Жалко женщин - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:55
ответ для mouser , на сообщение « Какие ужасти там пишуть про Париж,... »
  #671
Natashik
Мега-элита
 
Аватар для Natashik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 3 193


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Какие ужасти там пишуть про Париж, теперь наши дамы туды ниногой.
В Китай надо ехать, точно вам говорю
Там сейчас глобальные демографические проблемы.
Мужикам жениццо не на ком. А малочисленные тётки оборзели до предела...
__________________
Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи.
Идеальная семья: муж - работает, жена - красивая.
Сложнейшая система, по имени Женщина ... (Бахур Нехмад)
Natashik is offline  
Старый 27.02.2012, 21:55   #672
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы это мне?
Не Вам!
Это я Модесто отвечала. Но получилось почему-то Вам! Тянет что ли....

Да ужас какое законодательство было. Мои родители финансово могли себе позволить прикупить кооператив.Но мы жили вчетвером (они+я+сестра) в смежно-изолированной 3к.кв. 60 кв. м. Не полагались живущим в такой роскоши доп. квартиры: в очередь на кооператив не ставили.

А мутить с разводами, фиктивными браками и фиктивно прописанными бабушками мои родители не были способны: советские же были люди - честные до дури, коммунистические. ))))

ЗЫ: я ностальгирую по людям из тех времен, по чистым людям.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 27.02.2012, 22:02
ответ для ForTee , на сообщение « Не Вам! :)) Это я Модесто отвечала. Но... »
  #673
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Задумалась, кстати - а захотела бы я выйти замуж, если бы развелась. Вердикт однозначен - нет, нет и нет. Ни за какие деньги.
Да, Катя. Я много думала об этом. И пришла к такому же выводу. Не было бы никакого смысла выходить замуж. К сожалению, это так при трезвом размышлении.
Потому, что свободной с выросшим ребенком хорошо зарабатывающей женщине нет никакого смысла вещать себе на шею какое-то ярмо.

Понимаю, что мужчины за 40 рассуждают также в отношении новых женитьб.
Логика подсказывает, что нет смысла и преференций в браке в таком возрасте.
М.б. это появляется чуть позже, за 50, за 60?

Но, какое же счастье, видеть и понимать, что человеческие отношения построены не на логике. Чувства иррациональны. В этом наше счастье.

Поэтому, хоть я и ППКС-аю тебе, зарекаться бы не стала!
PS: я бы просто вообще специально не искала мужа. Жила бы себе. Повезет- значит повезет. А нет - значит тоже повезло. ))))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 27.02.2012, 22:09
ответ для ForTee , на сообщение « Да, Катя. Я много думала об этом. И... »
  #674
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Да, Катя. Я много думала об этом. И пришла к такому же выводу. Не было бы никакого смысла выходить замуж. К сожалению, это так при трезвом размышлении.
Потому, что свободной с выросшим ребенком хорошо зарабатывающей женщине нет никакого смысла вещать себе на шею какое-то ярмо.

Понимаю, что мужчины за 40 рассуждают также в отношении новых женитьб.
Логика подсказывает, что нет смысла и преференций в браке в таком возрасте.
М.б. это появляется чуть позже, за 50, за 60?

Но, какое же счастье, видеть и понимать, что человеческие отношения построены не на логике. Чувства иррациональны. В этом наше счастье.

Поэтому, хоть я и ППКС-аю тебе, зарекаться бы не стала!
PS: я бы просто вообще специально не искала мужа. Жила бы себе. Повезет- значит повезет. А нет - значит тоже повезло. ))))
я себе все-таки оставляю один шанс....на любовь....это единственное, за что стоит мучиться в браке
АлёшкаЯ is offline  
Старый 27.02.2012, 22:10
ответ для ForTee , на сообщение « Да, Катя. Я много думала об этом. И... »
  #675
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение

Но, какое же счастье, видеть и понимать, что человеческие отношения построены не на логике. Чувства иррациональны. В этом наше счастье.

Поэтому, хоть я и ППКС-аю тебе, зарекаться бы не стала!
очень согласна. какое счастье, что есть голые эмоции
я и не зарекаюсь, совершенно не исключаю вариант, что могла бы встретить человека, от которого сорвало бы планку настолько, что прям дышать без него не могла бы
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 27.02.2012, 22:11
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « я себе все-таки оставляю один... »
  #676
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
я себе все-таки оставляю один шанс....на любовь....это единственное, за что стоит мучиться в браке

какие же мы хорошие
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 27.02.2012, 22:20
ответ для ForTee , на сообщение « Квартиры в советское время, в т.ч. и... »
  #677
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Дажи при раскладе от Модесто, 150 р - это 1/3 семейного дохода. А это очень много. Без этой трети, приносимой женой, не могла быть куплена кв-ра. А с учетом кв. м. и прочего советского - без жены никак не обойтись было большинству в этом вопросе.

Я вышла на работу в 88г. Программист на заводе. Доход был: 180р. оклад + 60р. ежемесячная премия+180р ежеквартальная. Итого 300 р. Мне было всего 22 года. Я в отделе получала меньше всех. В отделе работали в основном женщины. Я получала больше многих мужчин тогда, сразу после института.
Отпахав три года (раньше было не уволиться - молодой специалист) я ушла за гооораздо большим заработком.

Миф о маленьких зарплатах женщин удивительно жизнеспособен. Но это миф.
Это напомнило мне статью Селюнина и Ханина "Лукавая цифра". Вроде цифра правильная... но ее слишком прямая интерпретация приводит к неверным выводам.

Весь семейный доход не может быть потрачен на крупные покупки, определенная сумма идет чисто на еду и поддержание жизнедеятельности. Оценить эту сумму в брежневские времена можно следующим образом.
Уровень бедности тогда составлял 70 рублей на человека в месяц. Кстати, такой же была минимальная зарплата (по современному - примерно 12-14 тысяч). От 70 до 100 рублей был... скажем, уровень "скромности". Свыше 100 рублей на человека - это уже был хороший доход, позволяющий покупать мебель, ковры, бытовую технику, ездить по курортам, копить на машину и квартиру...
Таким образом, имея доход 210 рублей на семью из трех человек, 280 рублей - из четырех, и т.д. - семья ничего существенного купить не могла, а тупо все проедала. Соответственно, зарплата жены 150 рублей и часть зарплаты мужа в той же сумме шли чисто "на еду", а квартира и прочие блага цивилизации приобретались, если муж сумел заработать больше, чем 150.

Ну и немного про 1988 и последующие годы. Это уже не совдеп, а перестройка, когда была сильная инфляция, обмен денег, талоны... Отдельные специальности и отрасли вдруг резко вырывались вперед по зарплате, в частности программисты делали золотые дела... Так что нельзя по этому опыту судить о развитом социализме.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  
Старый 27.02.2012, 22:25
ответ для Modesto , на сообщение « Это напомнило мне статью Селюнина и... »
  #678
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Это напомнило мне статью Селюнина и Ханина "Лукавая цифра". Вроде цифра правильная... но ее слишком прямая интерпретация приводит к неверным выводам.

Весь семейный доход не может быть потрачен на крупные покупки, определенная сумма идет чисто на еду и поддержание жизнедеятельности. Оценить эту сумму в брежневские времена можно следующим образом.
Уровень бедности тогда составлял 70 рублей на человека в месяц. Кстати, такой же была минимальная зарплата (по современному - примерно 12-14 тысяч). От 70 до 100 рублей был... скажем, уровень "скромности". Свыше 100 рублей на человека - это уже был хороший доход, позволяющий покупать мебель, ковры, бытовую технику, ездить по курортам, копить на машину и квартиру...
Таким образом, имея доход 210 рублей на семью из трех человек, 280 рублей - из четырех, и т.д. - семья ничего существенного купить не могла, а тупо все проедала. Соответственно, зарплата жены 150 рублей и часть зарплаты мужа в той же сумме шли чисто "на еду", а квартира и прочие блага цивилизации приобретались, если муж сумел заработать больше, чем 150.

Ну и немного про 1988 и последующие годы. Это уже не совдеп, а перестройка, когда была сильная инфляция, обмен денег, талоны... Отдельные специальности и отрасли вдруг резко вырывались вперед по зарплате, в частности программисты делали золотые дела... Так что нельзя по этому опыту судить о развитом социализме.
Денежной реформы еще не было. )))
Но в общем и целом - верно. И это только подтверждает факт, что деньги жены (пусть в 2 раза меньшие) были очень существенной статьей бюджета семьи.
Иначе вся зпл мужа бы проедалась. Можно считать, что именно ее заработок шел на "активы". Это казуистика.

И сегодня картина такая же. Доходы жены точно также важны для семейного бюджета некой средней семьи. На самом деле в этом вопросе изменилось только одно: у женщин сейчас гораздо больше возможностей зарабатывать много, чем в советские годы. Регламент жизни более гибкий. И профессий "женских" высокооплачиваемых все больше.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 27.02.2012, 22:26
ответ для ForTee , на сообщение « Денежной реформы еще не было. ))) Но... »
  #679
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение

какие же мы хорошие
На этой чудной ноте я бы этот топ закрыла!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 27.02.2012, 22:28
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « подождите плиз 2 года! »
  #680
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
подождите плиз 2 года!
За это время критерии поменяются
Сформулирую точнее - судить о социализме могут только те, кто уже работал к началу перестройки (1985)
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena