А у нас есть Орхидея:))) - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 15:40
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #671
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Нет. Но я регулярно долгое время общаюсь с Ниной Петровной и орхидеями я занимаюсь уже 5 лет. Еще раз повторю что я разговаривала о вашей собаке С Насибовой и мнение Нины Петровны и мое совпадают. На этом я еще раз предлагаю закончить наше с вами общение. Или вы тролль?
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:43
ответ для Чента , на сообщение « Нет. Но я регулярно долгое время... »
  #672
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Или вы тролль?
я в шоке....
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:45
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Простите, конечно, но это было не... »
  #673
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Простите, конечно, но это было не общение а поливание грязью меня и моей собаки, да и еще много лжи и придумок
Вот наша переписка. Я надеюсь вы согласитесь что я ничего не меняла. А вы видимо учитесь общению с другими заводчиками у вашего.


Цитата:
Сообщение от Чента
Цитата:
Сообщение от ЛОТТА
Цитата:
Сообщение от Чента
Цитата:
Сообщение от ЛОТТА
Чента, стандарт породы я знаю наизусть, по крайней мере тот который выставлен на оффициальном сайте Насибовой.
Расскажите пожалуйста по конкретней что же Вам рассказывала Нина Петровна. Очень интересно. Потому как нам она говорила по видимому совсем другое, да и с заводчицей не раз они обсуждали нашу собаку.
Я думаю, что вы можете позвонить Насибовой лично и спросить о недостатках вашей собаки. Вы были на выставке и могли видеть собак, которые заняли первые места в старших классах(промежуток и открытый) и классе бэбиков, именно такими и должны быть орхидеи. Собака из промежутка стала ЛПП, темная тигровая сука Трумф Белых Ночей Неженка (трижде уже рожавшая и тогда ее щенкам 5 месяцев было, что говорит о качестве шерсти) в сравнении на лучшую суку чемпион породы, Насибова показывала ее эксперту как эталон породы. Выигравший бэбик эталон щенка орхидеи. Триумф Белых Ночей Ерошку, ставшего лучшим кобелем выставки, вы уже видели в теме про орхидей. Вот такой должна быть хорошая орхидея. И между прочим на выставке все собаки получили отлично, что говорит не о качестве собак, а о том что эксперт был лоялен в связи с тем что первый раз в жизни судил орхидей. Если вы хотите узнать о всех достоинствах и недостатках вашей собаки я бы рекомендовала вам выставить ее под экспертизу Батовой Н.Н. Если вам интересно вы можете подъехать к Сычевой Марине Анатольевне(питомник Триумф Белых Ночей) и посмотреть ее собак, она владелец собак победителей. Кстати у нее есть собака очень похожая на вашу Елонку и ее словами говоря она считает ее очень неудачным эксперементом. Если правильно повязать такую собаку, то кобель уберет ее недостатки. Маринина сука сейчас родила щенков от Ерошки и Марина очень надеется что он существенно улучшит качество щенков.
С уважением, Хмырова Екатерина.
Ну во первых я ни где и не говорила что моя собака - эталон Орхидеи и под нее надо равнять всех собак данной породы.
А во вторых смешно говорить про победившего щенка - как эталон щенка Орхидеи - потому как выставлялось всего 2 щенка. Можно было бы хоть как то судить - если бы выставлялось хотя бы как минимум 10 щенков, а так все равно что выставить одну собаку в классе, занять первое место и потом трубить об этом на весь мир что она эталон.
Честно не знаю как в других классах - но в классе юниоров точно одна собака получила оценку Хорошо, так что здесь тоже кто то заблуждается......
Ваше праве право думать так, как вы думаете. Если вы не понимаете в орхидеях и самое обидное не пытаетесь понять, то наш дальнейший разговор не имеет смысла. Видя фотографии такой орхидеи как ваша у могих потенциальных владельцев пропадет желание заводить орхидею. Желаю удачи в дальнейшей выставочной карьере.
Если вы решите заняться разведением будет очень обидно если вы не измените своего мнения. Обидно за породу, которая только-только устаканевается, которая только стала узнаваемой. Ведь не хотят люди плохо одетого жестика йорка или длинношерстного тоя с неодетыми ушами. Можно не знать стандарт породы наизусть, но видеть перед глазами идеального представителя породы и иметь определенную долю везения и этого будет достаточно для успешного выведения собак соответствующих стандарту. А можно досконально знать стандарт и при этом не получить не одного достойного представителя породы.
Собака получившая оч.хор. просто отказалась двигаться в ринге. За это на других выставках и "хоря" можно получить и "дисквал". И даже если собака не одна в ринге эксперт имеет право не давать ей титут если считает что собака по экстерьеру не дотягивает до титула. В таком случае собака получает оценку отлично так же как получила бы при наличии большого количества собак в ринге.
Давайте не будем обсуждать выставки и разведение. Наши мнения не совпадают и я не имею желания пытаться донести свое мнение до вас, тем более что вам оно видимо не особо и нужно. Мой совет съездите к Сычевой Марине, посмотрите ее собак и позвоните НАсибовой н.П. и поговорите с ней.
С уважением, Хмырова Екатерина.
В дальнейшем прошу не писать на тему нашего с вами общения.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:49
ответ для ЛОТТА , на сообщение « я в шоке....:010::010::010: »
  #674
ViKey
Элита
 
Аватар для ViKey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 560


Девушки... БРЭЙК ->
Предлагаю возобновить обсуждение собачки Лотты с точки зрения ее разведение когда (и если) у Лотты появится желание ее разводить

С точки зрения простых смертных собачка просто очаровательная!!!!
__________________
Cначала Бог создал мужчину, но затем... у него появилась идея получше

Я - Вера
ViKey is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:50
ответ для ViKey , на сообщение « Девушки... БРЭЙК :056:-> :053:... »
  #675
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от ViKey Посмотреть сообщение
С точки зрения простых смертных собачка просто очаровательная!!!!
Спасибо!
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:54
ответ для ViKey , на сообщение « Девушки... БРЭЙК :056:-> :053:... »
  #676
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от ViKey Посмотреть сообщение
Девушки... БРЭЙК ->
Предлагаю возобновить обсуждение собачки Лотты с точки зрения ее разведение когда (и если) у Лотты появится желание ее разводить

С точки зрения простых смертных собачка просто очаровательная!!!!
Дак я давно уже предлагаю это сделать и не получается.
А ваше чудо... ну оно просто ЧУДО. Смотрю и любуюсь каждой вашей фото.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:01   #677
ViKey
Элита
 
Аватар для ViKey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
А ваше чудо... ну оно просто ЧУДО. Смотрю и любуюсь каждой вашей фото.
Ой
Спасибо!
__________________
Cначала Бог создал мужчину, но затем... у него появилась идея получше

Я - Вера
ViKey is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:16   #678
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Чента, а мы похожи на папу Этьена, ну или кого-нибудь из родственников?
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:17
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #679
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Нам пришлось коротко подстричь нашу бородку и усы, потому что они пожелтели от таблетки и никак не отмывались (((( но зато он как-то явно помолодел сразу ))))
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:24   #680
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от slonotopchik Посмотреть сообщение
Чента, а мы похожи на папу Этьена, ну или кого-нибудь из родственников?
Да, только у вас оттенок другой, более золотой. Хотя нет, сейчас не похожи, у вас шерсти много, а у Тьена только борода одна осталась после стрижки. А ваша борода отрастет, а вот снова молодым походить это не каждому дано.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena