----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:29
ответ для maeka , на сообщение « так надо как то решать это:073: Может... »
  #6791
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
Может просто каждая из нас скажет хотя бы это ММ или вы уже говорили?
я говорила,мне ответили,что всё в пределах СанПина,а по четвергам уходит на учёбу вечером воспитатель малышей,и ей М.М. не справиться одной с двумя группами,поэтому вечером в четверг смотрят мульты
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:32
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « я говорила,мне ответили,что всё в... »
  #6792
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
я говорила,мне ответили,что всё в пределах СанПина,а по четвергам уходит на учёбу вечером воспитатель малышей,и ей М.М. не справиться одной с двумя группами,поэтому вечером в четверг смотрят мульты
т.е,вчера был четверг?и до сна и после и где такой СанПин ..надо поискать
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:34
ответ для maeka , на сообщение « т.е,вчера был четверг?и до сна и... »
  #6793
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
т.е,вчера был четверг?и до сна и после и где такой СанПин ..надо поискать
по СанПину 15 минут в день
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:35
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « по СанПину 15 минут в день:005: »
  #6794
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
по СанПину 15 минут в день
Наши тоже явно не по СанПину крутят кино
__________________
И это тоже пройдет... (c)
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:55
ответ для птица Fenix , на сообщение « Районная логопед говорила... »
  #6795
Лягушоночек
Гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Спортивная, Чкаловская
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Районная логопед говорила нам,например,что может дать направление в логосад(нам,с размытой дизартрией),но предупредила,что такими детками "разбавляют" в группах детей с серьезными проблемами,часто сопряженными с неврологией(видела пару примеров на бывших наших танцах,их с занятий уносили регулярно в истериках).И что продержат в саду дочку максимум год,потом придется уходить опять в обычный сад.Меня,например,эти обстоятельства остановили.Зато на подготовку к школе ходить,естественно,придется,похвастаться тут нечем
Говоря про размытую дизартрию, вы хотели сказать стертая форма дизартрии. Стертая форма дизартрии - это неврологический диагноз. Если речь исправляется, то детей выпускают из логопедического сада. Это правда. В логопедической группе попадаются разные дети, как и в массовых садах. Я тут посидела у своих детей на празднике... Очень многие нуждаются в хорошем невропатологе и логопеде... А на подготовке к школе звуки вам не поставят... Заниматься с логопедом частным образом -дорого.
Если есть вопросы пишите.
логопед
Лягушоночек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:03
ответ для Mishander , на сообщение « Реально попасть в 12 сад на... »
  #6796
Лягушоночек
Гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Спортивная, Чкаловская
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Реально попасть в 12 сад на Съезжинской, 18? Я сама туду ходила. Сегодня иду в РОНО за бегунком для логосада. А кто нибудь ходит в 25 на Плуталова, 9? На Съезжинской лучше врод как сад, да? Нам еще и ближе получется и можно подъехать на чем-то.

Были вчера на Воскова, дочке подтвердил логопед размытую дизартрию + еще есть проблемы. По нашему диагнозу нам нужно обучаться в логосаду два года до школы как раз, так как много звуков произносит неправильно - хотя в целом речь понятная и психических отклонений нет. Еще в понедельник пойдем к логопеду в центр Здоровье.

Я тоже немного боюсь того, что вокруг все будут плохо или неправильно говорить (а еще если неврология). муж из за этого категорически потив перевода в логопедический сад - во первых сад далеко относительно нашего (2-3 минуты пешком сейчас), во вторых младшая уже в него ходит в ясельную группу (как удобно, когда двое детей в одном д/с). Вобщем сказал - тебе надо - ты и води сама обеих.
Если логопед говорит, что 2 года надо ходить, то тут и думать не надо. А еще хочу сказать, что за мой 10=тилетний опыт работы логопедом, еще никто из детей не стал хуже говорить, копируя речь еще хужеговорящих детей... т.к. идет постоянный контроль со стороны логопеда и воспитателей... Водить двоих детей в один сад - это удобно (по себе знаю), но если есть показания...
Лягушоночек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:10
ответ для Mishander , на сообщение « Ну у меня есть двое знакомых (между... »
  #6797
Лягушоночек
Гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Спортивная, Чкаловская
Сообщений: 7


[QUOTE=Mishander;75211352]Ну у меня есть двое знакомых (между собой они не знакомы), у которых дети не говорят практически совсем в 4,5 и 5,5 лет. Так вот один случай с неврологической проблемой, другой вроде как нет (там только сильная форма ЗРР) - так по поведению огромная разница. Но они и в сад не ходят, надо сказать.
Вот мой муж и боится, что с такими деткам будем в группе. Меня больше напрягает дальность сада от дома и то, что будет тяжело развозить по разным д/с, тем более, что муж официально заявил, что он против и вообще проблем у ребенка не видит и я все придумываю. Поэтому и водить буду сама, раз мне нечего делать.



Детей, которые, в 4.5 и 5.5 не говорят, в лог. садах мало... Это вам повезло со знакомыми. Плохоговорящие есть...А мужья часто такким образом реагируют на решение проблем. Они занимают самую пассивную позицию...
Лягушоночек is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:22
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #6798
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Лягушоночек, ой как здорово))) Логопед, еще и на вопросы отвечает)))! Спасибо!
Можно я тогда спрошу? Нам 3,1года, мы почти не говорим, т.е. почти совсем, только на своем всякие "аааээээыыы", мама и как говорят животные (аф,мя, ка, му,у, га, ко), никаких дай, на, иди, пить и пр. простых слов не говорит... Сегодня были в РОНО - нам сказали, что нам дорога тольков 15-ый сад, т.к. только там есть дефектолог, а в другом речевом или логопедическом - нас и не возьмут, т.к. логопед тут не поможет... И тут же предупредили, что в 15-ый попасть ооочень сложно... Что вы думаете по этому поводу?
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:01   #6799
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Лягушоночек, ой как здорово))) Логопед, еще и на вопросы отвечает)))! Спасибо!
Можно я тогда спрошу? Нам 3,1года, мы почти не говорим, т.е. почти совсем, только на своем всякие "аааээээыыы", мама и как говорят животные (аф,мя, ка, му,у, га, ко), никаких дай, на, иди, пить и пр. простых слов не говорит... Сегодня были в РОНО - нам сказали, что нам дорога тольков 15-ый сад, т.к. только там есть дефектолог, а в другом речевом или логопедическом - нас и не возьмут, т.к. логопед тут не поможет... И тут же предупредили, что в 15-ый попасть ооочень сложно... Что вы думаете по этому поводу?
Тута много инфы:

http://forum.littleone.ru/showthread...3774&page=1037

сорри что вклиниваюсь

ЭЭГ, доплер, узи, невропатолог, остеопат, массажи, форезы и тд...ну да и вы и сами наверное все знаете....
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:12
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Тута много инфы: ... »
  #6800
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Тута много инфы:

http://forum.littleone.ru/showthread...3774&page=1037

сорри что вклиниваюсь

ЭЭГ, доплер, узи, невропатолог, остеопат, массажи, форезы и тд...ну да и вы и сами наверное все знаете....
эту тему не видела, другие читала... Нас специалисты отправили ждать трех лет- вот сейчас по второму кругу пойдем... ЭЭГ и доплер не дается сделать ни в какую, так что здесь тоже только ждать... Остеапатам пока особо не доверяю... Вообще надо конечно заниматься со специалистами начинать, но вот мне интересно конкретно про садик - куда и как?
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena