Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 18:28
ответ для libellus , на сообщение « подниму хорошую темку )) а куда... »
  #671
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
подниму хорошую темку ))

а куда летали?..

и вообще, у кого есть опыт поездок с малышами летом куда-нибудь?.. нам будет летом с 8 по 11 месяцев... посоветуйте что-нибудь!! (Россия или заграница - не имеет значения!)
мы со своими в испанию ездили ,когда им было по 10 мес. В Барселону. Они тогда ещё не ходили. Один там пошёл ,а другой уже дома. Было самое то!!!! Детей в коляску и гулять. Снимали апартаменты, тусили на городском пляже. А сейчас уже предпочту тихий отдых в семейном отеле (мы так ездили в Турцию, когда им год и мес было), т.к. с нормально ходящими детками так лучше. Ещё много зависит от еды. Мои были на ГВ, поэтому мы могли целый день по Барселоне шляться, не беспокоясь о кормлении детей. А спали они отлично в коляске. Там же и сидели довольные - по сторонам глазели. А отжигали уже на пляже и в апартаментах.
Сейчас они так в коляске сидеть не будут.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:01
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #672
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Очень пожалела что не послушала умных людей и повезла своих на морев прошл.лето.Было по 1.6г.Это был не отдых ,а каторга,мучение,гетто ...Сразу заболели гнойной ангиной,две недели просидели в аппарт-ах.Заболели как раз на мой ДР...вспомнить страшно..тем-ра 40...Я приехала с отпуску как с тюрьмы-худая,уставшая,нервная с дёргающимся глазом.Сегодняшним бы умом вывезла бы только в 3-4 в идеале в 5 лет.
Хотя всё плохое быстро забывается поедем в октябре в Израильбыла не была...
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:03
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #673
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Ира, все будет в лучшем виде!!!!! Вам уже будет 2 с лишним года. Мы сейчас на недельку в финку съездили, так я мегадовольна поведением детей, куда-нить еще хочу!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:20   #674
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Очень пожалела что не послушала умных людей и повезла своих на морев прошл.лето.Было по 1.6г.Это был не отдых ,а каторга,мучение,гетто ...Сразу заболели гнойной ангиной,две недели просидели в аппарт-ах.Заболели как раз на мой ДР...вспомнить страшно..тем-ра 40...Я приехала с отпуску как с тюрьмы-худая,уставшая,нервная с дёргающимся глазом.Сегодняшним бы умом вывезла бы только в 3-4 в идеале в 5 лет.
Хотя всё плохое быстро забывается поедем в октябре в Израильбыла не была...
Может, это всё-таки индивидуально?! мои за все наши путешествия (2 на море, 5 в эстонию и разок во франкфурт) не болели почти (была только лёгкая диарея от поедания песочка и запивания его морской водичкой, но это не беспокоило никого, даже ребёнка).
Помучилась я только 2 дня, когда у меня одного товарища оса укусила и он температурил (а я и не знала раньше, что от укуса осы маленькие дети могут несколько дней температурить), а братец его за компанию капризил от несправидливости, что брату больше внимания.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:08
ответ для libellus , на сообщение « подниму хорошую темку )) а куда... »
  #675
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
подниму хорошую темку ))

а куда летали?..

и вообще, у кого есть опыт поездок с малышами летом куда-нибудь?.. нам будет летом с 8 по 11 месяцев... посоветуйте что-нибудь!! (Россия или заграница - не имеет значения!)

мы пока еще никуда не летали ))) но возможно, если все с маляками будет хорошо, следующей оченью поедем в Черногорию. говорят там очень неплохо, и климат благоприятный
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:16   #676
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Ага, я тоже после родов мечтала скорее в отпуск с карапузней всех расспрашивала как и что, теперь, судя по тому, какие концерты устривают даже раз в неделю у бабушки чувствую что отпуск с двумя не удастся Так что этим летом едем либо с одним, либо вообще вдвоем с мужем.
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:20   #677
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Ага, я тоже после родов мечтала скорее в отпуск с карапузней всех расспрашивала как и что, теперь, судя по тому, какие концерты устривают даже раз в неделю у бабушки чувствую что отпуск с двумя не удастся Так что этим летом едем либо с одним, либо вообще вдвоем с мужем.
ну это вообще конечно мечта
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:10
ответ для libellus , на сообщение « подниму хорошую темку )) а куда... »
  #678
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
подниму хорошую темку ))

а куда летали?..

и вообще, у кого есть опыт поездок с малышами летом куда-нибудь?.. нам будет летом с 8 по 11 месяцев... посоветуйте что-нибудь!! (Россия или заграница - не имеет значения!)
Мы ездили с малышками пока только 2 раза - на Тенерифе в ноябре-декабре 2010 и в Финляндию в январе 2011.
В восторге от поездок.
На Тенерифе были 3 недели. Девчонкам было 1 год 2 месяца.
Летели из Хельсинки-Вантаа. До Хельсинки - на своей машине. Там в аэропорту ее ставили на стоянку. Авиакомпания Эйр Финланд. Летели 6.5 часов без пересадок. Особых проблем в полете не было. Ставили детишкам мультики на компе, кормила грудью. Почти не капризили.
Снимали там апартаменты, еду покупали сами. Брали машину напрокат, объездили весь остров. Купались в океане, загорали, ходили с малышками в зоопарки и музеи. Девчонкам покупали местное детское питание в баночках - очень понравилось, аллергии не было не разу, хотя мы очень склонны. Успели там поболеть недельку, но это наш папа заразил, он из Питера простуженный ехал. Там по страховке вызывали врача, лекарства там нормальные, по ценам сопоставимы с нашими. Ничего страшного.

В Финляндию ездили на горнолыжный курорт. На машине. Дорогу (9 часов) малышки нормально перенесли. Когда не спали - кормила грудью, давала печенье, воду, ставили мультики. Там, в Финляндии, жили в коттедже, еду готовили сами. Малышкам покупала финское детское питание. Все отлично перенесли, аллергии не было.
Водили девчонок в аквапарк, гуляли, вместе ходили по магазинам на распродажи. Очень довольны поездкой.

Не бойтесь ездить с малышами! Все получится. Думаю - главное - собрать побольше инфы о месте отдыха и его особенностях и как следует подготовиться. И отдохнете отлично!
__________________
Дружишка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:06
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #679
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


девочки! подниму темку - правда вопрос не про отдых так таковой а про предстоящую поездку на поезде с двойняшками.. на момент поездки нам будет 1.2
поездка в ночь - вот собственно вопрос с ночным сном ну и кормлением... поделитесь плиз тем как вы укладывали спать, как спалось деткам??? планируем купе выкупать чтоб не беспокоили посторонние...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:55
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #680
hesj
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: СПБ,Шушары
Сообщений: 144


мы ездили в крым, нам было 1,9, еда в банках, смесь(только холоную воду с собой брали), кипяток в поезде есть, а если с поездом повезет, то микроволновка будет)
купе выкупать одназначно, спали хорошо, укачивает)
hesj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena