Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 19:37   #671
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


http://allimmunology.org/koklyush/vy...max-vakcinacii - вот ещё полезная информация для тех, кто интересуется, почему привитые жети болеют коклюшем. Ещё раз стоит вспомнить, что коклюш - весьма неприятное заболевание в любом возрасте, но крайне опасное именно для дтей младшего возраста (1-2 года). Считается, что дети до 3-5 месяцев малоподвержены этому заболеванию, потому что защищены материнскими антителами. Конечно, это только в том случае, если эти самые антитела имеются у матери.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:49
ответ для -able , на сообщение « Да его в принципе практически нельзя... »
  #672
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да его в принципе практически нельзя диагностировать в начале заболевания, если не было явного контакта, насколько я знаю. Поэтому и ставят что-то другое.
По клинике, да, а так в НИИДи мазки какие-то делают уже на ранней стадии.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:09
ответ для sevensun , на сообщение « По клинике, да, а так в НИИДи мазки... »
  #673
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
По клинике, да, а так в НИИДи мазки какие-то делают уже на ранней стадии.
мазки берут на анализ не только в НИИДИ, важно вовремя и граммотно сделать забор, сохранить его и анализировть
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:12   #674
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
мазки берут на анализ не только в НИИДИ, важно вовремя и граммотно сделать забор, сохранить его и анализировть
Не только в НИИДи, конечно, но я доверяю больше НИИДи просто.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:59   #675
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Почему РМС? Потому что именно на этом сайте собрано ооочень много достоверной информации от той самой доказательной медицины и выложено в свободном доступе. Кстати, там же вроде как есть материалы от осложнениях, вот, к примеру

Почему Коток, Червонская и еже с ним? - как я поняла, кроме них, никого и нет. Мне попадались и другие ресурсы антипрививочников, только вот материалы на них одни и те же, слово в слово
Я имела ввиду другое. Просто я давно мониторю про прививки , и эти ссылки (конкретно эти про коклюш, свинку и т.д.) бросают уже неизвестно сколько раз, про этих несчастных детей, как будто только там и есть эта информация, которая не меняется на новую на РМС уже неизвестно сколько. Особенно неизвестно зачем пишут про некалендарные прививки, которые несомненно спасут или осчастливят. Не все мамы могут делать своим детям платные прививки в хороших клиниках, а там прямо реклама ХИБ, да еще и ветрянка приплетена.
Серьезные осложнения и от гриппа получить можно, но не все бегут его прививать, а с этими ХИБ вообще непонятно. Кто то несется его делать, кто то Пневмо-23, кто то гемофилку - все сразу невозможно. Если знать где упадешь, соломки бы подстелил.

А про ветрянку вообще бред полный.
У меня у подруги муж чуть кони не двинул, от ребенка заразился. Дети переносят ее намного легче.

В прошлом году в школе была эпидемия ветрянки, дочка воспитательницы принесла в группу в ДС. Переболели все, достаточно легко. А вот в школе 10 классы несколько человек в реанимации были.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:10
ответ для Hemul , на сообщение « Я имела ввиду другое. Просто я давно... »
  #676
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение

А про ветрянку вообще бред полный.
У меня у подруги муж чуть кони не двинул, от ребенка заразился. Дети переносят ее намного легче.

В прошлом году в школе была эпидемия ветрянки, дочка воспитательницы принесла в группу в ДС. Переболели все, достаточно легко. А вот в школе 10 классы несколько человек в реанимации были.
Хотите, я передам это девушке, знакомой по ЛВ, у которой больше года назад пятилетняя дочь несколько месяцев находилась в больнице, получив осложнения от ветрянки в виде Эксудативного перекардита и других прелестей?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:32   #677
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Хотите, я передам это девушке, знакомой по ЛВ, у которой больше года назад пятилетняя дочь несколько месяцев находилась в больнице, получив осложнения от ветрянки в виде Эксудативного перекардита и других прелестей?
Ну вероятность того, что дети перенесут ветрянку легче, чем взрослые выше, не так ли?
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:37   #678
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Ну вероятность того, что дети перенесут ветрянку легче, чем взрослые выше, не так ли?
Вероятность есть. Так-же как и вероятность, что взрослый перенесет ее легко, а дети с осложнениями. А так как болезнь более чем распространенная - собираюсь сделать прививки всей семье ибо мы ей не болели.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:54
ответ для manii , на сообщение « Вероятность есть. Так-же как и... »
  #679
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Вероятность есть. Так-же как и вероятность, что взрослый перенесет ее легко, а дети с осложнениями. А так как болезнь более чем распространенная - собираюсь сделать прививки всей семье ибо мы ей не болели.
Я пишу, не про то, что она есть, а про то, что она выше, т.е. комментарий предыдущего автора был корректен.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:00
ответ для manii , на сообщение « Вероятность есть. Так-же как и... »
  #680
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Я имела ввиду другое. Просто я давно мониторю про прививки , и эти ссылки (конкретно эти про коклюш, свинку и т.д.) бросают уже неизвестно сколько раз, про этих несчастных детей, как будто только там и есть эта информация, которая не меняется на новую на РМС уже неизвестно сколько. Особенно неизвестно зачем пишут про некалендарные прививки, которые несомненно спасут или осчастливят. Не все мамы могут делать своим детям платные прививки в хороших клиниках, а там прямо реклама ХИБ, да еще и ветрянка приплетена.
Серьезные осложнения и от гриппа получить можно, но не все бегут его прививать, а с этими ХИБ вообще непонятно. Кто то несется его делать, кто то Пневмо-23, кто то гемофилку - все сразу невозможно. Если знать где упадешь, соломки бы подстелил.

А про ветрянку вообще бред полный.
У меня у подруги муж чуть кони не двинул, от ребенка заразился. Дети переносят ее намного легче.

В прошлом году в школе была эпидемия ветрянки, дочка воспитательницы принесла в группу в ДС. Переболели все, достаточно легко. А вот в школе 10 классы несколько человек в реанимации были.
дело вот в чём, кмк:

детские болезни инфекционные очень быстро распространяются, что грозит в общем-то эпидемией;
у этих детских болезней могут быть тяжёлые осложнения, т.е. переноситься то детьми они действительно могут легко, а вот чреваты осложнениями, с которыми ребёнку дальше жить и лечить их, про грипп - у него, кстати, тоже осложнения могут быть и против него тоже
рекомендуют прививать, но грипп - отдельная история, он ещё и быстро мутирует...
некоторые детские болезни взрослым переносятся тяжелее, это ещё одна причина, почему проводят вакцинацию в детском возрасте, потому как представьте себе, что большинство детей не прививают от ветрянки, и многие ею не переболеют в детстве, но заболеют во взрослом возрасте, ну так после 40-ка, а ещё к этом добавьте наличие уже других заболевание, проблемы с сердцем и тыпы.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena