куры на даче реально ? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 10:02   #671
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Начну попорядку,чикаем постепенно по нуждам. В первый раз одного,потом 6,а потом 3,но для себя сделала вывод,что для меня удобней по три- все успеваешь(у меня двое маленьких детей,поэтому делаю все в промежутках между их снами,чтобы лишних вопросов не было и травм для психики)Самое позднее чикала в два месяца,весом в 3,5кг,но теперь до таких размеров буду держать всего несколько штук ,то есть тех кого через мясорубку!!! В кипяток и ощипываешь сразу,мы по неопытности накинулись быстрей в четыре руки щипать и порвали кожу не очень симпатишная получилась,а потом поняли все нормально отходит,щипать мокро-горячими потихоньку что называется без фанатизма!!! А покупала я первых 10 у Жанночки, из второй партии 20 у Жанночки,а 20 у Дачной мамы-Светы,Жанночка в отпуске поэтому взяли третью партию у Дачной мамы -Светы ,там мининальная партия 100шт,мы с соседями взяли вместе!!! Если погода позволит может еще возьму у Жанночки,в зиму не хочу оставлять,но как получится не знаю,будем смотреть!!! У меня морозилка в полный рост 7 ящиков ,хочу запасти на зиму для деток побольше натурального: сделать свои пельмешки, накрутить свои колбаски,сделать фарш и кусками ,и все в расход!!!Вот такие мы обжоры!!!
Какая вы умничка Я тоже в эту зиму буду впрок их заготавливать (в начале лета как раз морозилку купила, тоже с меня ростом с 7ю ящиками) Поэтому и хочу вторую партейку у Жанны в середине августа взять...а эту сначала вдоволь наедимся
__________________
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:18   #672
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Начну попорядку,чикаем постепенно по нуждам. В первый раз одного,потом 6,а потом 3,но для себя сделала вывод,что для меня удобней по три- все успеваешь(у меня двое маленьких детей,поэтому делаю все в промежутках между их снами,чтобы лишних вопросов не было и травм для психики)Самое позднее чикала в два месяца,весом в 3,5кг,но теперь до таких размеров буду держать всего несколько штук ,то есть тех кого через мясорубку!!! В кипяток и ощипываешь сразу,мы по неопытности накинулись быстрей в четыре руки щипать и порвали кожу не очень симпатишная получилась,а потом поняли все нормально отходит,щипать мокро-горячими потихоньку что называется без фанатизма!!! А покупала я первых 10 у Жанночки, из второй партии 20 у Жанночки,а 20 у Дачной мамы-Светы,Жанночка в отпуске поэтому взяли третью партию у Дачной мамы -Светы ,там мининальная партия 100шт,мы с соседями взяли вместе!!! Если погода позволит может еще возьму у Жанночки,в зиму не хочу оставлять,но как получится не знаю,будем смотреть!!! У меня морозилка в полный рост 7 ящиков ,хочу запасти на зиму для деток побольше натурального: сделать свои пельмешки, накрутить свои колбаски,сделать фарш и кусками ,и все в расход!!!Вот такие мы обжоры!!!
))) это хорошо
мы тоже обжоры)) и запасливые)) запасы уже в морозилку не помещаются, мечтаю купить ларь-морозилку чисто для мяса, эх ляпота будет..
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:23   #673
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
На первой и второй фотке те которых с нами нет - они 10мая,на третей и четвертой те которых совсем скоро почикаем они 19 и 21 июня попозже их сфоткаю!!!
Хорошо у Вас организовано, да и с летом повезло конечно, можно на улице держать и лишний раз не обогревать.
А как у Вас поение сделано, на фотографии не понять?
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:27
ответ для Вива , на сообщение « Какая вы умничка:flower: Я тоже в эту... »
  #674
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Какая вы умничка Я тоже в эту зиму буду впрок их заготавливать (в начале лета как раз морозилку купила, тоже с меня ростом с 7ю ящиками) Поэтому и хочу вторую партейку у Жанны в середине августа взять...а эту сначала вдоволь наедимся
И вовсе я не молодец,сейчас расскажу вам одну страшилку!!!!Надеюсь все помнят недавнюю жару,так вот мои курочки сидели в ящике 70 на 150 ,на полу сетка металлическая чтобы удобней было убирать!!! Поилка просто стояла в контейнерах на навесной кормушке.Я каждый день ходила прикрывала их от солнца,когда мои лошадки подрасли мы с мужем выбрали первого ,сфоткали ,взвесили и все по схеме,остальных решили попозже !!! Но на след день,завозившись с детьми я просто забыла их прикрыть от солнца,проходя мима даже не вспомнила об этом ,посмотрела вода есть ,корм есть и все пошла укладывать детей на тихий час!!! Когда встали,поели пошла в огород делами заниматься и увидела картину : четыре куры лежали как то не естественно,и две другие как то прихрамывали!!! Короче они у меня сжарились,вода кипяток,а пол сковородка. Мы быстро их зарезали,так как кровь стекла у кого больше у кого меньше-сделали вывод что они недавно гикнулись . Разделали попытались даже поесть ,но в мозгах сидело чувство вины,поэтому скормили собаке!!! Остальных трех оставили,чтобы убедиться что с ними все в порядке самые живучие оказались курочки(вот вам и слабый пол),через неделю пришел и их черед!!! Конечно совесть мучает ,теперь недопускаю таких промахов считай 18кг мяса собака съела ВОТ ТАКАЯ Я УМНИЧКАа на счет кормушек я опять переделываю сегодня сколочу покажу!!!Поилки пыталась разные(и с помощью капельницы и трубой) результат мне не очень,попробую еще!!! Я всегда в поиске
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:32   #675
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Жанночка,с приездом!!!! Я гляну как будут у меня события развиваться,но наверно штук 30 еще возьму!!! Дополнительно звякну!!! Да,Жанночка у вас перепелки еще будут? Мне сказали что они мороза не боятся,это правда?
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:38   #676
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Хорошо у Вас организовано, да и с летом повезло конечно, можно на улице держать и лишний раз не обогревать.
А как у Вас поение сделано, на фотографии не понять?
У меня сейчас детки шесть дней от роду,так они на улице в ящике под лампой,когда жарко выключаю,холодно прикрываю,зато вонищи дома нет и они себя комфортно чувствуют!!! Летом конечно проще!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:22
ответ для belovanatella , на сообщение « Жанночка,с приездом!!!!:flower: Я гляну... »
  #677
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Жанночка,с приездом!!!! Я гляну как будут у меня события развиваться,но наверно штук 30 еще возьму!!! Дополнительно звякну!!! Да,Жанночка у вас перепелки еще будут? Мне сказали что они мороза не боятся,это правда?
не я ещё не приехала
инкубатор есть кому заложить - как раз к моему приезду
чтобы перепёлки неслись температура должна быть не ниже 10 град тепла
__________________
дайте мне точку на карте - и Я там сделаю кухню
Жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:23
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #678
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Жанночка, а куры при какой температуре несутся?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:05
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #679
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


они несутся и при 0 . - 5 НО реже
Жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:49
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #680
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А ксли в отапливаемом помещении, будут нестись?
rabmil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena