###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 13:02
ответ для Spichka , на сообщение « Вариации на тему "Мама":... »
  #671
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Лена, Марья как всегда, неподражаема! Это я про рисунок, конечно!!!
Просто прелесть!
AnnaE is offline  
Старый 18.03.2011, 15:01
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #672
Ashatan
Элита
 
Аватар для Ashatan
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Купчино, Международная
Сообщений: 2 839


Всем привет!

Прежде всего хочу выразить Юлечке соболезнования. Юль, не по наслышке знаю как это тяжело. Это горе надо выплакать, высказать и дальше продолжать жить. Держись, пожалуйста!

Лена очень рада за тебя! Молодец, не каждый отважится иметь троих деток.

Света и Аня, пусть мальчишки окончательно выздоравливают и не болеют больше так сильно!

У нас все по прежнему, какая то зимне-весенняя лень на меня напала, поэтому в топике ничего и не писала, хотя периодически просматривала и следила не появились ли какие-либо новости. Хотя у нас новость есть, мы прошли логопедическую комиссию, теперь под вопросом перевод в логосад. Так неохота переводиться. У нас сейчас прекрасный д/с (в который попасть ну очень сложно), чудесные воспитатели, други и подружки в группе. А нас ждет неизвестность, что будет в новом саду, как пройдет адаптация в новом кол-ве, какие будут воспитатели. Больше всего, конечно, волнует адаптация, т.к. Юлька очень сложно сходится с новыми людьми. Причины для перевода в логосад действительно есть, это говорят и специалисты да и сама все прекрасно вижу. Сейчас дома уже вовсю с логопедом занимаемся и делаем всякие физиопроцедуры в пол-ке. Результат конечно есть, но очень тяжело даются нам занятия дома. Вот может посоветуете, или толкнете меня по правильному направлению, переводиться ли? И вообще иожет у кого-нибудь детки уже ходят в логосад, расскажите мне пожалуйста все плюсы и если есть - минусы.
Ashatan is offline  
Старый 18.03.2011, 15:45
ответ для Ashatan , на сообщение « Всем привет! Прежде всего хочу... »
  #673
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Вот может посоветуете, или толкнете меня по правильному направлению, переводиться ли? И вообще иожет у кого-нибудь детки уже ходят в логосад, расскажите мне пожалуйста все плюсы и если есть - минусы.
У меня Ваня два года отходил в лого-группу. Я тоже вся в сомнениях была, когда уходили от любимого воспитателя в неизвестность, поскольку Ваня - человечек очень трудноадаптируемый в новых условиях. Не пожалела ни разу! Нам очень-очень повезло с воспитателями и логопедом, няня тоже просто чудо. Плюсы для меня очевидны: количество детей в коррекционной группе ровно в половину меньше, чем в массовой - это РАЗ, занятия с логопедом (групповые и индивидуальные) - это ДВА, четкая программа действий для родителей по коррекции речи - это ТРИ, дополнительные занятия (воспитатели проводят) по развитию речи и ознакомлению с окружающим - это ЧЕТЫРЕ. Это основные моменты, которые для меня являются весомыми. При всем моем желании я за эти два года не смогла-бы дать ему столько знаний, сколько он получил в саду. Конечно, и дома пришлось поработать - домашние задания постоянно, но вся эта деятельность четко скоординирована и системна, поэтому особых затруднений не возникает.
Когда мне по осени предложили Степу попробовать провести через комиссию в лого-группу, у меня даже тени сомнения не было, что надо пытаться. В результате мы попали в ту-же группу, откуда Ваня выпускается в мае, чему я безмерно рада
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 18.03.2011, 15:51
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #674
Ashatan
Элита
 
Аватар для Ashatan
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Купчино, Международная
Сообщений: 2 839


Лена, спасибо за ответ, я конечно, понимаю, что в логосаду наверное сплошные плюсы, но у меня у самой страх, как она там будет с адаптацией.. .. очень переживаю по этому поводу..
Ashatan is offline  
Старый 18.03.2011, 17:29
ответ для Ashatan , на сообщение « Лена, спасибо за ответ, я конечно,... »
  #675
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Лена, спасибо за ответ, я конечно, понимаю, что в логосаду наверное сплошные плюсы, но у меня у самой страх, как она там будет с адаптацией.. .. очень переживаю по этому поводу..
Адаптируется - не сомневайся!
Я очень волновалась, когда старший пошёл в логопедический сад. Он ооочень тяжело привыкал к садику вообще, а тут всё по-новой в новом саду... Я даже взяла на работе день, чтобы побыть там утром с ним в группе, чтобы он привык, и чтобы потом забрать его после обеда. Но сыночек зашёл в новую группу (и сад вообще другой), воспитательница радушно его встретила, показала, какие игрушки есть, как её зовут сказала. Я спросила, надо ли ребёнка забрать после обеда. Мой услышал и сказал, что он тут спать останется и чтобы пришла за ним вечером, как обычно. В общем, я волновалась и переживала зря. Адаптация прошла вообще незаметно. Даже наоборот, ребёнку больше нравилось в новом садике.
Зато мы получили все вышеперечисленные плюсы, которые Лена описала. И подготовка к школе там было очень даже приличная, такая, что мне предложили сына во второй класс сразу перевести. Но это такой сад попался...
А до перевода в новый садик я его подготавливала морально, что он пойдёт в новый сад, в новую группу, где детки другие и воспитатели новые. И говорила я это не обречённым тоном и не сожалея, а наоборот, преподнесла это как нечто замечательное, просто великолепное. В общем, никаких неожиданностей для него не было, он уже всё знал.

А дочка старшая пошла в логопедическую группу с огромным энтузиазмом. Но у меня и дочка с таким характером, что ей лишь бы тусоваться туда-сюда. Она у меня в любом новом коллективе за полминуты своя становится. К вечеру за ней уже два мальчика ухаживали.

Младшую не берут в логопедию. Она у меня только "р" не выговаривает, да и то, уже нет-нет, да и промелькнёт этот звук в некоторых словах. Ну ещё вместо "л" иногда "в", как у папы её. Остальные звуки чистые все.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 18.03.2011, 18:02
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #676
Ashatan
Элита
 
Аватар для Ashatan
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Купчино, Международная
Сообщений: 2 839


Да, конечно когда-нибудь и привыкнет, да я переживаю по поводу воспитателей еще. Сейчас у нас суперские, очень хорошо относятся к детям, занимаются с ними, а вот ясельную и младшую группу вели абсолютно безучастные, даже я бы сказала недоброжелательные чтоли... Поэтому есть с чем сравнить и не хочется терять все то хорошее, что у нас сейчас есть. Остается только надеятся на то, что нам повезет!!!
Ashatan is offline  
Старый 18.03.2011, 18:14
ответ для AnnaE , на сообщение « Катя, прекрасный рисунок. А мой чертит... »
  #677
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Не знаю, что особенно, но похожа же!
Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
Красивые рисунки
Девочки молодчинки мамины
Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Катя, прекрасный рисунок.
Девочки, спасибо! Тяга к творчеству наблюдается у обеих девчонок (сейчас бы мы с мужем хором грянули - он бы, что все в отца, я бы - что все в мать!))))). Может оно и к лучшему, т.к. больше общих интересов, а это сближает .

Наташа, не переживай на счет логосада. Если есть для того веские причины, то... значит надо. Пусть Юленька как можно быстрее адаптируется, и всё пойдет хорошо. Привыкнет и там, не волнуйся. Да и попроще, наверное, должно уже быть, всё-таки они уже подросли, и всё воспринимается чуть проще и быстрее, чем когда в 3 года они все это начинали с нуля, рыдая без мамы. Самое главное сама настройся на лучшее, и её поддержите, и все будет гуд .

Всем болеющим - на поправку! срочно!
Katena is offline  
Старый 18.03.2011, 23:09
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #678
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Наташ! СпокоейнЕй! Надо логосад, так надо! (я еще тот убедитель-утешитель, конечно - у меня Марь такая "сама_по_себе_девочка", мне проще сказать, что "не переживай!") Преподноси, как что-то новое-удивительное-приключенческое. От нашего мамского настроя много чего зависит.

У нас из "логопроблем": "р" - нема, и "ш" у нас...ээээ...фыркающая, губками "писей" так произносится.
Логопеду при осмотре в сентябре это не показалось достаточным основанием для логосада. Но данные упражнения для самостоятельных занятий нам как-то....не шибко помогли. Но, если честно, я не очень старательная мамаша в плане упражнений.
Spichka is offline  
Старый 18.03.2011, 23:15
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #679
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Мы тут в выходные ходили на "Малыша и Карлсона" в театр Ленсовета....
Марья затребовала купить цветы...патамушта в прошлый заход на "Белоснежку и 7 гномов", Манюня моя порыдала, когда конце спектакля народ потянулся на сцену с цветами артистам, а у нас букета не оказалось.
В этот раз подготовились....
Подарили "Малышу". Про Карлсона Марь сказала - "Мне Калсон нипанравился, он паровую машину взорвал, хулиган!"... Теперь аудиосказку слушаем ежевечерне про данного персонажа

Кстати Карлсон был в исполнении того же господина, который года этак 22 назад изображал его еще мне, юной и беззаботной ученице 3 класса. Переиграл всех начисто, скажу я вам.

зы: у Марь вызвали вопросы географические моменты, типа "Стокгольм, Швеция..." чет я как-то не прояснила своими объяснениями наличие разных стран на планете
Spichka is offline  
Старый 28.03.2011, 18:06
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #680
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Как вам переход на летнее время
Мы сегодня проспали
sweet1977 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena