Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 03:23   #671
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пока на даче были ,пришла в голову идея, описать,как я ввожу пп своей дочке. так сказать по свежим следам.....
думаю интересно будет интересующимся
....
Вобщем как-то так. Неторопливо познаем все вкусности гастрономические и обходимся без запоров, аллергий..ну и я даже понятия не имею, сколко ребенок ДОЛЖЕН в граммах съедать мяса в 8 месяцев...и какие банки лучше "бабушкино лукошко" или "семпер"
Хорошая история. Для меня тоже в ПП сплошные плюсы - не надо отдельно готовить. рассчитывать граммы пюре и часы приема пищи, полезным молоком напоен, откусывает и жует кусочками. Поначалу расстраивалась, что ребенок пюре отвергает, потом смирилась и стали с собой ребенказа стол и предлагать кусочки. Уже и порции побольше стали и сама маму ложкой кормит. Мне сестра старшая завидует, когда вспоминает как она с бубнами и плясками кормила своих.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:22   #672
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
Но не боюсь,что подавится.. не давится она! большие куски выплевывает.маленькие,что разжевать получилось-проглатывает
Точно так оно и есть
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:03   #673
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Su_samuru, хорошо написали, спасибо! У меня первый ребенок, тоже 8 мес.нам. Сначала пробовала обычный, т.е. педиатрический прикорм,но сын ни банки, ни мои пюре есть не хочет. Так что сейчас я тоже сажаю с собой и даю пару ложек того, что сама ем. Правда очень сложно бороться с желанием накормить, особенно,когда бабушка приезжает и причитает,что я дите голодом морю. Нет-нет, да предложу баночку пюре...( Да и с мыслью, что придется долго кормить, никак не смириться.
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:34   #674
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пока на даче были ,пришла в голову идея, описать,как я ввожу пп своей дочке. так сказать по свежим следам.....
думаю интересно будет интересующимся

065:
отличный пример для новичков! спасибо!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:29   #675
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Расскажу и про нас тогда)))
Нам год, едим все с общего стола. Даже грудь перестала интересовать. Наедается обычной едой.
С 3 мес у нас сильнейший атопический дерматит по всему телу (об этих хождениях по мукам писать не буду, ну или в другой раз, если сильно попросите ). В общем, аллергия на всю молочку, помидоры и цитрусовые ( то есть даже мне все это не съесть, тк ГВ). Поэтому я была на строгой диете. Все вареное-пареное. Овощи, фрукты, рыба. Мясо я не ем.
Поэтому, когда я кушала, сажала ре за столик (мне не нравится держать дочку на руках во время еды, она все съедает, мне не оставляет ), ложку себе, ложку ей (ее порцию разминала вилкой). Из-за кол-ва съеденного не парилась. Все равно грудью заест.
Кстати, не разу не получалось дать только одну ложечку чего-то одного, что в первый раз пробуем. Она у меня пол порции каждый раз съедала.
В 9 месяцев мы распрощались с нашим АДом, и нам разрешили кушать ВСЕ)))
И вот тут мы оторвались с ней обе!!!
Мы едим сейчас все, с одной тарелки. Теперь иногда я сажаю ее себе на руки (когда очень хочу есть), я ем вилкой, она ест руками Ничего давно не мну.
Единственное, я кормлю ребенка кашей с ложечки по утрам. Если совсем лень, то она ест руками, но потом много прибираться Поэтому с ложки чаще кормимся )))
Когда едем куд-нибудь на всякий случай беру банку с пюре (делаю сама что-нить вкуснющее, типа картохи с кабачками, тушенное с маслицем). Измельчаю тем, что утрамбовываю все это дело в емкость. Но по поводу того, что она останется у меня голодная не парюсь- грудь же есть.
Правда вот в последнее время стала замечать, что грудь грудью, а спагетти с овощами ей подавай Видно, когда уже просит что-нить "настоящее"
Ах, ну и да, кусочки сырых овощей и фруктов- у нас это просто перекусы. Вместе со мной. Я ем огурец, ей отрезаю длинную палочку (то есть режу огурчик вдоль) она грызет и я грызу
Кстати, по поводу домашней выпечки- даю всегда такой кусок, чтоб в руке держала. Я ж знаю наверняка какие ингредиенты. Ничего химического нет. Поэтому, я считаю, можно. И даже нужно.
До недавнего времени пили все из поильника.
Сейчас из поильника уже 2 месяца пить не желает. Кружку ей подавай! Сама пока не умеет регулировать наклон, поэтому приходится поддерживать. Если не контролировать, то начинает в кружке полоскать пальчики Иногда бывает пьет нормально, но не часто

Как-то я сумбурно все написала)
В общем, введение нового микродозами у нас не было- ела сразу все по несколько ложек. (но я знала наверняка, что эти продукты для нас разрешенные, из-за миллиона проб, что мы в свое время сдали, чтоб знать, на что аллергия)
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:47   #676
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Молодцы девочки, хорошие рассказчицы, побольше бы таких историй, чтоб начинающим не было страшно)))
А у меня вопрос... Мы потихоньку начали ПП, вроде все ок, а вот как быть с водой, или чаем, к примеру? Малыш не пьет ничего, но может с введением кусочков пищи ему , помимо молока становится необходима другая жидкость? И вопрос в чем давать.. К чашке интерес есть, но не пить, а собезъянничать со взрослых, прикусить краешек, стоит наклонить, вода течет по подбородку... Нужно ли купить поильник? И какой лучше - с силиконовым носиком? И что давать пить?
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:10   #677
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


старшая все время пила воду. есть не ела, но воду пила. младшая ест, но воды от силы пару глотков пьет.
как учить пить из чашки - сначала наливается полчайной ложки воды. как только научится с ней справлятья - добавляем.
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:04
ответ для Krashe , на сообщение « Молодцы девочки, хорошие рассказчицы,... »
  #678
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Бонни_М Посмотреть сообщение
Молодцы девочки, хорошие рассказчицы, побольше бы таких историй, чтоб начинающим не было страшно)))
А у меня вопрос... Мы потихоньку начали ПП, вроде все ок, а вот как быть с водой, или чаем, к примеру? Малыш не пьет ничего, но может с введением кусочков пищи ему , помимо молока становится необходима другая жидкость? И вопрос в чем давать.. К чашке интерес есть, но не пить, а собезъянничать со взрослых, прикусить краешек, стоит наклонить, вода течет по подбородку... Нужно ли купить поильник? И какой лучше - с силиконовым носиком? И что давать пить?
Сол старшей не помню уже ,как было. но тоже вроде сначала из чашки обычной учила пить. Пильник потом купила. чисто для дороги, ну и так дома любила с ним побегать. Авентовский. непроливайка. Носик у него пластмассовый.
Младшей сейчас даю из чашки пить. из своей т.е. я пью чай- она с любопытством смотрит- даю попробывать. ,компот, воду- вобщем все пробывать даю. Из чашки.Чтобы специально поить, пока не заморачиваюсь. Грудь же есть для утоления жажды. Когда потребность в питье возрастет- у старшей это после года было, когда прикорм был уже не ознакомительный, а энергетический, тогда можно за столом чашку давать, а так в свободном доступе поильник чтобы был.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 03:00   #679
fula
Частый гость
 
Аватар для fula
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 42


Нам 6 с половиной. Мы сейчас рьяно отбиваемся от врачей и бабушек, которые советуют уже вводить каши и печеньки. Грызем только свежие овощи-фрукты маленькими кусочками, но зато как грызем!!! от яблока или морковки просто не оторвать!!! и все пока замечательно при нашем диагнозе АД, даже чернику ели в лесу, я пальцами раздавлю, он слизывает с пальцев. Зато попробовали сок баночный яблочный - детский, с 3 месяцев, без сахара и консерватов типа - посыпало на всю попу....
fula is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:37   #680
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Здрасте всем, мы тоже решили к вам присоединиться, но прочитав статьи о ПП, я немного запуталась.
Нам щас полгода, два зуба. Сидим хорошо. Еду уже сам пережёвывает,просит прям, ротик открывает.
Но вот подскажите, мы только-только начинаем прикармливаться. Какие продукты ему давать и с какой периодичностью вводить новые? Например, я старшему варю супы на мясн.бульоне-оттуда мясо уже можно или рыбу? Или только исключ-но овощи?
и давать прям морковку целую, малыш будет грызть?молочку уже можно?
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena