Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 16:35
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Показали бы фото что ли :( Интересно... »
  #6791
laska1977
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Показали бы фото что ли
Интересно посмотреть на саму конструкцию и уже обшитую панелями.
Обязательно покажу, хочу все в комплексе показать. Осталось сантехнику установить.
laska1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:38   #6792
laska1977
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41


А я бы не сказала, что скукота на сайте стала. Очень полезную информацию люди выкладывают. Вот смотришь на чьи то фото-хвасталки и думаешь, как это лучше сделать.
laska1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:39
ответ для Джесс , на сообщение « А нам захотелось яркого... »
  #6793
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
А нам захотелось яркого туалета ванна будет гораздо спокойней
Плитка нефрит керамика коллекция Вальс
Самый позитивный туалет на ЛВ! Супер!
__________________
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:47
ответ для norddeep , на сообщение « Скажите, знающие люди! Мастер... »
  #6794
laska1977
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от norddeep Посмотреть сообщение
Скажите, знающие люди!
Мастер предложил потолок в ванной сделать гипроком, и в нем сделать отверстия для светильников. Есть вероятность того, что от влажности с гипроком что-нибудь случится?
гипсокартон влагостойкий выбирают. потом штукатурят и окрашивают. хватит на несколько лет. потом будете подштукатуривать и окрашивать вновь. через год стыки между плитами гипрока станут слегка заметными. а если в ванной не организована вентиляция приточная и вытяжная, то придется каждый год что то подправлять. так сказать косметику наводить. я предпочла натяжной потолок в ванной. не разочаровалась.
laska1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:51
ответ для laska1977 , на сообщение « гипсокартон влагостойкий выбирают.... »
  #6795
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от laska1977 Посмотреть сообщение
гипсокартон влагостойкий выбирают. потом штукатурят и окрашивают. хватит на несколько лет. потом будете подштукатуривать и окрашивать вновь. через год стыки между плитами гипрока станут слегка заметными. а если в ванной не организована вентиляция приточная и вытяжная, то придется каждый год что то подправлять. так сказать косметику наводить. я предпочла натяжной потолок в ванной. не разочаровалась.
Зачем штукатурить гипсокартон, он и так ровный? Стыки листов шпаклюют и все красят.
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:03
ответ для Катя™ , на сообщение « девочки,с ванной я уже... »
  #6796
laska1977
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
девочки,с ванной я уже разобралась
теперь подскажите мне какие смесители/душ для ванны смотреть,на какие фирмы стоит обратить внимание,чтобы цена/качество радовали???
буду благодарна вашим ответам
Я за Jacob Delafon коллекция Kandel. Если вы возьмете их в руки, то сразу поймете почему именно они. Вес внушительный - на металле не сэкономили, покрытие от налета известкового (хватает на пару тройку лет, если абразивами смесители не мыть), кольцо ограничитель температуры имеется (чтобы не обжечься кипятком, актуально если горячая вода например из водогрея), два положения рычага, в одном вода подается со средним напором, потом щелчок и выше положение для максимального напора воды, плюс к этому вода смешивается при подаче с воздухом и струя получается объемной, расход воды конечно не уменьшается, но просто удобно. и потом - цены на эти модели приемлемые. для раковины смеситель я купила на днях 2600р, для душа 3000р. В дополнение к смесителю на раковину идет донный клапан. Это такая хромированная штучка в сливе раковины, кольцо. В моей раковине его не было изначально. А тут так удобно, вместе со смесителем прилагается. Ах да, там еще в смесителе есть штырек для прочистки. Но вот его я еще не испытала.
laska1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:20   #6797
laska1977
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Зачем штукатурить гипсокартон, он и так ровный? Стыки листов шпаклюют и все красят.
Спорить не стану. Но у меня такой потолок в спальне и я знаю, что кроме стыков мастер еще слегка по потолку проходил шпатлевкой (если верно озвучиваю название), потом окрашивал. Да и на сайте услуг строительных фирм я видела такой вид работ, его можно и не делать, гипрок ровный, это по желанию клиента. Но если сделать, то потолок более бархатистый что ли кажется.
laska1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:31
ответ для laska1977 , на сообщение « Спорить не стану. Но у меня такой... »
  #6798
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от laska1977 Посмотреть сообщение
Спорить не стану. Но у меня такой потолок в спальне и я знаю, что кроме стыков мастер еще слегка по потолку проходил шпатлевкой (если верно озвучиваю название), потом окрашивал. Да и на сайте услуг строительных фирм я видела такой вид работ, его можно и не делать, гипрок ровный, это по желанию клиента. Но если сделать, то потолок более бархатистый что ли кажется.
Вы путаете штукатурку и шпатлевку. В предыдущем сообщении пишите, что надо гипрок штукатурить, а в следующем - что шпаклевать. Это разные вещи, однако. Совсем разные.
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:35
ответ для Катя™ , на сообщение « девочки,с ванной я уже... »
  #6799
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
девочки,с ванной я уже разобралась
теперь подскажите мне какие смесители/душ для ванны смотреть,на какие фирмы стоит обратить внимание,чтобы цена/качество радовали???
буду благодарна вашим ответам
а какую фирму у ванны вы выбрали?
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:35
ответ для qazz , на сообщение « Вот такие цвета плитки где-нить бы... »
  #6800
laska1977
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от qazz Посмотреть сообщение
Вот такие цвета плитки где-нить бы найтив пределах до 700р за м2
у меня такой размер плитки 27 на 60см, расцветка немного другая, но очень похоже. покупала за 1100р. за квадрат двухцветную. Декоры дорогие. За одну плитку декора отдала 1050р. Декором считается та плитка, что на фото вдоль ванной на стене светлая. Похоже мозаика добавлена, это уже от 2тр за квадрат будет стоить. Ну а фриз вообще не брала. Производитель моей плитки Испания Novogres. И насчет цен, я брала в Краснодарском крае, в Питере и Москве цена как раз около 800р. за квадрат. Напольная плитка обошлась мне 800р. за квадрат.
laska1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena