"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2007, 17:13   #671
Шушарочка
Активный участник
 
Аватар для Шушарочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 446


а может кто подсказать как именно сейчас оформлять российское гражданство, какие документы и можно ли упрощенку? в каких случаях. Мой МЧ Украинец нелегально сейчас, даже не знаю расписываться, дите регистрировать на него, или мать одиночка писатьсяч, пусть потом усыновляет?
__________________
Шушарочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2007, 23:55
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #672
Бьянка
Элита
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от Margarinchik
Я российское гражданство получила в октябре. Украинский паспори не забрали а даже наоборот отдали и сказали что можни пользоваться
Это точно? А когда заберут? Мне должно прийти российское гражданство в начале июня. После этого сказали, надо подать документы в паспортный стол на российский паспорт и отдать украинский загранпаспорт. Через месяц выдадут российский. А мне сейчас надо покупать билет на поезд. Получается, что куплю билет по украинскому загранпаспорту, потом его сдам и ехать по российскому? В кассе сказали ехать по тому паспорту который указан в билете. Теперь не знаю что делать.
Бьянка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2007, 12:48
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #673
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Не надо париться, особенно если на поезде, мне когда выдавали рос.паспорт я говорю а этот куда, ответили нам не нужен, так что у меня до сих пор загран паспорт украинский на руках.На память
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2007, 18:01
ответ для partizan , на сообщение « Не надо париться, особенно если на... »
  #674
Margarinchik
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Не надо париться, особенно если на поезде, мне когда выдавали рос.паспорт я говорю а этот куда, ответили нам не нужен, так что у меня до сих пор загран паспорт украинский на руках.На память
+1
__________________
Margarinchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 09:14
ответ для Margarinchik , на сообщение « +1 »
  #675
Любоминка
Ветеран
 
Аватар для Любоминка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 886


Принимайте и нас в свои ряды ....мой муж с Львовской области,обожаю Украину!

Занялись Российским гражданством(муж уже сто раз пожалел об этом),пришло разрешение на врем.проживание,так сегодня муж поехал в 5 утра занять очередь в Овир,а там списки ----мы 125,а в день принимают по 5 человек,каждый вторник,четверг перекличка,не пришел---вычеркнут.
Я в шоке,подскажите пожалуйста у кого есть выход на Овир Невского района,или контору которая занимается этими вопросами...уже незнаю кому денег дать,а то с этими списками все лето в городе просидим,гулять будем на переклички.
__________________
Любоминка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 14:39
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #676
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Никакие фирмы не помогут, стойте сами, это на первый взгляд страшно, пару раз перекликнетесь, сдадите документы и через полгода гражданство, не отчаивайтесь, с чиновниками везде так, примите как должное и все будет впорядке, или уезжайте, приедете и пойдете по кабинетам
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 23:18   #677
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Это точно? А когда заберут? Мне должно прийти российское гражданство в начале июня. После этого сказали, надо подать документы в паспортный стол на российский паспорт и отдать украинский загранпаспорт. Через месяц выдадут российский. А мне сейчас надо покупать билет на поезд. Получается, что куплю билет по украинскому загранпаспорту, потом его сдам и ехать по российскому? В кассе сказали ехать по тому паспорту который указан в билете. Теперь не знаю что делать.
украинский отдают, только он недействителен, мне кажется на границе могут быть проблемы
Например, в моем (который кстати сказали сдать в консульство Украины, но я не сдала) перечеркнут штамп о разрешении о временном проживании и штамп о прописке. И как с таким паспортом через границу ехать? Мне кажется лучше не рисковать -съездить по украинскому, а потом приехать и пойти оформлять рос.паспорт
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 23:28
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #678
Бьянка
Элита
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 829


Да, я тоже думаю, что через фирмы не стоит делать. Можно еще с кем-нибудь в очереди познакомиться, у кого номер рядом с вашим. И он за вас будет отмечаться.Приедете и пойдете сдавать документы. Я тоже когда в очереди на разрешение на временное проживание стояла, за кого-то отмечалась.
__________________
Бьянка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2007, 01:15
ответ для Бьянка , на сообщение « Да, я тоже думаю, что через фирмы не... »
  #679
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Да, я тоже думаю, что через фирмы не стоит делать. Можно еще с кем-нибудь в очереди познакомиться, у кого номер рядом с вашим. И он за вас будет отмечаться.Приедете и пойдете сдавать документы. Я тоже когда в очереди на разрешение на временное проживание стояла, за кого-то отмечалась.
точно! Мы так с девченками из Минска познакомились, потом еще долго перезванивались. нас была компашка 4 человека, т.е.ходили отмечаться один раз в месяц каждый. Очень удобно.
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2007, 10:20   #680
Шушарочка
Активный участник
 
Аватар для Шушарочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Никакие фирмы не помогут, стойте сами, это на первый взгляд страшно, пару раз перекликнетесь, сдадите документы и через полгода гражданство, не отчаивайтесь, с чиновниками везде так, примите как должное и все будет впорядке, или уезжайте, приедете и пойдете по кабинетам
а очень сложно самому документы собрать???
__________________
Шушарочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena