посевная 2010 - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 11:47
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #671
Mulik75
Участник
 
Аватар для Mulik75
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 135


Девоньки, объясните мне пжс, как вы сажаете растюхи на рассаду в парник? Я что-то не очень технологию понимаю.Вы, когда их посадили, уже постоянно живёте на даче?А если я приезжающий только на выхи мне заморочиваться с этим стоит?И куда вы её сажаете, прямо в землю по краю, или в отдельные какие-нибудь ёмкости, что бы потом взять баклашку, вынести и пересадить?
Mulik75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 11:57   #672
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Кобею сеяла рано, в начале марта. Семяна замачивала. Растет быстро, но очень хрупкое растение. Несколько раз ломалось при пестановке, нужна сразу опора для усов, но дает сразу новые побеги, поэтому с этим проблем нет.
У меня было 10 шт., сажала через 20см.-
С холодным летом может не цвести. У меня цвела, белые и феолетовые колокольчики с кудрявым пыльником.
У нас такое раньше никто не сажал, соседи оценили.
Вывод: растение усатое, живучие-но требует тепла.
У меня была высотой 2,5 метра, при обещанных 6м, высаживала в ОГ в июне при росте 50-60 см, цвела поздно, конец августа.
Растение красивое-но я ждала 6 метров-кущности
кусочек КОБЕИ на арке:
Да, цветет-то она красиво, это не обсуждается. А вот то, что она теплолюбива, меня это с толку и сбило, не стала семена ее покупать

Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
Ипомея нуждается в очень тёплом лете. Одно лето у меня была просто цветущая стенка из ипомеи.Наиболее выигрышно смотрится голубая -Небосвод. Сажать только на южной стороне,лучше подрощенной рассадой после июньских хол.утренников.
Вот, и ипомея тоже теплолюбивая

Я думаю, что действительно, предпочтительнее фасоль декоративную у нас сажать...У меня соседи такие стены ей закрывают, ух

Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
у меня залежи спанбонда (не знаю правильно ли написала) и полиэтилена. НО! мне кажется, с помидорной рассадой очень много мороки. во всяком случае, в интеренете начиталась каких-то ужасов о том, что один час на нижней полке холодильника, потом к батарее, потом на верхней полке холодильника два часа и так до бесконечности. меня это здорово напугало!


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
прямо семечки??? не знааааю. везде пишут проращивать надо, высаживать сначала дома, потом рассаду в парник.
там ещё даже семена в марганцовке держат, вобщем ужас сколько мороки.
а вы пробовали вот так вот просто в землю?
Ой, я так не заморачивалась НИКОГДА.
Ну, в магранцовке еще можно замочить и посеять, потом подрастет немножко, распикировать в отдельные емкости....А когда тепло уж точно будет, без заморозков ночных и утренних, то в ОГ.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 12:17   #673
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Видимо, свекла - исключение из списка корнеплодов, потому что пересадку переносит совершенно нормально.
Мы все время, сколько себя помню, сажали ее рассадой в парник, а потом пересаживали, где местечко найдется, чаще всего по краям грядок.
Кстати, кто-нибудь знает, почему считается, что свекле нравится расти по краям?
В прошлом году я решила поэкспериментировать и посадила прямо в грунт полупророщенные семена, все по семечку разложила, чтобы не прореживать. Где 2-3 ростка из семени вылезли - рассадила. Выросла свекла и та, и та, но непересаженная на порядок крупнее была.
М.б. на нее, все-таки, пересадка не лучшим образом сказывается, поэтому и отстала чуть-чуть в росте?

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У свёклы корнеплод круглый, образуется в верхней части стебля, поэтому она нормально переносит пересадку (как и редька, сельдерей, круглый дайкон). Редиске пересадка неполезна - поскольку она скороспелка, при пересадке долго будет приходить в себя (я так думаю).
Девочки, спасибо, честно говоря, не знала, что свеклу можно из рассады выращивать.
А сколько дневная она должна быть?
Когда ее сеять-то надо?




Цитата:
Сообщение от О л ь г а Посмотреть сообщение
А я не поклонник сажать кучу картошки, парник огурцов и парник помидор...
Картошку я посажу только чтобы на даче иногда отрыть и скушать свое, а так я куплю лучше...
Тоже самое и с остальными овощами...

Я вообще любитель цветов... хочу чтобы у меня там было много красивых цветов... Сегодня ходила в магазине облизывалась на жасмин, сирень, миндаль....
Я тоже не поклонник огромного огорода, НО! жизнь диктует своё...Приедешь на дачу и начинается - салат нужен? нужен, да не один сорт, а разные по вкусу и скороспелости, редис, зелень пряная, мангольд для супа вместо капусты, которая когдааа еще появится, морковкь - детям побаловаться, горох - тоже для них же, фасоль спаржевую - для себя и на заморозку , кабачки - куда ж без них?... А огурчики???
Картошку, правда, не сажаю, капусту тоже.
А еще земляника альпийская и крупноплодная - разный кайф, приходится обе сажать, черная смородина, красная, малина...Хорошо, хоть не надо каждый сезон с ними надо заморачиваться, как с овощами, но ухода-то они тоже требуют
Пэтому стараюсь сажать немного разнообразных овощей, чтоб было побольше своего, по крайней мере, пока на даче с детьми живем
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 12:39   #674
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение


Я тоже не поклонник огромного огорода, НО! жизнь диктует своё...Приедешь на дачу и начинается - салат нужен? нужен, да не один сорт, а разные по вкусу и скороспелости, редис, зелень пряная, мангольд для супа вместо капусты, которая когдааа еще появится, морковкь - детям побаловаться, горох - тоже для них же, фасоль спаржевую - для себя и на заморозку , кабачки - куда ж без них?... А огурчики???
Картошку, правда, не сажаю, капусту тоже.
А еще земляника альпийская и крупноплодная - разный кайф, приходится обе сажать, черная смородина, красная, малина...Хорошо, хоть не надо каждый сезон с ними надо заморачиваться, как с овощами, но ухода-то они тоже требуют
Пэтому стараюсь сажать немного разнообразных овощей, чтоб было побольше своего, по крайней мере, пока на даче с детьми живем
Вот полностью согласна. Жить на даче и покупать зелень и огурцы-это все-таки неправильно...

А что за альпийская земляника?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:24   #675
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
прямо семечки??? не знааааю. везде пишут проращивать надо, высаживать сначала дома, потом рассаду в парник.
там ещё даже семена в марганцовке держат, вобщем ужас сколько мороки.
а вы пробовали вот так вот просто в землю?
Простите, что не дописала и могла ввести в заблуждение. Я имела ввиду, что я не замачиваю семена, а сразу сажаю их дома в емкость ( пластиковый стаканчик или парнички) для рассады , ставлю на подоконник и выращиваю. А в огород----уже готовой приличной рассадой в парник или под дуги.Я в том году сажала сорта---Северная малютка и Розовый лидер. Они низкорослые и как раз для наших северных районов.
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:27   #676
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А что за альпийская земляника?
Ну, эта...мелкая такая

Я сама недавно узнала, что она альпийской зовется
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:09   #677
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Mulik75 Посмотреть сообщение
Девоньки, объясните мне пжс, как вы сажаете растюхи на рассаду в парник? Я что-то не очень технологию понимаю.Вы, когда их посадили, уже постоянно живёте на даче?А если я приезжающий только на выхи мне заморочиваться с этим стоит?И куда вы её сажаете, прямо в землю по краю, или в отдельные какие-нибудь ёмкости, что бы потом взять баклашку, вынести и пересадить?
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, честно говоря, не знала, что свеклу можно из рассады выращивать.
А сколько дневная она должна быть?
Когда ее сеять-то надо?
Я обычно все, что на рассаду (капуста, свекла, репа), стараюсь посадить в парник на майские праздники. Приезжаю только по выходным, поэтому перед отъездом как следует поливаю и закрываю спанбондом в несколько слоев (он у меня минимальной плотности - 17), чтобы не так пересыхало. В следующий приезд первым делом бегом кидаюсь поливать.
Рассаживаю свеклу на грядки обычно тогда, когда руки дойдут, когда все остальное уже посажено, где-то в июне.
Про свеклу еще историю расскажу: года три назад случился у нас пожар, часть грядок моих загнулась, была там и свекла. Соседка (от кого к нам огонь и пришел) предложила поделиться свеклой, которая у нее сидел-сидела, ростом 15см всего, не росла (может, потому что земля как камень была, я ее еле выкопала). Так вот - сажала я себе эту свеклу в конце июля, наверное, уже ночи темные были. Малость подкормила, чтобы ботва в рост тронулась. И что? В конце сентября с шикарной свеклой была.


В позапрошлом году я в парник сажала кабачки/тыквы на рассаду. Тоже нормально выросли, только высаживать их надо было уже в конце мая, чтобы огурцы посадить. Высадила, конечно, с укрытием, но все равно несколько штук пострадали (ветер снес укрытие) от возвратных заморозков в начале июня
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:27
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #678
Васся
8 метров,где моя белуга?
 
Аватар для Васся
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Окультурилась
Сообщений: 3 700


увидела название, и не смогла не купить)))
Девушки, как думаете черемша способна у нас рсти? На пакете написано - лучше сажать осенью, или намочить семена, в холодильник на 2 мес и потом сажать. Так и сделать?? В тенек, под деревья.
У меня как раз есть место над прудом березки, там "мрачновастенько" . Только там целина- ее же нужно разработать перед посадкой?? А может рассдой попробовать?
Вот сколько вопросов.
Васся is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:41
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #679
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Ой, где-то я уже писала.
Черемша очень туговсхожа, и , бывает, всходит только на второй год.
Так что простратифицировать неплохо бы.
Я когда-то сеяла...пне взошла, потом соседка мне дала, и что-то растёт, но не в промышленном количестве.
Под берёзками - суховато не будет? У меня под жимолостью сидит, в тени, но влажно.
Вот ещё ссылку нашла.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:51
ответ для Васся , на сообщение « увидела название, и не смогла не... »
  #680
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от О л ь г а Посмотреть сообщение
А я не поклонник сажать кучу картошки, парник огурцов и парник помидор...
Картошку я посажу только чтобы на даче иногда отрыть и скушать свое, а так я куплю лучше...
Тоже самое и с остальными овощами...

Я вообще любитель цветов... хочу чтобы у меня там было много красивых цветов... Сегодня ходила в магазине облизывалась на жасмин, сирень, миндаль....
я картоху не сажаю сотками, могу сказать больше, почти все местные деревенские жители ее не сажают, дешевле купить...сажаю буквально штук 10-15, так, побаловацца...капусту тоже не сажаю, мороки многа с ней и полива треба многа, хоть и не носить воду...
а огурцов катаю банок 40-50, вот почти уже и не осталось, потому как едим в основном их...
морковку выращенную перерабатываю комбайном(шинкую) и в морозилку, морожу укроп и травки...
в этом году поробую перчики и томаты...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena