******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 22:39
ответ для Пламя , на сообщение « Делюсь свежей информацией из... »
  #6791
Empty
Ветеран
 
Аватар для Empty
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тухачевского стрит
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение

Про аквапарк на Южном берегу ничего не могу сказать.. даже где находиться и есть ли он там вобще.. Знаю про аквапарк, который недалеко от Фео - в поселке Коктебель.. говорят один из лучших в Крыму! Новый, всеего 2 сезона отработал.. стоит 160 гривен (около 700 рублей) с носа, собираемся вот туда поехать скоро))

Яндекс выдал инфо про ближайший к вам аквапарк: http://www.crimea-kurort.com/dosug/aqua/yalta/index.php
Были в этом аквапарке 22 числа. Из Ялты идет 36 маршрутка. от трассы 3 км, Сам находится в Симеизе, но заезд в Понизовке.
Стоимость 180гр с человека целый день. 150гр с 14 до 18-00. Работают до 18-00.
По часовой оплаты нет!
Это цены вроде до 1 июля.
Дети до 90см вход бесплатный, сколько детский непомню, прошли бесплатно.
Понравилась, морская вода и увидели человека следящего за качеством воды, делал тест и измерял температуру.
не понравилось, на весь детский бассейн с 4 горками 1 девочка, которая следит за порядком.


Еще были в аквапарке Зурбаган в Севостополе, в Парке Победы.
почасовая оплата 25гр/ч., при входе платишь за целый день 130гр. при выходе пересчитывают время и возвращают деньги.
Здесь 3 детских бассейна, по возростам. И на них 2 смотрящих один на горке для самых больших и другой на 2 остальных для маленьких.
Но вода хлорированная. Кто и как за ней следит не видели.
Большой бассейн для всех:

Бассейн для маленьких и на дальнем плане для самых больших.


Для взрослых, стандартные горки и там и там.
Empty is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 22:46
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #6792
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Спасибо за инфу про аквапарки!
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:07
ответ для Empty , на сообщение « Были в этом аквапарке 22 числа. Из Ялты... »
  #6793
Minsk
Участник
 
Аватар для Minsk
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 106


А вы в Севастопольском сами были? Как там для деток 3-х лет? Не слишком горки крутые? Много ли народа на детских горках?
__________________
Мамочка дочки и крошки сыночка!
Я и лапочка дочка. Море, песочек, Севастополь! С 3 августа
Minsk is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:15
ответ для Minsk , на сообщение « А вы в Севастопольском сами были? Как... »
  #6794
Empty
Ветеран
 
Аватар для Empty
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тухачевского стрит
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Minsk Посмотреть сообщение
А вы в Севастопольском сами были?
Сами. Фотки мои, ребенок мой и я сам
Для кого как, некоторых не затащить не чем, наш катался и забирался на них сам, только внизу ловить успевали, катался на всех детских горках.
С утра народу меньше к вечеру прибавляется, думаю так везде.
Мы были в будни, соответсвенно на выходных и утром больше...
Empty is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:18
ответ для Olkis , на сообщение « :flower: спасибо большущее эх, а жить... »
  #6795
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Olkis Посмотреть сообщение
спасибо большущее
эх, а жить мы будем с краю справа ...
Мы живем "с краю справа". Второй год любимый пляж - бетонный пирс при гостинице "Белый грифон". Чистый, постоянно убираемый, с хорошими лестницами, сразу хорошая глубина, чтоб прыгать, дно читое, песчаное. Есть зонтики и шезлонги, но можно не покупать.

До появления этой гостиницы купались на Прибое (пускают). Народ еще ходит чуть ближе к центру - к "Грин Пляжу". До этого года там были деревынные насти лы несколько лет, теперь там песочек подсыпали.


По расходам. Посчитала наш Коктебель. В день получается 20 долларов за жилье плюс 10 евро на все остальное (пока что). Живем вдвоем с девицей 5 лет, шелковицу едим с дерева, батут у нас практически бесплатный, я пью разливное вино, периодически покупаем пиццу и морковку (это наше "сладкое", идет лучше ягод), едим сыры и прочую молочку (без йогуртов), заходим в кафе-столовки. Великих трат у нас пока нет. В планах большой расход на аквапарк, дельфинарий, параплан, лошадки и пару раз на кораблике. Нак экскурсии собираемся только пешеходные и самостоятельные (из Севастополя еще наездимся). Ждем нежаркой погоды.
То есть мы не особо тратимся, но и не экономим. Я решила в этом году отказаться от бюджета "тысяча рублей в день на все" и просто посчитать сколько в результате получиться, если себе ни в чем желаемом не отказывать.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:25
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #6796
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Подскажите, пожалуйста, если мы с ребенком вдвоем едем в Крым, без папы ребенка, то нужно делать бумажку о том, что папа отпускает ребенка со мной заграницу ? или Крым не такая уж серьезная заграница ?

еще вопрос - какой порядок цен на съем жилья в Коктебеле, Орджоникидзе, Новом Свете... ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:35
ответ для Chiky , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если мы с... »
  #6797
mama Olya
Ветеран
 
Аватар для mama Olya
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Турку,д.1
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если мы с ребенком вдвоем едем в Крым, без папы ребенка, то нужно делать бумажку о том, что папа отпускает ребенка со мной заграницу ? или Крым не такая уж серьезная заграница ?
как раз озадачена этим вопросом.
Если своими словами:
То по закону - не нужно разрешение на вывоз ребенка от второго родителя.
А по ФАКТУ: - погранцы Украины придираются и хотят денег. (видимо мотивируют тем, что наши законы им не указ)
а текста "Соглашение России и Украины о пересечении границы" я не нашла.

Мы сделаем, на всякий случай, чтобы нервы себе поберечь. Не знаю во сколько граница будет, но как-то ехали и получилось, что граница ночью.
Вот я бы не хотела с ними препираться в это время, тем более у меня ребенок 1г.3мес.
Стоит у нотариуса Согласие на вывоз ребенка ~ 500руб.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)











Последний раз редактировалось mama Olya; 30.06.2009 в 23:39. Причина: добавление информации
mama Olya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:06
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #6798
Empty
Ветеран
 
Аватар для Empty
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тухачевского стрит
Сообщений: 640


Если ребенок пересекает границу хотя бы с одним родителем, бумажка не нужна, если без родителей, тогда нужна.
Ехали туда и я обратно, не слышал, чтобы к кому то придерались, смотрели доки и все.
Empty is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:11   #6799
mama
Мега-элита
 
Аватар для mama
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Культура и Просвещение
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
Если ребенок пересекает границу хотя бы с одним родителем, бумажка не нужна, если без родителей, тогда нужна.
Ехали туда и я обратно, не слышал, чтобы к кому то придерались, смотрели доки и все.
Я вот тут тоже очкую,туда едем с папой назад без него - делать разрешение или нет. Блин каждая копейка насчету перед поездкой.
__________________
Наташа
mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:23
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #6800
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


А может кто-нибудь знает сколько сейчас в Крыму бензин стоит?
ylitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena