куча работы ЗАЧЕМ многим тут нажимать на больной мозоль?!?!?! Многие девочки потеряли в Питере в зарплатах.....зачем об этом напоминать....

пример понимаю некорректный, но вектор ясен - можно зайти в темку Особые дети и начать всем рассказывать как замечательно иметь здорового ребенка! Эта неподдельная искренность перекликается с "как здорово жить в МОскве" ЗДОРОВО!!!! НО мы тут Питер обсуждаем
.......это к вопросу о московских зарплатах, как бы так всей России сесть на поезд и переехать в МОскву и зарабатывать в 2 раза больше, может и счастья больше будет ровно в 2 раза
Рекомендую отличную темку
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=878244 в ней можно до бесконечности о Москве рассуждать


а искать плюсы в минусах другого города... какое-то неблагодарное занятие
действительно, пусть все здесь общающиеся продолжают искать ПЛЮСЫ в Питере, про плюсы МОсквы мы знаем, как никак многие в ней часто бываем благо мужья позволяют это делать так часто как хочется
как говорят "Нигде так не любят преувличивать, как в попытках преуменьшать других!"
и коренные москвичи не всегда могут на работу устроиться в Москве или в институт поступить.. или замуж выйти а уж как принципами все гнушаются при устройстве на работу да и вообще - так это направо и налево.... сидят и ждут, когда их по блату на работу устроят ...

не я не сижу и не жду, благо и сама зарабатываю периодически, но от блата не откажусь, куда же без него в Питере
Москвичами на рождаются, ими становятся я не родилась в Москве, но жила там очень долго, и для меня это родной город, для меня здесь и правда живут хорошие люди (наверно специально для меня), ...
....впрочем, знаете ли, меня и в Питере никто не презирал за то, что я приехала из Москвы.. неужели все так плохо?[/QUOTE]

нет, не все плохо, просто может надо иногда больше щадить чувства других людей))))

Тему считаю исчерпанной



Девочки, насчет встреч - завтра вечеринка в Пенабаре на Ленинском, кто живет неподалеку welcome, диджей играет очень неплохойгде -то после 22.00

__________________

Последний раз редактировалось Москвичка; 06.11.2009 в 23:09. Причина: пропустила слово
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:49
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #675
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Я уже писала на форуме, что мы перебираемся в Питер из США. Примерно в начале мая этого года.
Очень бы хотелось узнать по больше про Московский район или Адмиралтейский.
Или может есть отдельные темы про это, ткните носом .
Где лучше снять квартиру, и через какое агенство?
Как с пробками? Экология?
буду рада советам и новым знакомствам!!!!!!!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 00:11
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #676
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


я за Московский район)))))
Если дом новый, можно прийти в ТСЖ и взять у управляющей информацию кто из жильцов сдает квартиру, поэтому платить комиссионные агентству не будете)))да и знакомиться будет проще - все жильцы будут не знакомы друг с другом
Пробки есть))) Улицы узкие, слишком много каналов, рек и пробки часто случаются при въезде и выезде с моста. Открылась кольцевая вокруг города, но заметного облегчения ИМХО она не принесла
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 01:41
ответ для Москвичка , на сообщение « QUOTE=Shasha;33543092 интересно, чем... »
  #677
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
QUOTE=Shasha;33543092 интересно, чем данная тема вгоняет в депрессию???
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
тем что Москва есть???
есть такое высказывание "Будем наслаждаться своим уделом, не прибегая к сравнениям, — никогда не будет счастлив тот, кого мучит вид большего счастья..."
Как раз здесь никто почти ничего не сравнивал, я не вижу смысла в высказываниях что "Москва лучше Питера" и какое счастье уехать из него - ЗАЧЕМ?!??!
Ну можно продолжать самоутверждаться за наш счет Радоваться, что серость, убогость позади, - психика лично у меня здоровая, чего не скажешь о других - темка наша постепенно сошла на нет, мы ведь теперь только обсуждаем какая прекрасная Москва, я вапще-то это знала с самого рождения
да, мы стараемся быть счастливыми в Питере, для того и создана ЭТА тема, мы если и обсуждаем нашу любимую и родную Москву, то только в ключе ностальгии, АПРИОРИ ясно, что там хорошо, там в 2 раза больше зарплаты , там куча работы ЗАЧЕМ многим тут нажимать на больной мозоль?!?!?! Многие девочки потеряли в Питере в зарплатах.....зачем об этом напоминать....

пример понимаю некорректный, но вектор ясен - можно зайти в темку Особые дети и начать всем рассказывать как замечательно иметь здорового ребенка! Эта неподдельная искренность перекликается с "как здорово жить в МОскве" ЗДОРОВО!!!! НО мы тут Питер обсуждаем
.......это к вопросу о московских зарплатах, как бы так всей России сесть на поезд и переехать в МОскву и зарабатывать в 2 раза больше, может и счастья больше будет ровно в 2 раза
Рекомендую отличную темку
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=878244 в ней можно до бесконечности о Москве рассуждать

а искать плюсы в минусах другого города... какое-то неблагодарное занятие
действительно, пусть все здесь общающиеся продолжают искать ПЛЮСЫ в Питере, про плюсы МОсквы мы знаем, как никак многие в ней часто бываем благо мужья позволяют это делать так часто как хочется
как говорят "Нигде так не любят преувличивать, как в попытках преуменьшать других!"
и коренные москвичи не всегда могут на работу устроиться в Москве или в институт поступить.. или замуж выйти а уж как принципами все гнушаются при устройстве на работу да и вообще - так это направо и налево.... сидят и ждут, когда их по блату на работу устроят ...

не я не сижу и не жду, благо и сама зарабатываю периодически, но от блата не откажусь, куда же без него в Питере
Москвичами на рождаются, ими становятся я не родилась в Москве, но жила там очень долго, и для меня это родной город, для меня здесь и правда живут хорошие люди (наверно специально для меня), ...
....впрочем, знаете ли, меня и в Питере никто не презирал за то, что я приехала из Москвы.. неужели все так плохо?
нет, не все плохо, просто может надо иногда больше щадить чувства других людей))))

Тему считаю исчерпанной



Девочки, насчет встреч - завтра вечеринка в Пенабаре на Ленинском, кто живет неподалеку welcome, диджей играет очень неплохойгде -то после 22.00



это ж на сколько больных мозолей я случаем наступила??
у меня столько эмоций не наскребется на ответ

понятно, что в чужом кармане и монеты звонче, но не до такой же степени
как-то обидно все это читать

говорят, истинный друг радуется успехам ближнего, мнимый за их же его и не терпит ...

извините, что не пощадила чьи-то чувства своим возвращением в Москву




.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 03:11
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #678
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Москвичка- спасибо за инфу!! Уже хоть что то !!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 10:30   #679
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


[QUOTE=Shasha;33573852]




это ж на сколько больных мозолей я случаем наступила??
у меня столько эмоций не наскребется на ответ

понятно, что в чужом кармане и монеты звонче, но не до такой же степени
как-то обидно все это читать

говорят, истинный друг радуется успехам ближнего, мнимый за их же его и не терпит ...

извините, что не пощадила чьи-то чувства своим возвращением в Москву


ну если все видется в таком ключе, то вступать в спор бессмысленно, я от московского эгоцентризма избавилась давно, в Москве им "заражены" почти все, поэтому все вышенаписаное воспринимаю с чувством юмора и иронией

А что чувства не пожалели - дык это пожалуйста, сама такой была 23 года жизни в Москве))))Просто не надо ненавязчиво и доброжелательно опускать оставшихся- темка -то 2 года уже существует, можно была давно в ней начать общаться, когда мы Питер обсуждать начали А за приветы с большой земли спасибо - очень информативно На днях поеду за билетами в первопрестольную - уже охота подышать свежим московским воздухом и погреться под его ласковым солнышком, провести мониторинг истинных и мнимых друзей, можем вместе заняться тестированием


.
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 15:22
ответ для снег , на сообщение « Москвичка- спасибо за инфу!! Уже хоть... »
  #680
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Москвичка- спасибо за инфу!! Уже хоть что то !!
а откуда будете переезжать? я когда-то в летнем лагере в Висконсине работала, 300 км от Чикаго
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena