Ситуация на эстонской границе - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 13:04
ответ для Ritа , на сообщение « В выходные как раз и бесплатно, вот вы... »
  #671
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
В выходные как раз и бесплатно, вот вы и не попадались, если парковались в субботу после трех.
Да, но многораз бывали и не в выходные, а в середине недели.


Вообщем, ладно! Чего спорить. Вы ставьте платно, мы будем ставить бесплатно
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline  
Старый 12.10.2009, 16:20   #672
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Состоялась моя первая поездка в Таллин!

Хотела сказать спаисбо Mister abX,КАШТАНЧИК и многим другим за полезные советы по прохождению границы и интересным местам.

О границе: с учетом тысячи рублей на границе мы провели 3 часа в общей сложности.
Бесплатно люди 1,5 суток ждали.

Остался для меня неясным один вопрос-как люди из отстойника понимают,что пора ехать на границу?Там какое-то табло с номерами проходящих в данный момент висит?
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 12.10.2009, 16:45   #673
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Состоялась моя первая поездка в Таллин!

Хотела сказать спаисбо Mister abX,КАШТАНЧИК и многим другим за полезные советы по прохождению границы и интересным местам.

О границе: с учетом тысячи рублей на границе мы провели 3 часа в общей сложности.
Бесплатно люди 1,5 суток ждали.

Остался для меня неясным один вопрос-как люди из отстойника понимают,что пора ехать на границу?Там какое-то табло с номерами проходящих в данный момент висит?
Адреналин is offline  
Старый 12.10.2009, 16:48
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #674
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Да, на табло высвечивают номера с какого по какой номер идут...как правило по 5-10 машин...с ними пускаю одну машину из льготной очереди......муж последний раз стоял 2 суток почти в очереди...хорошо родственники в Силламяэ живут...а так бы вообще тоска.....ездит часто и каждый раз по 300 кронн дороговато......ндя....
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 12.10.2009, 16:49   #675
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


ну чтобы узнать какие номера выезжают надо либо звонить по очень платному телефончику, либо приезжать самим и узнавать... вообщем все для удобства граждан... хвала Мижую-благодетелю!!!
__________________
Немного солнца в холодной воде...
Incunabula is offline  
Старый 12.10.2009, 16:49
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #676
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Так первым пяти специальные карточки дают, т.е. пропуск. Получив их, ждут, когда в мегафон скажут, что легковым автомобилям можно ехать, и шлагбаум открывают. Эти 5 выехали, следующие 5 пошли за карточками и т.д.
Меня больше удивляет, как иностранцы догадываеются про всю эту систему.
Один раз уже перед границей к нам подъехала машина с французами и они на ломаном русском стали с бооольшим трудом спрашивать, что делать-то вообще надо. Бедняги. На их счастье мой муж по-французски хорошо говорит и объяснил про отстойник. А так даже не предствляю, сколько бы они по Нарве кружили. Сомневаюсь, что те же самые пограничники легко даже на английском смогли бы объяснить. А другой инфы, кроме таблички при въезде в Нарву, по-моему, нет.
emme is offline  
Старый 12.10.2009, 16:52
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #677
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Ну не знаю как пограничники, а в будке девушка спокойно объясняется по английски..при мне так одного иностранца обслужила...он ей говорит, мне чего-то надо чтоб границу пройти, хде взять? а она ему - 20 евров давайте....дала талон и послала...на границу
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 12.10.2009, 17:13   #678
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Ну чего всё к Мижую цепляются, пусть бы вся Петровская площадь была бензовозами уставлена?
Он что ли "бензиновый" бизнес держит?
ta_nya is offline  
Старый 12.10.2009, 19:34
ответ для emme , на сообщение « Так первым пяти специальные карточки... »
  #679
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Так первым пяти специальные карточки дают, т.е. пропуск. Получив их, ждут, когда в мегафон скажут, что легковым автомобилям можно ехать, и шлагбаум открывают. Эти 5 выехали, следующие 5 пошли за карточками и т.д.
Меня больше удивляет, как иностранцы догадываеются про всю эту систему.
Один раз уже перед границей к нам подъехала машина с французами и они на ломаном русском стали с бооольшим трудом спрашивать, что делать-то вообще надо. Бедняги. На их счастье мой муж по-французски хорошо говорит и объяснил про отстойник. А так даже не предствляю, сколько бы они по Нарве кружили. Сомневаюсь, что те же самые пограничники легко даже на английском смогли бы объяснить. А другой инфы, кроме таблички при въезде в Нарву, по-моему, нет.
Ой, хорошо разъяснили. А то мы на авто впервые поедем. Столько уже полезной инфы узнала
А то представляю, приезжаем мы на границу и паримся там сутки-двое Зато теперь знаем, что есть платная льготная очередь, есть будочка, в которую обратиться нужно.
Ответьте мне пожалуйста еще вот на какой вопрос - ребенку 7,5 лет, в городе ездим уже без кресла (ремнями пристегиваемся), а вот в Эстонии и на границе как на этот счет? Нужно ли детское кресло в этом возрасте?
Еще вопрос созрел - сколько Вы обычно времени тратите на дорогу (не считая времени на прохождение границы) и средняя скорость? Слышала, что в том направлении достаточно много ДПС встречается.
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline  
Старый 12.10.2009, 20:20
ответ для SIBUS`KA , на сообщение « Ой, хорошо разъяснили. А то мы на авто... »
  #680
НеТа
Наш человек
 
Аватар для НеТа
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Еще вопрос созрел - сколько Вы обычно времени тратите на дорогу (не считая времени на прохождение границы) и средняя скорость? Слышала, что в том направлении достаточно много ДПС встречается.
Ехала в пятницу утром-днем Выезжала из Питера в районе 10 утра, на границе была в районе 13-30. Пробка была только на выезде с КАД на Таллиннское шоссе. Еще пожалела, что поехала по Кингисеппской объездной - асфальт там "местами и немного", быстрее было бы ехать через сам Кингисепп. Среднюю скорость рассчитать довольно тяжело (несколько раз останавливалась, так как ехала одна с ребенком, а ему то поесть, то попить, то просто погулять), но, для примера - в населенных пунктах в основном все едут 70, вне - 110. ДПС в засаде встретился только один раз за весь путь, стояли в какой-то деревеньке, о них километра за полтора уже начали предупреждать встречные водители.
НеТа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena