Гидронефроз почки - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 22:56   #6791
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


нет, говорить мне об этом уже не сложно, уже свыклась с мыслью. Но я не медик, поэтому не очень много понимаю в происходящем.
Мне еще во время беременности сказали что с одной почкой проблемы. Но подозревали мультикистоз. В 4 месяца ребенка мы лежали на обследовании на Авангардной, там нам и сказали что это не мультикистоз, а гидронефроз, причем не функционирующий (почка не работает совсем, только мешает организму, поэтому нет смысла ее сохранять). Но тогда отказалась от операции, и сейчас в раздумьях.. потому что.. я очень боюсь какого-то форс-мажора... не расчитают наркоз или еще что-то случится.. не так мечтала о ребенке и так долго шла к нему и так его люблю... я боюсь его потерять..
А клинических проявлений болезни у нас нет: анализы мочи хорошие, темпы по поводу почек нет, болей нет... Вроде как необходимости оперировать сейчас нет.. Но надо будет, как говорят врачи, по-любому. А сейчас проще и ребенку и врачам.
Про Лапару тут спросила, сказали не делают, особенно таким маленьким.
Давно когда-то на сайте какой-то московской клиники спрашивала - у них делают эндоскопически.
Но вот есть ли смысл ехать куда-то?
Тут мне сказали неделя после операции, снимут швы и отпустят домой.
А что Вы узнали про заграницу?
Тут-то уже врачи проверенные, многие у них лечились и оперировались.. А там такого количества отзывов нет, мне кажется.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:11
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6792
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Спасибо за ответ.
Конечно, такого количества отзывов и быть не может. не у всех есть желание и возможность выезжать.
но чуть-чуть на форуме почечки почитать можно.
в том числе про НИИ урологии.
я искала кто сделает лапаро в 3 ребенкиных месяца, мне сказали, что в младенческом возрасте смысла в ней не много, лучше полостная, а после года-обращайтесь-сделаем лапаро.
ну а про смысл-естественно только Вам решать.
Терешкова is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:24   #6793
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Вы сейчас решаете где делать и как, да?
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:59   #6794
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Конечно, такого количества отзывов и быть не может. не у всех есть желание и возможность выезжать.
но чуть-чуть на форуме почечки почитать можно.
в том числе про НИИ урологии.
я искала кто сделает лапаро в 3 ребенкиных месяца, мне сказали, что в младенческом возрасте смысла в ней не много, лучше полостная, а после года-обращайтесь-сделаем лапаро.
ну а про смысл-естественно только Вам решать.
Расскажите, пожалуйста, почему нет смыса в лапароскопической операции до года? Если можно, поподробнее. Очень интересует эта тема. Ведь после лапары и восстановитеьный период легче, и швов нет... Нам в Педиатричке предложили только полостную, у нас есть возможность поехать проконсультироваться с урологом в Италии, уповаю на более щадящий метод. Слышаа мнение, что любую операцию можно сделать лапароскопически, но не все хирурги за это берутся.
Доче полгода . Вы какую операцию хотите лапароскопически сделать?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 02:16
ответ для юл@ , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, почему нет... »
  #6795
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Вы сейчас решаете где делать и как, да?
совершенно верно. пока аккумулирую в себе всю информацию. но чем дальше в лес...тем больше сомнений.

Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, почему нет смыса в лапароскопической операции до года? Если можно, поподробнее. Очень интересует эта тема. Ведь после лапары и восстановитеьный период легче, и швов нет... Нам в Педиатричке предложили только полостную, у нас есть возможность поехать проконсультироваться с урологом в Италии, уповаю на более щадящий метод. Слышаа мнение, что любую операцию можно сделать лапароскопически, но не все хирурги за это берутся.
Доче полгода . Вы какую операцию хотите лапароскопически сделать?
1.Полостная операция-один разрез 2-3см
Лапароскопические инструменты- маленькие дырочки, но 3 или 4 штуки.
2. при лапароскопии в полость нагнетают газ.многими плохо переносится и может дать осложнения в долгосрочной перспективе.
3. при полостной операции на таком маленьком человечке результат более предсказуем.для ее выполнения нужен просто хороший хирург. чтобы на малыше сделать лапароскопию-нужен виртуоз.
4. и в Германии и в Израиле и в России малышам ее просто не делают.
так что это для меня достаточные аргументы, чтобы поиски в этом направлении прекратить.

если у Вас результаты обследования на руках-зачем куда-то ехать?можно проконсультироваться заочно.
Терешкова is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:33   #6796
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
совершенно верно. пока аккумулирую в себе всю информацию. но чем дальше в лес...тем больше сомнений.


1.Полостная операция-один разрез 2-3см
Лапароскопические инструменты- маленькие дырочки, но 3 или 4 штуки.
2. при лапароскопии в полость нагнетают газ.многими плохо переносится и может дать осложнения в долгосрочной перспективе.
3. при полостной операции на таком маленьком человечке результат более предсказуем.для ее выполнения нужен просто хороший хирург. чтобы на малыше сделать лапароскопию-нужен виртуоз.
4. и в Германии и в Израиле и в России малышам ее просто не делают.
так что это для меня достаточные аргументы, чтобы поиски в этом направлении прекратить.

если у Вас результаты обследования на руках-зачем куда-то ехать?можно проконсультироваться заочно.
Моей знакомой ребенку удаляли почку, когда ему было 2 месяца. Сейчас мальчику 10 лет, и шов виден очень хорошо. Она сказала, что все спрашивают всегда, а что это у вас? Может, конечно, 10 лет назад были другие технологии, в чем очень сомневаюсь... Пока не знаю, что мне предложат в Италии. Тамошний уролог сказал, что надо смотреть ситуацию и ребенка. Они не доверяют тому, что делаю у нас, и все исследования придется проходить заново... Что говорить, даже у нас, придя в другое место, просят пройти заново все обследования, не доверяют они что-ли...
А в нашей ситуации все довольно субъективно, в Педиатричке не берутся рассечь уретероцеле лазером (эндоскопическим способом), судя по узи и цистоскопии, оно очень большое... Поэтому они предлагают полостную. Раз выдалась возможность проконсультироваться в другой стране, поеду туда. Сами понимаете, еще одно мнение хорошего врача знать не помешает. Хотя на чудо не рассчитываю и, если и там предложат полостную, буду делать. Это самая крайняя мера, все что можно узнать в нашей стране о нашей проблеме, я уже узнала... Выше Осиповых уже не поднимусь...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:13
ответ для юл@ , на сообщение « Моей знакомой ребенку удаляли почку,... »
  #6797
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Юля, очень ценная информация. А УЗИ вы будете делать? Собираюсь после праздников звонить Лебедеву! Про цисто тоже вся в сомнениях, а вот УЗИ точно надо сделать.Думала к другому спецу на УЗИ сходить, но вдруг до меня дошло, что все-таки как стоит гель только Лебедев рассмотрит.
я думаю, врача лучше не менять)) на на коррекции ни на узи
узи кстати все еще не работало, когда я там была
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6798
KOLLIKA
Активный участник
 
Аватар для KOLLIKA
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Парк Победы, пр. Космонавтов
Сообщений: 400


Мамочки, а ваши детки тоже не добирают в росте и в весе?

Мы вот в годик весим 7900г при росте 71 см, выглядим как 9 месячный малыш. Психомоторное развитие соответствует возрасту.
__________________

Я - Диана, можно на "ты"
KOLLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:24   #6799
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от KOLLIKA Посмотреть сообщение
Мамочки, а ваши детки тоже не добирают в росте и в весе?

Мы вот в годик весим 7900г при росте 71 см, выглядим как 9 месячный малыш. Психомоторное развитие соответствует возрасту.
А как это связано с почками?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:35   #6800
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
я думаю, врача лучше не менять)) на на коррекции ни на узи
узи кстати все еще не работало, когда я там была
УЗи все еще не работает Не понимаю, почему его нельзя сделать в другом месте? Кстати, на первом этаже мс другого входа УЗИ делают очень хорошо, Но из-за путок с АПО можно долго просидеть в очереди.

Цитата:
Сообщение от KOLLIKA Посмотреть сообщение
Мамочки, а ваши детки тоже не добирают в росте и в весе?

Мы вот в годик весим 7900г при росте 71 см, выглядим как 9 месячный малыш. Психомоторное развитие соответствует возрасту.
Это кто как. Мы в год весили 10500 и рост был 78 см ( после трех операций, 4-х наркозов, с диагнохом : ХПН в т.ч.)
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena