в США на недельку. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 17:42
ответ для Maria M , на сообщение « Может кто знает? Визы у меня, ребенка... »
  #671
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Каждый раз при въезде в Америку ставили разрешение находиться полгода.
ВЫ действительно можете въехать в последний день действия визы. Вы можете пробыть там и месяц и два, ну естественно, если вам поставят разрешение на полгода, то хоть полгода, но фишка в том, что по прибытии из Америки желательно, чтобы вы после поездки пробыли столько же дней дома, в России, сколько длилась ваша поездка. Т.е. таким образом вы доказываете ,что вы не собираетесь иммигрировать в Америку и большее количество дней проводите в России. Ну грубо говоря - пробыли 2 месяца, вернулись домой - пробыли два месяца и 2 недели и можно опять в Америку. Пробыли полгода - лучше полгода посидеть дома и только потом ехать опяяяять на полгода

На контроле говорить столько дней, сколько хотите провести. Раз закон есть, не переживайте, не думаю, что в паспорте пробьют срок строго по дням, что вы назовете
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:59
ответ для Maria M , на сообщение « Да, это то понятно...хотя рисковать... »
  #672
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
Да, это то понятно...хотя рисковать выезжая на последний день окончания визы я не буду...знаю я этих офицеров на границе....над ними нет никого, как левая пятка захочет...они страшнее консульства в сто раз.... Вопрос в другом: если в наш первый визит мы были 28 дней, то во второй визит по той же визе мы должны СКОЛЬКО дней там находиться, чтобы не попасть под жесткую руку американского правосудия? Не больше 28 дней тоже???? Или как? Или мы все возможные дни пребывания уже ИСПОЛЬЗОВАЛИ??
в том то и прикол, что у американцев нет количества дней в визе. а срок полгода - это общее правило международноесвязаное с уплатой налогов.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:24
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #673
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


кто-нибудь детал авиакомпанией United airlines? поделитесь впечатлениями
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:52
ответ для Geisha , на сообщение « Девочки я видела какой там асфальт,... »
  #674
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Девочки я видела какой там асфальт, сама водитель со стажем. Речь о другом:

Киньте ссылку, кто в какой компании машину заказывал, и какие могут быть подводные камни, ну может чего не понравилось?
Посмотрите "Dollar Rent A Car" - до них только на Airtrain надо доехать, не нужно еще и шаттл брать. Еще есть Enterprize и Hertz, но до них по-моему как и в Budget, тоже на шаттле нужно ехать. Мы обычно на сайте Expedia бронировали - там сразу по всем компаниям выводится информация когда вобьете даты и тип машины...
massori is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:42
ответ для natalishka , на сообщение « кто-нибудь детал авиакомпанией United... »
  #675
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
кто-нибудь детал авиакомпанией United airlines? поделитесь впечатлениями
мы летали,сервис так себе,но в принципе,как и в большинстве американских авиакомпаний,на мой взгляд
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:16
ответ для ALOHA , на сообщение « мы летали,сервис так себе,но в... »
  #676
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
мы летали,сервис так себе,но в принципе,как и в большинстве американских авиакомпаний,на мой взгляд
спасибо, пока думала, у них цена выросла по сравнению с аэрофлотом
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:24   #677
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
мы летали по многократной двухгодичной несколько раз(когда ехали в первый раз,были ровно 3 недели,как указывали в анкете,остальные разы-по месяцу)...как обычно,на въезде ставили срок пребывания 6 мес...т.е.в принципе Вы можете находиться там до полугода,это не будет нарушением-мы специально уточнили это у русскоговорящего иммиграционного офицера,к которому попали,проходя в ЛА пограничный контроль
Знаете в чем фишка....когда мы прошлым летом въехали в США, то указали срок прибывания 28 ДНЕЙ....а не 6 месяцев, теперь я думаю, что нам ограничат срок прибывания этими же 28 днями(((((. Написала в консульство - там ответили, что срок прибывания определяет офицер на таможне (очень мило!, а если я не согласна)....так что мне не понятно ПО-ПРЕЖНЕМУ! Может я туплю....
__________________
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:27
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #678
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Летала SAS, AirFrance, KLM, Luftgansa. Конечно, лучше первое, но у них теперь очень не удобно, надо самим оплачивать гостиницу, да и ночевать в пути я как то больше не хочу...теперь с ребенком это не удобно...
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:48
ответ для Maria M , на сообщение « Знаете в чем фишка....когда мы прошлым... »
  #679
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
Знаете в чем фишка....когда мы прошлым летом въехали в США, то указали срок прибывания 28 ДНЕЙ....а не 6 месяцев, теперь я думаю, что нам ограничат срок прибывания этими же 28 днями(((((. Написала в консульство - там ответили, что срок прибывания определяет офицер на таможне (очень мило!, а если я не согласна)....так что мне не понятно ПО-ПРЕЖНЕМУ! Может я туплю....
ну учтывая, что иммиграционный офицер может вообще не пустить в страну, то нормально. ну правила у них такие, что делать то...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:47   #680
Lollipops
Старожил
 
Аватар для Lollipops
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Мандражировать не надо, надо настойчиво и уверенно добиваться своего.
Нам прямо скажем визы на 4-ех человек давать не хотели. Консул даже попросил e-mail переписку с приглашающей стороной, которой естественно с собой не было. На что получил предложение посмотреть ее в моем почт. ящике, при этом я его заверила, что секретов от амер. консула у меня нет, лезть в мой ящик он конечно не стал...
Ну вот как-то так...
А нам совершенно спокойно дали визы на 4-х челове(я,муж+двое детей),переживали что с обоими детьми не выпустят,но случилось чудо
Приоритетом была работа-непрерывный стаж 15 лет на одном месте, у меня и мужа.
Lollipops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena