Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 21:18   #671
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Сходила В Хеликс, сделала УЗИ, фолликул зреет очень хороший, эндометрий в норме, отклонений нет, воспаления не видят, я конечна довольна как слон, у меня до этого фолликул не зрел, из-за воспаления наверное, но блин почему Узи настолько ничего не показывает?
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:20   #672
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Сходила В Хеликс, сделала УЗИ, фолликул зреет очень хороший, эндометрий в норме, отклонений нет, воспаления не видят, я конечна довольна как слон, у меня до этого фолликул не зрел, из-за воспаления наверное, но блин почему Узи настолько ничего не показывает?
класс!!! поздравляю....
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:25   #673
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Спасибо только вот диагноз-то все равно не сняли, биопсия эндометрит показывает
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:22
ответ для Becca , на сообщение « Спасибо:) только вот диагноз-то все... »
  #674
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Спасибо только вот диагноз-то все равно не сняли, биопсия эндометрит показывает
вот блин а!!!!!!

читаю и в других топиках что многие и с эндометритом бер-ют и все у них хорошо!!!!!!!!
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:50   #675
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Юля, привет! Я сейчас часто бываю в темке Боровая матка и шалфей, прочитала про твои хламидии и только что прочитала в Боровой матке:

Тройчатка Гинекологическая
ТГ - Уникальная настойка из лекарственных трав: боровая матка (Ортилия однобокая), грушанка круглолистная, зимолюбка зонтичная. Обладает рядом ценнейших свойств - является сильным противовоспалительным, противоопухолевым, рассасывающим, противоинфекционным средством.

Лечит заболевания:
- бесплодие, спаечные процессы, непроходимость маточных труб;
- гинекологические воспаления (кольпит, аднексит и т.д.);
- воспаления почек и мочевого пузыря (цистит, пиелонефрит, нефрит);
- эрозию шейки матки;
- миому, фибромиому матки;
- эндометриоз;
- доброкачественные образования в гинекологии (кисты, полипы);
- мастопатию, фиброаденому молочной железы;
- простатит, аденому предстательной железы;
- мочекаменную, почечнокаменную болезни;
- инфекционные заболевания (герпес, хламидиоз, трихомонады, уреаплазмоз);
- облегчает протекание климакса;
- восстанавливает менструальный цикл.

Кроме того, настойка эффективна при маточных кровотечениях, надсаде, грыже, опущении матки, отеках и водянке, оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт (гастриты, колиты, энтериты, поносы), как жаропонижающее средство при простудных и инфекционных заболеваниях.

Тройчатку гинекологическую рекомендуется использовать в комплексном лечении рака молочной железы, матки, яичников.

Способ применения: пить по 1 чайной ложке на 50 мл воды 3 раза в день за полчаса до еды.
Пить 1 месяц, затем 1 неделя перерыв и можно продолжать прием.
Минимальный курс лечения – 3 месяца.
При таких заболеваниях как миома, эндометриоз, мастопатия, бесплодие, аденома - курс более продолжительный (6-12 месяцев).
Тройчатки мне, тройчатки!!!!
Где эту радость купить можно, подскажите?
Я сейчас пью: БМ, настойку калгана, периодически прополис.
Про калган - весчь серьезная, ею моя бабушка лечила многие женские болезни ( мою маму после выкидыша).
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:00   #676
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки, здравствуйте!
Я к вам!

У меня вот такая история.
2,5 года я думала, что причина в нашем бесплодии мужской фактор, пока СГ мужа не стала 65% с 12%. сама не однократно проходила обследования, сдавала анализы, делала УЗИ, но ни один врач не ставил мне никаких диагнозов - все только посылали за чудом. За это время пролечила хламидиоз неизвестно откуда взявшийся, удалила эрозию с помощью лазера. Гармоны в норме, О есть. Эндометрий на 13-17 д.ц. примерно 10 мм.
Но как узнали, что у мужа СГ стала нормальной, стала копаться в себе. Еще повлияли на мое внимание мои последние М. Они были всего 2 дня, и то последний день был почти пустой.
До этого М были по 3-5 дней, но всегда я замечала необычный цвет - коричневый почти всегда в начале и в конце. А в этот раз 1-й день - красный цвет, а 2-й коричневый. Здесь на ЛВ задала вопрос по данной проблеме в разделе "Гинеколог" и получила ответ, что возможно хр. воспаление матки (хр. эндометрит).
Полезла в инет изучать диагноз и что же я обнаружила!!! Читаю - и сразу нахожу у себя все признаки, и боли, и опухание живота, и цвет М, и скудность, и причины - хламидии, эрозия, разрыв шейки при родах - тоже был..., бесплодие...
Девочки! Возникает вопрос - как диагностируется данное заболевание? Почему у меня его не нашли?
Через знакомых, по рекомендациям, записалась на прием к геникологу, которая многим помогла и о которой не мало хороших отзывов, к тому же бюджетненько получается + на УЗИ аж на 24 апреля. Надеюсь я нашла наконец своего врача. Теперь даже не знаю - как дождаться этой даты.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:33
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я к вам!... »
  #677
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки! Возникает вопрос - как диагностируется данное заболевание? Почему у меня его не нашли?
Через знакомых, по рекомендациям, записалась на прием к геникологу, которая многим помогла и о которой не мало хороших отзывов, к тому же бюджетненько получается + на УЗИ аж на 24 апреля. Надеюсь я нашла наконец своего врача. Теперь даже не знаю - как дождаться этой даты.
Здравствуйте! Хр.эндометрит диагностируется только при взятии материала (кусочка эндометрия) из полости матки. При помощи биопсии или гистероскопии.
Нам, в основном, здесь всем брали пайпель-биопсию.
По УЗИ достоверно ХЭ определить невозможно. Косвенным признаком может служить неоднородность эндометрия на УЗИ.
У меня эндометрий на 18 д.ц. 13,7 мм. Гиперплазии нет, а ХЭ обнаружен после биопсии.
Тоже обследовалась по бесплодию.

У многих девочек при ХЭ эндометрий тонковат, а у меня наоборот. Но все равно ХЭ
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:42
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я к вам!... »
  #678
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Я к вам!

У меня вот такая история.
2,5 года я думала, что причина в нашем бесплодии мужской фактор, пока СГ мужа не стала 65% с 12%. сама не однократно проходила обследования, сдавала анализы, делала УЗИ, но ни один врач не ставил мне никаких диагнозов - все только посылали за чудом. За это время пролечила хламидиоз неизвестно откуда взявшийся, удалила эрозию с помощью лазера. Гармоны в норме, О есть. Эндометрий на 13-17 д.ц. примерно 10 мм.
Но как узнали, что у мужа СГ стала нормальной, стала копаться в себе. Еще повлияли на мое внимание мои последние М. Они были всего 2 дня, и то последний день был почти пустой.
До этого М были по 3-5 дней, но всегда я замечала необычный цвет - коричневый почти всегда в начале и в конце. А в этот раз 1-й день - красный цвет, а 2-й коричневый. Здесь на ЛВ задала вопрос по данной проблеме в разделе "Гинеколог" и получила ответ, что возможно хр. воспаление матки (хр. эндометрит).
Полезла в инет изучать диагноз и что же я обнаружила!!! Читаю - и сразу нахожу у себя все признаки, и боли, и опухание живота, и цвет М, и скудность, и причины - хламидии, эрозия, разрыв шейки при родах - тоже был..., бесплодие...
Девочки! Возникает вопрос - как диагностируется данное заболевание? Почему у меня его не нашли?
Через знакомых, по рекомендациям, записалась на прием к геникологу, которая многим помогла и о которой не мало хороших отзывов, к тому же бюджетненько получается + на УЗИ аж на 24 апреля. Надеюсь я нашла наконец своего врача. Теперь даже не знаю - как дождаться этой даты.
Привет Ваниль! Я Юля!
Принимаем конечно........
Да как сказала черешня, надо сдавать пайпель(биопсия) аспират его еще так называют,что бы точно знать что у тебя там происходит в матке....и скорей всего так и есть,так как твои симптомы нам знакомы...у меня на 20 день по узи эндометрий всего 7.2 ну а что раньше даже и говорить не хочется....
желаю теперь удачи с новым врачем,если не поможет или не понравится могу порекомендовать своего врача!
Мне она очень нравится!

К какому врачу записалась если не секрет?
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:54
ответ для Черешня , на сообщение « Здравствуйте! Хр.эндометрит... »
  #679
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хр.эндометрит диагностируется только при взятии материала (кусочка эндометрия) из полости матки. При помощи биопсии или гистероскопии.
Нам, в основном, здесь всем брали пайпель-биопсию.
По УЗИ достоверно ХЭ определить невозможно. Косвенным признаком может служить неоднородность эндометрия на УЗИ.
У меня эндометрий на 18 д.ц. 13,7 мм. Гиперплазии нет, а ХЭ обнаружен после биопсии.
Тоже обследовалась по бесплодию.

У многих девочек при ХЭ эндометрий тонковат, а у меня наоборот. Но все равно ХЭ
Ничего себе - у меня неоднородный по УЗИ всегда был!
А что это? пайпель-биопсия
Как это делается - насколько больно?
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:56
ответ для Акул@ , на сообщение « Привет Ваниль! Я Юля!:080: Принимаем... »
  #680
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от акул@ Посмотреть сообщение
Привет Ваниль! Я Юля!
Принимаем конечно........
Да как сказала черешня, надо сдавать пайпель(биопсия) аспират его еще так называют,что бы точно знать что у тебя там происходит в матке....и скорей всего так и есть,так как твои симптомы нам знакомы...у меня на 20 день по узи эндометрий всего 7.2 ну а что раньше даже и говорить не хочется....
желаю теперь удачи с новым врачем,если не поможет или не понравится могу порекомендовать своего врача!
Мне она очень нравится!

К какому врачу записалась если не секрет?
Врач не секретный - из 157 МСЧ на м.Московской -
Ваткович Татьяна Генриховна - врач-акушер-гинеколог высшей категории.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena