РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 17:31   #671
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
...
Еще такой вопрос про декоретто, задала в хвасталке, но, видно, она не столь популярна. На стене над детскими кроватками есть зашпакеванные дырки. Их велено убрать с глаз. Воспитатель предложила зкрасить, но цвет 100% не подобрать, будт контрасная полоса. Если заклеить дыры декоретто, Лунтиком или Теремком, то будут держаться наклейки? Шершавая середина и гладкие края? Или будет соблазн поковырять наклейки? И придется мне махать валиком в свободное от ребенка время.
В нашем полку прибывает. УРА!!!!
Декоретто для нас актуально тоже сейчас.
У нас проблема в умывальнике. В общем, от голой шпаклевки все отпадает. И, ужас!, потом вообще никуда не пристает. Только если шпаклевка не клеевая. Она такой плотной, не пачкающейся становится. У нас, к сожалению другая. И вообще стены наполовину мелом прокрашены.
В общем, мы решили места зашпаклеванные сначала краской подкрасить, максимально в тон чтобы было. А уже потом на краску наклейки делать. Но у нас дырочки не очень большие.

А по вопросу сметы...Она появится, когда вы определитесь со спискам всего необходимого.
Смысл составления сметы - озвучить родителям общую сумму, которую надо сдать на весь год.
Во-первых, вам удобней будет отслеживать одну сумму для сдачи. Ведь не все же сразу сдают, а многие еще и частями. Если бегать по пять раз в году, да с разными суммами каждый раз - запутаетесь, кто сколько сдал, кто на что сдавал, и кто еще что должен.
У нас в прошлом году общая сумма была разбита на две части - обязательную и добровольную. На вторую покупали красивое постельное белье и подушки без пуха.Так коллега по РК ито умудрилась двоих проворонить. Потом очень неприятно было, когда на собрании эти мамы стали возмущаться, а где белье для их детей.
А во-вторых, сами родители были в прошлом году очень спокойны, и на собрания ходили с 90%-ной явкой, зная,что деньги собраны. Одна мамочка восторгалась "Ну как приятно слышать, что денег не надо, что они уже есть. А то в школе у старшего без конца - дайте и дайте. Уж лучше бы так же сосчитали все вместе, и собрали".
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 12.09.2009, 17:33   #672
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от ЗВЕЗДО4КА Посмотреть сообщение
звонила на Полюстрово куллер стоит1500р, он без охлаждения воды. Два кранчика с комнатной и нагретой водой. Насколько поняла температуру нагрева можно регулировать и кипятка не будет. Помпа вроде 290р. вода для садиков по 120р/19литров
Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
мы в садик заказали в Веселом Водовозе воду. Для детских садов бутылка 100 руб (а не 140) и при заказе от 2-х бутылок в месяц помпа в прокат бесплатно
Девочки, а что такое помпа?
У знакомых были на даче, на бутыль голубая штука была установлена. Большая кнопка, на нее надо было давить сверху, и вода по определению должна была литься в стакан. Но с ней было столько мороки! Пока бутыль полная, все нормально. Как только доходило до 2\3 уровень, все - качал зараз по капле.
Они разные бывают, помпы?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 12.09.2009, 17:41   #673
СТАХАНОВЕЦ
Хранитель
 
Аватар для СТАХАНОВЕЦ
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: у Макдоналдса
Сообщений: 11 340


Всем здравствуйте
я тоже в род комитете))) второй год на те же грабли
но по прошлому году,у нас все в порядке было, и почти вся наша группа перешла,новеньких не много,но родители активные,что не может не радовать)))
можно мне тоже опросничек на мыло
maxf85@pochta.ru
__________________
СТАХАНОВЕЦ is offline  
Старый 12.09.2009, 17:51
ответ для Люлюшка , на сообщение « В нашем полку прибывает. УРА!!!!... »
  #674
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


А по вопросу сметы...Она появится, когда вы определитесь со спискам всего необходимого.
Смысл составления сметы - озвучить родителям общую сумму, которую надо сдать на весь год.


Общую сумму на собрании даже не я предложила, я вообще в ступоре находилась. Собрание у нас, как правило, одно, и оно было вчера. Сумма сдается по 1500р, на все. В прошлом году да, родкомитет не собрал все сразу, а тянул бесконечно по 20-50-100 рублей на то да на се. В этом решили подобного избежать, и мамочки даже сами сумму озвучили. Потому что сразу стало надо: покрывала на кровати, краску на стену, зеркало(обрезать, оправить в раму), книжки-раскраски на всех и просто книжки, в перспективе потолочные карнизы и шторы, или жалюзи, клеенки на столики для рисования. Народ впечатлился, и дал немного денег. Я - певец учета, списков и табличек( я бухгалтер), так что с отслеживанием проблем не будет. Одна явная динамщица у нас уже есть, и ей не впервой покупать отдельный подарок своему сыну на НГ. В прошлом году (ясли) 23 ф и 8м для детей не отмечались. Дни рождений тоже. Если кто хотел, то приносил подарок и сладкое, в группе отмечали. И мне импонирует такой подход. В любой момент я могу выйти на работу, и уже будет не до "разносолов".
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline  
Старый 12.09.2009, 17:51
ответ для Люлюшка , на сообщение « Девочки, а что такое помпа? У... »
  #675
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое помпа?
У знакомых были на даче, на бутыль голубая штука была установлена. Большая кнопка, на нее надо было давить сверху, и вода по определению должна была литься в стакан. Но с ней было столько мороки! Пока бутыль полная, все нормально. Как только доходило до 2\3 уровень, все - качал зараз по капле.
Они разные бывают, помпы?
это и есть помпа. мы в полюстрове ее покупали за 600 руб. когда воды мало, ею несколько раз надо воздух впустую нагнести- а потом вода польется вполне нормальной струей
mamaoptom is offline  
Старый 12.09.2009, 17:53   #676
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


и мине опросничек, плизззз: nyusik-d1@**********
Аннетта is offline  
Старый 12.09.2009, 18:02
ответ для mamaoptom , на сообщение « это и есть помпа. мы в полюстрове ее... »
  #677
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
это и есть помпа. мы в полюстрове ее покупали за 600 руб. когда воды мало, ею несколько раз надо воздух впустую нагнести- а потом вода польется вполне нормальной струей
Спасибо. Но там, скорее всего, сама помпа была некачественной. Ну очень слабо качала.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 12.09.2009, 19:29
ответ для Люлюшка , на сообщение « Девочки, а что такое помпа? У... »
  #678
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое помпа?
У знакомых были на даче, на бутыль голубая штука была установлена. Большая кнопка, на нее надо было давить сверху, и вода по определению должна была литься в стакан. Но с ней было столько мороки! Пока бутыль полная, все нормально. Как только доходило до 2\3 уровень, все - качал зараз по капле.
Они разные бывают, помпы?
Даэто помпа бывают разные, дешевые китайские и еще какие-то. У нас просто у одной девочки папа в фирме работает, которую воду продает Вот одной проблемой меньше. Сказал, хорошую помпу привезет и воду сам возить будет

Девочки, а кто-нибудь знает где можно кукул НАШИХ купить, так чтобы еще не дорого и качествено. На сайтах (берадо и пр полазила, но такого не нашла ) Может кто видел?
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline  
Старый 12.09.2009, 20:24
ответ для Онцила , на сообщение « Даэто помпа бывают разные, дешевые... »
  #679
Дитя осени
Мега-элита
 
Аватар для Дитя осени
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Лен. обл
Сообщений: 3 097


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Или будет соблазн поковырять наклейки?
У нас дома-дети постоянно их ковыряют,отрывают.Когда делали ремонт,они отстали вместе с обоими,а потом ни на что не клеелись.На мой взгляд на второй и последующий раз пристает на много хуже,т.е если ребенок оторвал,то уже всё.А удовольствие не из дешевых.
__________________

''Взрослому недоступна логика ребенка;для ребенка логика взрослого-абсурд''


Дитя осени is offline  
Старый 12.09.2009, 21:20
ответ для Дитя осени , на сообщение « У нас дома-дети постоянно их... »
  #680
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
...Общую сумму на собрании даже не я предложила, я вообще в ступоре находилась. Собрание у нас, как правило, одно, и оно было вчера. Сумма сдается по 1500р, на все. В прошлом году да, родкомитет не собрал все сразу, а тянул бесконечно по 20-50-100 рублей на то да на се. В этом решили подобного избежать, и мамочки даже сами сумму озвучили. Потому что сразу стало надо: покрывала на кровати, краску на стену, зеркало(обрезать, оправить в раму), книжки-раскраски на всех и просто книжки, в перспективе потолочные карнизы и шторы, или жалюзи, клеенки на столики для рисования. Народ впечатлился, и дал немного денег. Я - певец учета, списков и табличек( я бухгалтер), так что с отслеживанием проблем не будет. Одна явная динамщица у нас уже есть, и ей не впервой покупать отдельный подарок своему сыну на НГ. В прошлом году (ясли) 23 ф и 8м для детей не отмечались. Дни рождений тоже. Если кто хотел, то приносил подарок и сладкое, в группе отмечали. И мне импонирует такой подход. В любой момент я могу выйти на работу, и уже будет не до "разносолов".
Я бы тогда на Вашем месте определила эту сумму как стартовую. Может, и не хватит ее. А может, и лишка останется.
Мы раскраски на всех не стали брать. И в том, и в этом году на Крупе купили разных по одной штуке. Несколько мама имеют возможность неограниченно делать ксерокопии. Вот с этих раскрасок уже на каждого ребенка делали копии. Мамам только бумагу выдавали чистую.
Про жалюзи пусть выяснят у администрации - можно ли. В нашем саду пожарники их запретили. Никаких - ни горизонтальных, ни вертикальных. Только к тростниковым не придрались, которые в рулоны сворачиваются вверх.
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
...Девочки, а кто-нибудь знает где можно кукул НАШИХ купить, так чтобы еще не дорого и качествено. На сайтах (берадо и пр полазила, но такого не нашла ) Может кто видел?
Я их и живьем в Берадо не видела. встречала только в Детском мире. Но они стоили столько же, как в Метро огромные пупсы. Я тогда для дочки искала куклу. Так и пришлось пупса купить. Если завтра вырвусь на Апрашку, там гляну в Симбе.
Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
У нас дома-дети постоянно их ковыряют,отрывают.Когда делали ремонт,они отстали вместе с обоими,а потом ни на что не клеелись.На мой взгляд на второй и последующий раз пристает на много хуже,т.е если ребенок оторвал,то уже всё.А удовольствие не из дешевых.
А они сами не отваливаются?
Мы клеить будем выше детского роста. Ребятня ковырять точно не сможет. Вот только лишь бы не отвалились потом.
И еще - а Вы где покупали?

Коллеги, кто-нибудь что слышал-знает о фабрике гобеленовой в Вырицах? Конкретно интересует, у них погонажом можно гобеленовое полотно покупать? И дешевле ли выходит?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena