"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:54
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #671
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Здравствуйте, все
я вас нашла
пошла читать спойлеры
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:59   #672
Sacha
Наш человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Не, я немного о других интригах,например интрига с Горой.(не хочу откровенно спойлерить).
Нет конечно есть личности которых не раскрыть,т.к автор и не дает возможности (например Варис).
Но очень я разочаровываться начала с четвертой книги и после совершенно тупых интриг Серсеи (настолько бабских, настолько на неё не похожих). И все эти страдания детей такой примитивный способ задеть читателя. Это не литература,это хороший сценарий.
А самое ужасное что я расстроена из-за того что разочаровалась в Мартине,но героев сериала не перстану любить.
Ну что касается Серсеи это мне кажется Мартин осознанно ее интриги предсказуемыми делает, чтобы показать ее сущность, как бы ее фирменный почерк обрисовывает ....

Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
я первую книгу читала из-за Дейнерис и Дрого
вторая книга (битва королей) мне была интересна главами про Сансу
третья (буря мечей) из-за Тириона и Арьи
четвертая (пир стервятников) из-за Дени
а пятая - Теон!!!!
Я еще не читала и чего то с Теоном совсем запуталась, я так понимаю его же жестко наказали, мне даже казалось, что убили, но в пятой книге он еще жив?
Sacha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:03
ответ для Sacha , на сообщение « Ну что касается Серсеи это мне кажется... »
  #673
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Я еще не читала и чего то с Теоном совсем запуталась, я так понимаю его же жестко наказали, мне даже казалось, что убили, но в пятой книге он еще жив?
Скажем так - он очень жестоко поплатился за свои ошибки. Но пока живой!!! И даже есть одна спойлерная глава его в "Ветрах Зимы".
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:04
ответ для Лолка , на сообщение « Скажем так - он очень жестоко... »
  #674
Sacha
Наш человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Скажем так - он очень жестоко поплатился за свои ошибки. Но пока живой!!! И даже есть одна спойлерная глава его в "Ветрах Зимы".
Да я так поняла с него содрали кожу , но после этого же не выжить
Sacha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:09
ответ для Sacha , на сообщение « Да я так поняла с него содрали кожу... »
  #675
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Да я так поняла с него содрали кожу , но после этого же не выжить
Это смотря сколько содрать. Он выжил, просто это безумно мучительно, настолько, что он превратился в животное. Рамси не только сдиранием кожи его превратил в Вонючку, там комплексное, я бы сказала
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:32   #676
Sacha
Наш человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это смотря сколько содрать. Он выжил, просто это безумно мучительно, настолько, что он превратился в животное. Рамси не только сдиранием кожи его превратил в Вонючку, там комплексное, я бы сказала
Да, уже почитала, жестко он, лучше бы убил
Sacha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:48
ответ для Sacha , на сообщение « Да, уже почитала, жестко он, лучше бы... »
  #677
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
=) off
я живу в Озерках, подруга в Купчино, так вчера при разговоре, совершенно не задумываясь бросила ей "да куда уж южным леди понять север" она мне в ответ "сделала бы ты перерыв в игре престолов"


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
а еще я пождумала, что давненько не слыхала НИЧЕГО о РИКОНЕ про него то не забыл Мартин?!?!?!
Так его вроде Давос по поручению Мадерли добывает. Кстати вопрос по Мадерли,как вы думаете Фреи пироги от Мадерли с начинкой из Фреев кушали или с обычным мясом?

Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Она для него дочь, но этого недостаточно. Она не идет на душевный контакт как Арья. Не бежит к нему с горестями и радостями. Нет у них близости. У нее это даже с Петиром будет больше. Ибо их будет объединять тайна и его любовь к ней. Но он ее полюбил как дочь Кейтлин и гипотетическую собственную. По крайней мере до пятой книги я так это вижу. Не любил бы, не рисковал ее и своей жизнью. Хотя его грандиозные планы по ее замужеству очень выгодны для него самого. Но он стратег. Хитрый и осторожный. Пожалуй лорда Вариса он обскакал на полкорпуса.
Вот мне тоже кажется что пока Мизинец в выигрыше. Безумно интересно как и что там будет дальше, состоится ли замужество Сансы, и вобще интересно чем же эта игра закончится.

Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Вот вы мне скажите, если Мелиссандра такая вся умная и загадошная, Манса "спасла", сожгли другого, она про ребенка знает?! Знает, что Джон его подменил?! или нет?! никак не могу ее раскусить (с)
Видимо не всё она увидеть может, либо действительно в толкованиях ошибается.

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
С Горой - да, предсказуемо. Но дальше-то что будет с этой линией? Я вот даже не представляю...
А интриги Серсеи по-моему так очень вписываются в структуру ее личности.
Жестокая, злая, недальновидная, беспринципная, жадная до власти. Раньше вон папашка ее хоть немного сдерживал, и она слушалась. А как он помер - Остапа понесло...
Маргери вон еще под носом все время крутится - а она как "классическая" свекровь - никому не даст влиять на своего мальчика.

А в Танце вообще - восточная линия скучна и затянута, ИМХО. Я вот перечитываю сейчас по второму разу - ну все равно скучно, хотя я уже знаю - кто есть кто и все такое... Зато линии Теона и Джона - совсем другое дело.
вот согласна, про Дени было ужасно скучно читать, и даже про Тириона, вот только Джораху сочувствовала.
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:54
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « :046::046::046::046: Так его... »
  #678
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да уж, экшена в Танце не хватает. А восточные главы читала чуть ли не наискосок, оттачивала быстрое чтение на них
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:09
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « :046::046::046::046: Так его... »
  #679
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Но он стратег. Хитрый и осторожный. Пожалуй лорда Вариса он обскакал на полкорпуса.
Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется что пока Мизинец в выигрыше. Безумно интересно как и что там будет дальше, состоится ли замужество Сансы, и вобще интересно чем же эта игра закончится.
Мизинец - сопливый мальчонка по сравнению с Варисом. Вот у кого комбинация многоходовая - 17 лет уже ведет свою игру. Причем не для собственной выгоды, а для пользы государству. Мальчонку вон уберег и с детства его правильно воспитывают. Дени тоже опекал столько лет. Вот когда объединятся Таргариены - вот тогда посмотрим, кто кого.

А у Мизинца как раз все понятно - выдает он Сансу замуж за Гарри-Наследника, Роберт Аррен долго не проживет. Наследник станет Великим Лордом Долины, после чего случайно, например, улетит через Лунную Дверь или поскользнется его мул по дороге наверх в Орлиное Гнездо... Потом Петир женится на Сансе, и объединит свои Речные Земли, Долину Аррен и Винтерфелл. Полкоролевства в кармане. Вот и вся интрига.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:40
ответ для Лолка , на сообщение « Мизинец - сопливый мальчонка по... »
  #680
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Вот вы мне скажите, если Мелиссандра такая вся умная и загадошная, Манса "спасла", сожгли другого, она про ребенка знает?! Знает, что Джон его подменил?! или нет?! никак не могу ее раскусить (с)
Ну на мой взгляд она видит только то, что хочет видеть.
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение


Аха, кайф, я бы вот так не прочла про Красную свадьбу и умерла бы от сердечного приступа , а щас буду с персенчиком читать Зная кровожадность автора я подстраховываюсь

А ты какую читаешь?
Ну на кой тебе персен. Ничего страшного даже на свадьбе и не было. Меня больше червь, которого Арья сьесть хотела в храме Многоликого удивил. И воскресшая Бессердечная.

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Она что-то видит в пламени. Но это еще нужно уметь еще и правильно истолковать. Она вон все про Азора Ахаи запрашивает - а ей Джона "выдают". Мы уже поняли, что это он, а не Станнис , а она все думает...
У нее тоже какая-то своя игра, цели которой не совсем понятны. По крайней мере, мне.
Ну пока не прочла пятую книгу не скажу.

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Мизинец - сопливый мальчонка по сравнению с Варисом. Вот у кого комбинация многоходовая - 17 лет уже ведет свою игру. Причем не для собственной выгоды, а для пользы государству. Мальчонку вон уберег и с детства его правильно воспитывают. Дени тоже опекал столько лет. Вот когда объединятся Таргариены - вот тогда посмотрим, кто кого.

А у Мизинца как раз все понятно - выдает он Сансу замуж за Гарри-Наследника, Роберт Аррен долго не проживет. Наследник станет Великим Лордом Долины, после чего случайно, например, улетит через Лунную Дверь или поскользнется его мул по дороге наверх в Орлиное Гнездо... Потом Петир женится на Сансе, и объединит свои Речные Земли, Долину Аррен и Винтерфелл. Полкоролевства в кармане. Вот и вся интрига.
Варис выходит не для себя старается? типа ему ничего не надо?
С Петиром все понятно, он сам метит на престол. А Варису что за прикол стараться для дома Таргариенов?? Что даст ему ЭТО..
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena