А вы затыкаетесь, когда проходите мимо коляски с малышом? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Бережете сон чужих младенцев?
Делаю все, что в моих силах (говорю потише) 171 40.52%
Нет, мне пофигу (не замечаю) 99 23.46%
Зависит от обстоятельств 152 36.02%
Голосовавшие: 422. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 10:58
ответ для Kirushka , на сообщение « не затыкаюсь. Если мои дети слишком... »
  #671
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Моим детям в коляске было все равно, орет кто-то рядом или нет, они спали крепко, а вообще я старалась гулять, когда дети не спят, а спать дома вместе с ними.
Однажды, когда я стояла с коляской, ждала зеленый на переходе, мимо пронеслась пожарная машина и взвыла прямо рядом с коляской. И что? Ребенок даже не вздрогнул.
ну и что?
прочтите топик- бывают другие дети, которые просыпаются от резких звуков, которые днем спят только на улице
понятное дело, что их мамаши стараются гулять подальше от таких звуков, но ведь не всегда получается
у меня тоже ребенок не просыпался от чужих воплей, но это не значит, что теперь, когда моя горлопанка начинает на улице верещать дурным голосом рядом с коляской я её не схвачу в охапку и не утащу подальше.
схвачу и утащу, т.к. прекрасно понимаю, как трудно бывает иногда со сном у детей
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:00   #672
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Никогда не затыкаюсь и даже не замечаю их, если только гордая мамашка не катит прямо в меня свою коляску, почему то они очень любят ехать по центру дороги распихивая своей гордостью всю толпу. Неужели нельзя выбирать себе более спокойные маршруты?
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:03   #673
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
Никогда не затыкаюсь и даже не замечаю их, если только гордая мамашка не катит прямо в меня свою коляску, почему то они очень любят ехать по центру дороги распихивая своей гордостью всю толпу. Неужели нельзя выбирать себе более спокойные маршруты?
ну надо же, сколько людей, обиженных мамами с колясками))))
как почитаешь, прямо не мадонны с младенцами, а чужие с хищниками))
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:06   #674
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
когда моя горлопанка начинает на улице верещать дурным голосом рядом с коляской я её не схвачу в охапку и не утащу подальше.
согласна
Я стараюсь предупредить ситуацию, не подходить к коляскам. Но если это невозможно, что делать? Потом на площадке я за сыном не слежу, где он носится и орет. Он неагрессивный.
У нас часто была такая ситуация. Мы гуляли на одной площадке, где не было забора. Там всегда паслись мамы, не слишком глядящие за своими малышами (двух лет примерно). Пили пиво, курили, болтали. Малыши частенько убегали к проезжей части. А мой сын их ловил (уже на тротуаре) и тащил обратно на площадку, где обычгно его и замечали мамаши и начинали орать на него, что он мучает малышей. Один раз малыш убежал по дороге довольно далеко, и выехал грузовик из-за поворота, слава богу, затормозил вовремя перед ним. Мы как раз там проходили, и я малыша притащила обратно на площадку.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:08   #675
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
ну надо же, сколько людей, обиженных мамами с колясками))))
как почитаешь, прямо не мадонны с младенцами, а чужие с хищниками))
Удивительное рядом. Вот правда, до топиков на ЛВ, даже и не задумывалась, что нельзя смотреть на малыша в коляске, это оказывается неприлично, что нужно "заткнутся", проходя мимо коляски (кстати и сама формулировка впечатляет), что проезжающие по городу свадебные кортежи должны зорко глядеть по сторонам, а нет ли где коляски, и только потом тихонечко бибикнуть и тд и тп
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:09   #676
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


когда реб был младенцем, мне навязчиво казалось, что мир настроился против меня - вороны намеренно каркали у моего балкона(там часто спал сын), собаки прибегали под конкретно мои окна выяснить отношения, рабочие...бррр..орали друг другу что и какнадо делать-именно в моем дворе как назло шел ремонт, люди не могли заткнуться и тихо проходить, именно под моим балконом у них звонил телефон.....Это некая паранойя, она проходит, когда все это неактуально. А обусловлена тем, что уложить дитя становится твоим шансом на спасение - на сон, на отдых, на то,чтобы хоть ненадолго отвлечься, а все вокруг таак и норовят кайф обломать и счастье украсть...Сейчас смешно, а тогда до трясучки бесило. От усталости просто.
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:10
ответ для А****Я , на сообщение « Как же мне надоели эти мамашки. У нас... »
  #677
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Как же мне надоели эти мамашки.
У нас в соседнем дворе прекрасная площадка, но нет, прутся со своими вечно орущими детьми к нам в тихий двор под окна.
Бесит...
Хорошо хоть дом сейчас огородят и будем избавлены от подобного.
бывает))))
побеситься иногда тоже полезно
а то видать скучно живется))
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:12
ответ для А****Я , на сообщение « Да, ну, нафиг, мы их просто гоняли и... »
  #678
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Да, ну, нафиг, мы их просто гоняли и все.
Вышла и попросила покинуть территорию.
сколько чести
ни за что бы не покинула
вспомнила бы плохие слова))
для старой бабки плесневой вас
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:16   #679
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
сколько чести
ни за что бы не покинула
вспомнила бы плохие слова))
для старой бабки плесневой вас
т.е. сознательно пошли бы на конфликт?
а как же неприкосновенность сна?
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:21   #680
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Удивительное рядом. Вот правда, до топиков на ЛВ, даже и не задумывалась, что нельзя смотреть на малыша в коляске, это оказывается неприлично, что нужно "заткнутся", проходя мимо коляски (кстати и сама формулировка впечатляет), что проезжающие по городу свадебные кортежи должны зорко глядеть по сторонам, а нет ли где коляски, и только потом тихонечко бибикнуть и тд и тп
да, я с вами согласна
тоже столкнулась с этим только на лв)))
правда, в связи с тем, что моя дочка на улице реально ОРЁТ иногда от переизбытка чувств, то стараюсь ее близко к коляскам не подпускать
из-за этого и сама их предусмотрительно стараюсь замечать, чтобы не разбудить чужих детей
и кстати бибикающие свадебные кортежи видела только в южных республиках странах
видимо сей "чудесный" обычай наши молодожены переняли от горячих горце
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena