~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:33
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #671
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Прошу прощения за свою несдержанность. взяла дочь в охапку и 2 часа проветривала мозг ))))
Согласна что не права.
Я не единственный ребенок, Ленчик. Я старшая из 4х детей. Поэтому не доигранная. я с 5ти лет няньчилась как взрослая с братишками и сестренками... и самым большим желанием в детстве - был немецкий пупс как у сестры... так и неосуществленное.
я когда замуж первый раз выходила на подаренные деньги куклу купила))))
Вот счас отрываюсь. Хочу все самые лучшие игрушки из песочницы )))))
ulyana is offline  
Старый 29.02.2012, 18:36
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #672
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Оля-Пуси, нам на курсах говорили:
ПИТЬ
СНЯТЬ ПАМПЕРС
СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ (свечки или сироп)
ОБТИРАНИЯ прохладной водой
ЕЩЕ РАЗ ПИТЬ, ПИТЬ,ПИТЬ
ulyana is offline  
Старый 29.02.2012, 18:57
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #673
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Девочки, спасибо вам за ответы, вот никак не думала, что доча может получить тепловой удар, СБ что в легкой форме, сейчас доча раздетая и обвернутая в пеленку спит на руке, а другой пишу вам, ножки холодные а тело еще горячеватое и голова тоже, на ночь наверное поставлю свечку

Светик видела твоих карапузов, такие сладкие малыши, а Андрюха такой бутуз


Уля, не поняла что случилось с коляской другой цветили вообще другая?


Лена с 7 кой вас! Пусть и дальше Ильюша радует маму и папу
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 29.02.2012, 19:29
ответ для ulyana , на сообщение « Оля-Пуси, нам на курсах говорили: ... »
  #674
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался с тепловым ударом, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мы сегодня на солнце были 2-3 часа но в тени, сейчас у дочи темпа 38,4
Мне кажется, у меня позавчера был тепловой удар. Дома термометр показывал 28-29 по цельсию. Я открыла все окна, и кажется Тоша из-за этого просифонило. Но реально, мозг так запекся, что я ничего не соображала. Для меня лучше холод, чем жара. Ненавижу жару.

А если серьезно - тепловой удар - это очень опасно. И может иметь последствия. Во-первых, для мозга, во-вторых для иммунной системы. Поэтому совет только один - в больницу!!! И не спрашивать совета на форуме. Хотя советуют все правильно. Охладить тело плюс обильное питье. Но это не предотвратит возможных последствий, поэтому в больницу. И поскорее.

Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, я вам забыла похвастаться, мы Макса научили писать и какать в раковину))) Причем очень часто))) теперь гораздо реже в памперс писает, воть
Чудеса прямо. Как вы это делаете? Даже двойняшек Наташа приучила к раковине. Мне не осилить. Не буду и пытаться. Но тихонько завидую.

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Прошу прощения за свою несдержанность. взяла дочь в охапку и 2 часа проветривала мозг ))))
Согласна что не права.
Я не единственный ребенок, Ленчик. Я старшая из 4х детей. Поэтому не доигранная. я с 5ти лет няньчилась как взрослая с братишками и сестренками... и самым большим желанием в детстве - был немецкий пупс как у сестры... так и неосуществленное.
я когда замуж первый раз выходила на подаренные деньги куклу купила))))
Вот счас отрываюсь. Хочу все самые лучшие игрушки из песочницы )))))
Уль, я тебя понимаю очень хорошо. Теплое болото жалости к себе - оно иногда кажется единственным убежищем. (Надо подумать, от чего хочется спрятаться в нем).
Объективно - ничего страшного не случилось. Субъективно - я также иногда ощущаю, что мир рухнул в одночасье от какой-то херни, не стоящей даже упоминания.
Уль, ты имеешь полное право сублимировать, сделать дочке такое детство, какого у тебя не было, но не перегибай палку. Дочка не способна пока оценить вещь, но она очень хорошо подмечает, как мама относится к вещам. Культ вещизма воспитаешь - потом будешь страдать от того, о чем сама не так давно писала, говоря, что не желаешь такого своему ребенку.
Как-то так. Но вообще - да, обидно. И не правильно как-то получилось.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 29.02.2012, 19:33
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Мне кажется, у меня позавчера был... »
  #675
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


наташ- Оля не может в больницу, онаж на Шри-ланке. поэтому ее советы- форум. слава Богу все обощлось вроде.
А на счет жары- согласна. когда холодно- можно правильно одется. а вот духоту никак не изменишь... летом в питере иногда сущий ад.. я беременная мечтала о прохладе как о манне небесной)))
счас иногда после Варьки в ванну 32 градуса залезаю и пищщщу ))))
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 29.02.2012, 19:51   #676
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
У нас было так поначалу. Отменили ванны недели на две-три, купались под душем, а потом окунали только в пеленочке (хотя я к этому с иронией относилась) и через неделю, даже, наверное, меньше уже ничего было не страшно и никакие пеленки не нужны. И Матвей очень быстро полюбил купаться
В этом деле главное не форсировать события, а смотреть на реакцию малявки.
Удачи
под душем? интересная идея.
Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Я купаю Максима часто в травах (ромашка, череда, пустырник), по очереди. Еще добавляю несколько капель лаванды.
и я в травах купаю.
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! С новорожденным!

У нас так же было пока м/с не посоветовала опускать ножками вниз (столбиком) вначале поводить ножками по ванне, потом остальное, главное медленно.
спасибо
попробую сегодня столбиком опускать
Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, я вам забыла похвастаться, мы Макса научили писать и какать в раковину))) Причем очень часто))) теперь гораздо реже в памперс писает, воть
ну ничего себе, вот вы молодцы
про рецепты - вся изошла слюной
Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
Лена, малыша обязательно пристегивай







очень довольная



Поздравляю с рождением доченьки!!!!
Вы наверное напугали ее изначально , надо было намочить пеленочку, укутать ее в нее и потихоньку опускать



спасибо
скорей всего и правда напугали
__________________
Vera_V is offline  
Старый 29.02.2012, 19:55   #677
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Лена, тебе же пожелали умерить требовательность мы много чего другого не делаем, что делают другие. Просто есть то, что ребенку нравится, склонности. Я вот знаю, что одеваться рано Настя начнет, а вот кушать сама - поздно. И ничего с этим не хочу делать. Может, я неправа.
У нас дочь орала в воде, мы ее точно не пугали, может, через руки неуверенность передавалась, хотя и опытная тетя пробовала купать. А может, потому, что месяц после родов в больнице ребенок воды не видел. Потом одели круг на шею, и ей понравилось. Но через какое-то время начала скакать по ванной, и мы стали снова купать без круга, снова не очень радовалась. Свекровь посоветовала налить 5-10 см воды и положить на дно ванной ребенка, Настя стала шлепать руками, и после этого ей оооочень понравилось купаться.
Аня, спасибо!
спасибо! тоже слышала, что с кругом многим деткам нравится.
надеюсь, в скором времени мы перестанем бояться и будем получать удовольствие от купания
Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Девочки!Спасибо ВСЕМ огромное за поздравления!!!!
Анюта ты как всегда и на кухне и в компе(такие открытки всегда красивые), ну и наверное ВЕЗДЕ.........
Про стул ВСЁ поняль!Нужно ПРИСТЁГИВАТЬ.....у нас ЧП,но "острых" очучений мну не надо.....Хотя тут попыталась...так он орал благим матом.....
Светик!Детки сладкие такие Малышики......Андрюшенька худенький,Лёха покрепче.....Ну, ничего Андрюшка ему потом ещё вспомнит, что он его "объедаль"....
Уля!Не нашла ЧТО там с коляской вышло.....Но примерно догадалась!Не расстраивайся, Рыбка!Пусть ЭТО будет САМАЯ большая неприятность в вашей жизни.
Про РОМАШКУ!С ней нужно быть осторожнее, у многих на неё со временем аллергия.....Вот мы начали с аллергии на ромашку.....
Пуся!Ну а ты уверена, что это СУ?Мб зубки или ещё чего?В любом случае держитесь!Если хочешь, могу позвонить педиатру спросить ЧТО делать!?
присоединяюсь к поздравлениям! С 7 месяцами вас
__________________
Vera_V is offline  
Старый 29.02.2012, 19:56
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #678
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Купила сегодня в аптеке ромашку в пакетиках, но не детский какой-нибудь чай, а просто обычную ромашку в пакетиках. Такое можно малышке или какую-то специальную нужно было купить??
Vera_V is offline  
Старый 29.02.2012, 20:05
ответ для Vera_V , на сообщение « Девочки, поделитесь опытом, кто как... »
  #679
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, кто как приучал малышей купаться??? У нас уже 2 недели орет в воде Мы и с температурой экспериментировали, и в пеленочке опускали - ей все равно..орет и все тут.
У нас с 4 мес. ребенок полюбил купаться, теперь не вытащить. А до этого мы лишнее движение боялись сделать, чтоб только его величество хоть немного поплавало. Иногда отказывался наотрез. Так что может сам полюбит со временем.
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 29.02.2012, 20:10
ответ для Gerby , на сообщение « У нас с 4 мес. ребенок полюбил... »
  #680
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
У нас с 4 мес. ребенок полюбил купаться, теперь не вытащить. А до этого мы лишнее движение боялись сделать, чтоб только его величество хоть немного поплавало. Иногда отказывался наотрез. Так что может сам полюбит со временем.
с 4 месяцев обалдеть!!!
но главное одно - со временем вроде все начинают любить купаться.
__________________
Vera_V is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena