Говорят,будет еще холоднее - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 19:43
ответ для NatalyS , на сообщение « Что может быть хуже мороза????... »
  #671
smoroda
Частый гость
 
Аватар для smoroda
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Что может быть хуже мороза????
Физическую боль не рассматриваем.
Хуже мороза - только жара!!!!! А счас просто отличная погода!!!!
smoroda is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:46   #672
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Сегодня в новостях передали, что зима будет длинная и холодная, у нас тоже. Холодно во Владивостоке, даже в Махачкале до -18. Каспий промерз настолько у берегов, что можно ходить по нему, не опасаясь, 500 метров от берега. Много снега в Японии- есть жертвы, в Украине и Польше уже -30, особенно плохо бездомным, есть жертвы, на улицах жгут костры, обещают, что температура будет понижаться. Я была на Урале, когда там очень долго температура опускалась ниже минус 40. Привыкла, лишний раз на улицу не выходили и общественный транспорт ходил попарно. На случай, если один автобус выйдет из строя, была надежда на второй. Как-то при -37 стояла на улице час, не уехать было. Я начала бегать, хотя не очень-то и хотелось. Зато даже не простудилась...
я вообще вчера репортаж из Польши смотрела - поразило, как легко одеты люди в 27-миградусный мороз
какие-то полупальтушки тоненькие, курточки до пояса, ботиночки несолидные
все-таки -27 - это сильно, но не настолько смертельно, что бы прям десятками вымирать
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:54   #673
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Не говорите - в теплых странах столько всяких болячек и всяких ядовитых насекомых-земноводных, что ни приведи господи. На кой это все надо, когда можно радоваться сверкающему льду и снегу, причем не круглый год, а жалких пару месяцев?
не скажите, один декабрь и один январь провела на Фуэртовентуре - никаких там нет насекомых, даже комаров, белки и коты только, температура днем не превышает 26 градусов, утром может быть 17-19 и глаз отдыхает от неограниченного количества солнца, бирюзы океана
гуляешь и не замечаешь, что полдня прошло, а тут таких дней когда нет ветра - по пальцам пересчитать, постоянно нужен носовой платок, нужно смотреть под ноги, мзбегать того, что бы тебя облили с проезжей части, нужно прогревать машину

нет, лучше конечно наоборот - ездить на лыжно-бординговые каникулы в какую-нибудь Швейцарию, горную Италию или Авмтрию, полюбовался красотами зимы, накатался и домой, на пляж
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:55
ответ для Ponchik , на сообщение « я вообще вчера репортаж из Польши... »
  #674
Фадам М.
Элита
 
Аватар для Фадам М.
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
я вообще вчера репортаж из Польши смотрела - поразило, как легко одеты люди в 27-миградусный мороз
какие-то полупальтушки тоненькие, курточки до пояса, ботиночки несолидные
все-таки -27 - это сильно, но не настолько смертельно, что бы прям десятками вымирать
Я поймала себя сегодня на мысли,что уже неделю хожу в осенних сапогах на тонкие капроновые носки,тоненьких джинсах..А ноги то совсем не мерзнут.

Мерзнет лицо и голова в шапке
Фадам М. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:58
ответ для Ponchik , на сообщение « я вообще вчера репортаж из Польши... »
  #675
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
я вообще вчера репортаж из Польши смотрела - поразило, как легко одеты люди в 27-миградусный мороз
какие-то полупальтушки тоненькие, курточки до пояса, ботиночки несолидные
все-таки -27 - это сильно, но не настолько смертельно, что бы прям десятками вымирать
Сказали, что умирают бездомные в основном. А так, конечно, надо просто теплее одеваться. Мы живем в городе. Можно в магазин зайти погреться, ну или еще куда. В крайнем случае, сесть в любой транспорт. Неудобно , конечно, но это лучше, чем замерзать.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:01
ответ для Фадам М. , на сообщение « Говорят,будет еще холоднее »
  #676
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


мерзну...езжу получать вторую вышку заочно-в универе жуткий холод,сидим в шубах,ручки не пишут..вообщем,красота....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:03   #677
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от Мадам Ф. Посмотреть сообщение
Я поймала себя сегодня на мысли,что уже неделю хожу в осенних сапогах на тонкие капроновые носки,тоненьких джинсах..А ноги то совсем не мерзнут.

Мерзнет лицо и голова в шапке
Тоже хожу в осенних сапогах, зимние просто не люблю. Может мне легко говорить, потому что я холод переношу нормально, не всегда комфортно, но не беда...А вот жара-это
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:10   #678
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
не скажите, один декабрь и один январь провела на Фуэртовентуре - никаких там нет насекомых, даже комаров, белки и коты только, температура днем не превышает 26 градусов, утром может быть 17-19 и глаз отдыхает от неограниченного количества солнца, бирюзы океана
гуляешь и не замечаешь, что полдня прошло, а тут таких дней когда нет ветра - по пальцам пересчитать, постоянно нужен носовой платок, нужно смотреть под ноги, мзбегать того, что бы тебя облили с проезжей части, нужно прогревать машин..
Я даже названия такого не слышала, поэтому пришлось залезть в Яндекс. Прочитала в вики, что название произошло от испанских слов "сильный ветер". И что там змей нет - повезло им, однако. А акул тоже не имеется? Сейсмическая активность? Возможные цунами, смерчи? Нам еще повезло, что в Питере трясет тихонько, а не так, чтоб дома падали. В общем, "везде хорошо, где нас нет"... Кто ж против того, чтоб те, кому не нравится в Питере, жили бы где-нибудь на Тенерифе? Никто, я думаю. Тогда об чем спор? Это все равно, что жить так, как тебе не нравится, и настойчиво продолжать делать это, кляня свою жизнь и ничего не меняя в ней. Разве в этом есть логика?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:12
ответ для smoroda , на сообщение « Хуже мороза - только жара!!!!! А счас... »
  #679
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от smoroda Посмотреть сообщение
Хуже мороза - только жара!!!!! А счас просто отличная погода!!!!
+1
каждый день гуляю - красота.
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:13   #680
Фадам М.
Элита
 
Аватар для Фадам М.
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Тоже хожу в осенних сапогах, зимние просто не люблю. Может мне легко говорить, потому что я холод переношу нормально, не всегда комфортно, но не беда...А вот жара-это
дааа..летом 2010 от жары я спасалась на работе..кондиционер...так хорошо было.А в 2011 переехала в другой кабинет, чуть коньки не отбросила.
Фадам М. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena