ужасы нашего городка. Поделимся! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 10:08
ответ для Кочкинс , на сообщение « Добрый вечер!! Сегодня была в ШПР... »
  #671
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Кочкинс Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!
Сегодня была в ШПР первый раз и вот с чем я оттуда ушла.
Мне сказали что т.к. у меня есть двое своих детей 1.5 года и 4.8 года, то я должна подумать о бездетных нашего города.
Когда инспектор распросил про условия проживания, а мы с мужем и детьми живем у мамы. мне сказали. что ребенку очень тяжело будет знакомиться сразу с 5-ю новыми членами семьи. Затем мне рассказали о страшных болезнях и о плохой наследственности . После того как я сказала, что меня интересует один конкретный ребенок и все о ее заболеваниях мы знаем, меня отправили домой со совами: - приходите через два года, когда ваши дети подрастут. Заключение мы вам не дадим, это повредит вашим детям. И вообще должен приходить папа.
Во первых, я хочу взять ребенка под опеку на себя.
Во вторых, мой муж работает и не может посещать ШПР.
В третьих я сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет т.е. еще 1.5 года буду находиться дома и по-моему это лучшее время, чтобы взять ребенка в семью.
Попробуйте задать Ваш вопрос специалисту опеки вот здесь: http://www.forum.littleone.ru/showth...246773&page=28. Удачи Вам!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:19
ответ для ESLY , на сообщение « девушки, расскажите про ФАС пож-ста, в... »
  #672
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
девушки, расскажите про ФАС пож-ста, в смысле в википедии и других местах я почитала, а с чем столкнутьсяможно?
Вот ссылка: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/103910.html
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:07
ответ для Кочкинс , на сообщение « Добрый вечер!! Сегодня была в ШПР... »
  #673
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Кочкинс Посмотреть сообщение
После того как я сказала, что меня интересует один конкретный ребенок и все о ее заболеваниях мы знаем
Как все знакомо и... как все одинаково

Конкретный один ребенок... это ваш родственник или ребенок знакомых?
или ребенок из базы, выисканный в интернете?
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:14
ответ для Кочкинс , на сообщение « Добрый вечер!! Сегодня была в ШПР... »
  #674
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Кочкинс Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!
Сегодня была в ШПР первый раз и вот с чем я оттуда ушла.
Мне сказали что т.к. у меня есть двое своих детей 1.5 года и 4.8 года, то я должна подумать о бездетных нашего города.
Когда инспектор распросил про условия проживания, а мы с мужем и детьми живем у мамы. мне сказали. что ребенку очень тяжело будет знакомиться сразу с 5-ю новыми членами семьи. Затем мне рассказали о страшных болезнях и о плохой наследственности . После того как я сказала, что меня интересует один конкретный ребенок и все о ее заболеваниях мы знаем, меня отправили домой со совами: - приходите через два года, когда ваши дети подрастут. Заключение мы вам не дадим, это повредит вашим детям. И вообще должен приходить папа.
Во первых, я хочу взять ребенка под опеку на себя.
Во вторых, мой муж работает и не может посещать ШПР.
В третьих я сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет т.е. еще 1.5 года буду находиться дома и по-моему это лучшее время, чтобы взять ребенка в семью.
Кто Вам сказал, что не даст заключения? Инспектор в ШПР? Бред какой-то. И при чем тут бездетные города?? Детей, что ли мало в ДД и ДР?? Не расстраивайтесь, мне в ШПР тоже наговорили много чего. Есть там юрист молодая, не помню имени. Я тоже собиралась усыновлять одна. У меня есть большая квартира, машина, достойная зарплата, мама, которая сидит с ребенком и не хочет отдавать его в сад до 4 лет. ))) И вот после занятия я у этого юриста и спрашиваю, мол, каких мне подводных камней ожидать? Согласие мужа есть на усыновление. И тут на меня начинают фактически орать. Что ребенка мне одной никто не даст, что в Ленинградскую одласть даже и соваться не стоит - там никогда не дают усыновлять без второго родителя и т.п.... Ушла, как оплеванная. Настроение упало, руки опустились... В трансе ходила неделю. Я вот не поняла, зачем это было? На вшивость проверить?? На упертость намерений? Психолога недостаточно, собеседовния с ним? Или это просто человек такой мерзкий? Кстати, у меня тоже конкретный ребенок был. ))) Увидела фото и за месяц все доки сделала и ШПР закончила. Ребенка я усыновила, конечно. Из Ленинградской области, между прочим. Вот того самого, которого присмотрела. Муж на занаятия не ходил, пришел только на беседу с спихологом (так можно, ходит кто-то один). Он хоть и не уыновленец, но его заставили пройти ШПР и собрать медицину и справку из УВД взять. Заключение нам психолог в ШПР дала в первого раза.

Может, Вам в ШПР попросить обоснованный заверенный документально отказ в выдаче направления? Про 5 новых членов семьи - бред какой-то. Мой детей обожает, жалею, что других детишек у нас нет. С этим проблем нет, я считаю. Бабушка тоже сейчас с нами живет - помогает мне с дитем, я работаю. В суде никто ни слова не сказал, что бабушка с нами поживет. Еще муж. А еще к нам все в гости стали ходить через 2 недели, если не раньше - знаю, что нельзя, но деть освоился. Гости не мешали ему понять, где мама, где папа, а где бабушка. )))

В общем, умом Россию не понять.. Столько детей без родителей, а нам еще и палки в колеса вставляют, причем там, где должны помогать!!! Защиты интересов ребенка я тут никакой лично не вижу!!
Аграфена is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:19
ответ для Myumla , на сообщение « Мы на независимом обследовании в 8,5... »
  #675
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Массажи и остеопат (поочередно) оказывают свое волшебное действие
Мы тоже к остеопату ходим. Он от нас в шоке. Сначала был в шоке от того, кого ему привели вначале. Теперь от того, какими мы стали за несколько месяцев. Все наши диагнозы даже писать не хочу. Их уже просто нет.
Аграфена is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:24
ответ для Кочкинс , на сообщение « Добрый вечер!! Сегодня была в ШПР... »
  #676
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Кочкинс Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!
Сегодня была в ШПР первый раз и вот с чем я оттуда ушла.
Мне сказали что т.к. у меня есть двое своих детей 1.5 года и 4.8 года, то я должна подумать о бездетных нашего города.
Когда инспектор распросил про условия проживания, а мы с мужем и детьми живем у мамы. мне сказали. что ребенку очень тяжело будет знакомиться сразу с 5-ю новыми членами семьи. Затем мне рассказали о страшных болезнях и о плохой наследственности . После того как я сказала, что меня интересует один конкретный ребенок и все о ее заболеваниях мы знаем, меня отправили домой со совами: - приходите через два года, когда ваши дети подрастут. Заключение мы вам не дадим, это повредит вашим детям. И вообще должен приходить папа.
Во первых, я хочу взять ребенка под опеку на себя.
Во вторых, мой муж работает и не может посещать ШПР.
В третьих я сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет т.е. еще 1.5 года буду находиться дома и по-моему это лучшее время, чтобы взять ребенка в семью.
Какая веселая инспектор Вообще-то не Вы должны думать о бездетных нашего города или о ком-то еще, а инспектор ДОЛЖНА соблюдать законы РФ. Спокойно приходите еще раз, просите выдать заключение(у вас жокии остальные все готовы?). Если какой-то опять бред в ответ, сдаете пакет документов, берете расписку и входящий номер. Если не берут, пусть дают письменный отказ, с которым обещайте им пойти в прокуратуру. Еще можно послать по почте заказным письмом с описью вложения. Инспектор на работе, так пусть делает свою работу, а не дурака валяет
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:18
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #677
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


про ФАС. Во-первых, на основании чего поставлен? Должен быть соответствующий анамнез плюс стигмы. Что у Вас? Дальше можно разговаривать конкретнее. Я уже небольшой спец по ФАСу.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:07
ответ для ЛоЛо , на сообщение « про ФАС. Во-первых, на основании чего... »
  #678
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


Лада, это я пока в теории интересуюсь.
чтото вроде на что смотреть (кажется признаки поняла, но по этим признакам и меня в детстве можно было притянуть, глазки маленьие и прочее) и чем оно грозит.
я лучше ближе к делу Вас тогда спрошу...
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:00
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #679
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Девушки,здравствуйте.Может я не совсем по-теме.Меня не пугали на Антоненко,когда мы получали направление на малыша с остомелитом волосистой части головы,не пугали врачи больницы,где он лежал.Наоборот врачи его нахваливали,но медсестры постоянно говорили какую- нибудь гадость.Я не обращала внимания.Но все 10 лет меня не покидает одна мысль.Поскольку отказ был написан в больнице-не запугали ли ЕЕ.Врач,которая его оперировала,рассказывала,что его привезли с сине-фиолетовой головой,полной гноя-было сделано 5 разрезов..И еще-знаете ,каждую осень приблизительно к фактическому дню рождения,мой зайка обязательно заболевает.Три дня температура и все.Может ОНА его вспоминает или я такая мнительная?
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:35   #680
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте.Может я не совсем по-теме.Меня не пугали на Антоненко,когда мы получали направление на малыша с остомелитом волосистой части головы,не пугали врачи больницы,где он лежал.Наоборот врачи его нахваливали,но медсестры постоянно говорили какую- нибудь гадость.Я не обращала внимания.Но все 10 лет меня не покидает одна мысль.Поскольку отказ был написан в больнице-не запугали ли ЕЕ.Врач,которая его оперировала,рассказывала,что его привезли с сине-фиолетовой головой,полной гноя-было сделано 5 разрезов..И еще-знаете ,каждую осень приблизительно к фактическому дню рождения,мой зайка обязательно заболевает.Три дня температура и все.Может ОНА его вспоминает или я такая мнительная?
Ну, если и так? И что с того? Все случилось, как случилось. Теперь это - Ваш сын. А если его еще кто-то вспоминает, так это и хорошо. Особенно, если молятся о его здоровье.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena