Художественная Гимнастика [***2010/2011***] - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 10:56
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #6791
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


т.е. вы не ходите на школьные соревнования?
У вас изначально не оч. получается- поэтому? И как ребенок реагирует на то ,Что выступать не будет?

"Если ребенок слишком сильный для клуба, то он не достигнет максимума своего, будет, конечно, двигаться наверх, но темп будет ниже, чем он может. А в школе неперспективный ребенок будет просто сидеть на растяжке и практически не выступать"
значит сильных деток с клуба- в школу....а не сильных -наоборот?
что - то я совсем запуталась))) все хвалили вчера Жемчужину - это ж клуб? так и чем он тогда хорош, если в клубах сильным спортсменкам -делать нечего?

Лично я - за школу....все же..классика....именно спортивная школа в моей голове отпечатывает мысль,что там УЧАТ мастерству по старым канонам что ли ...
В клубах же..именно как альтернатива...что ли ..может, и бесплатно...но это не тот уровень...ИМХО...
В гимнастике мы недавно. поэтому могу ошибаться.
stranniza is offline  
Старый 30.05.2011, 11:00
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #6792
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Жемчужина - школа. Наш клуб на школьных сориках выступает в основном на уровне КМС
Any_piter is offline  
Старый 30.05.2011, 11:02
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #6793
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


ага...запуталась совсем))) теперь понятно)
stranniza is offline  
Старый 30.05.2011, 11:02
ответ для stranniza , на сообщение « т.е. вы не ходите на школьные... »
  #6794
Boomsik
Ветеран
 
Аватар для Boomsik
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 785



Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
что - то я совсем запуталась))) все хвалили вчера Жемчужину - это ж клуб? так и чем он тогда хорош, если в клубах сильным спортсменкам -делать нечего?
Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
В гимнастике мы недавно. поэтому могу ошибаться.
:-)))))
__________________
Мама Лена , дочка Маша (15.04.04) и сынок Саша (09.03.06)
Boomsik is offline  
Старый 30.05.2011, 11:16
ответ для Boomsik , на сообщение « :-))))) »
  #6795
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Boomsik Посмотреть сообщение
:-)))))
ну что поделаешь)))
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  
Старый 30.05.2011, 11:33
ответ для stranniza , на сообщение « т.е. вы не ходите на школьные... »
  #6796
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
т.е. вы не ходите на школьные соревнования?
У вас изначально не оч. получается- поэтому? И как ребенок реагирует на то ,Что выступать не будет?

"Если ребенок слишком сильный для клуба, то он не достигнет максимума своего, будет, конечно, двигаться наверх, но темп будет ниже, чем он может. А в школе неперспективный ребенок будет просто сидеть на растяжке и практически не выступать"
значит сильных деток с клуба- в школу....а не сильных -наоборот?
что - то я совсем запуталась))) все хвалили вчера Жемчужину - это ж клуб? так и чем он тогда хорош, если в клубах сильным спортсменкам -делать нечего?

Лично я - за школу....все же..классика....именно спортивная школа в моей голове отпечатывает мысль,что там УЧАТ мастерству по старым канонам что ли ...
В клубах же..именно как альтернатива...что ли ..может, и бесплатно...но это не тот уровень...ИМХО...
В гимнастике мы недавно. поэтому могу ошибаться.
Да. И еще: а какой уровень Вам нужен? Если олимпийской чемпионки, то да. Нам такой уровень не нужен (да и не дано ). Поэтому мы довольствуемся малым. Даже клуб тяжело совмещать с остальными доп.занятиями. А школу просто не реально, ИМХО. И в клубах - платно, в школе бесплатно.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 30.05.2011, 11:42
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #6797
shifft
Частый гость
 
Аватар для shifft
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 48


2 Any_piter
На основе какой информации Вы делаете выводы об орловских спортсменках? Там были разные девочки. Как сильные, так и не очень. Шарм их всех выложил в свободный доступ в Ютубе. Попробую предположить, что Вы всех не смотрели.
А по поводу спортшкол - не очень понимаю что именно Вы пытаетесь мне доказать. Безусловно, одаренная девочка рано или поздно окажется в государственной или общественной (типа "Юности России" или тех же "Крыльев советов") системе. При условии, конечно, соответствующего стремления родителей и ребенка. Просто потому, что для настоящего спортивного уровня инфраструктуры клуба уже недостаточно. Не потянуть ему таких вложений в тренерский и преподавательский состав, медицину, недвижимость и пр.
Но мы то говорим об ином возрасте. В эти года конкуренция между спортшколами и клубами вполне возможна и должна быть. Это попозже она уже невозможна. Просто потому, что в школах годам к 10 только лучшие, в том числе из клубов. А в 5-6-7 лет ребенок в хорошем клубе может получить не меньше, а во чем-то больше, чем в больших группах спортшколы.
А тема эта вообще то возникла не сама по себе, а из-за вчерашнего инцидента на соревнованиях. Я просто пытался обратить внимание на то, что возмутительно не присутствие девочек, занимающихся в "Жемчужине" на ОТКРЫТЫХ клубных соревнованиях. Возмутительны такие скандальные разборки, как вчера. Недоволен оценками - апеллируй к главному судье и спокойно разбирайся вместе с ним, а не кричи на судей на весь зал во время награждения. И выводы для себя нужно делать по поводу таких вещей, а не разбираться кто и за кого где-то выступал. А к соревнованиям нужно допускать всех, кто соответствует изначально установленным в Положении критериям.
shifft is offline  
Старый 30.05.2011, 11:42
ответ для Антананариву , на сообщение « +1 +1 + 100! У меня сложилось... »
  #6798
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
+1
+1

+ 100! У меня сложилось впечатление, что это я писала...
Все мы выбираем за своего ребёнка где ему заниматься. А далее уже тренер определяет, где ему выступать. По крайней мере, у нас - так. Если так хочется медаль - проведите свои соревнования, где во всех потоках по 3 человека - и будет вам счастье! А я знаю ех-клубных девочек, которые очень хорошо теперь выступают за Жемчужину! Как и есть наверняка те, кому не хватило внимания в Школе и они теперь в клубах. Повторю - внимания со стороны тренера - а не данных, способностей, желания... Так что - круговорот гимнасточек в городе. Мы все в одной лодке. Не стоит её качать...
Не понимаю, с чем Вы согласны и о чём спорите. Вы не видите очевидного? Есть открытые первенства- выступают ВСЕ! Есть соревнования школьные и клубные- там выступают дети только из школ или только из клубов. Эти правила придуманы были не нами. Если клубный ребёнок готов выступить со школьными детьми, то у него есть такая возможность ВСЕГДА! Давайте тогда вообще упраздним все правила- будем присваивать КМС в 7 лет, например. Ну есть же дети, которые в этом возрасте получают 86 баллов за 4 упр-я.
Я выбрала клуб для своего ребёнка по опред. причинам. И не по наслышке знаю, как именно отличается тренировочный процесс в школах и клубах. Мы все в одной лодке, как Вы выразились, на Первенстве Петербурга, на Юности России и т.д., но не на клубных соревнованиях, типа Северной Пальмиры и Восходящих звёздочек.
А то, что Ваш тренер выбирает, где вам выступать (в т.ч. и с заведомо менее подготовлеными, но порой не менее способными детьми), пусть будет на совести Вашего тренера.
__________________
olga1611 is offline  
Старый 30.05.2011, 11:43
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #6799
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Ну как я могу сказать какой нужен? Думаю. если в ребенке нет задатков, то бейся-не бейся-только любительски можно заниматься.
Конечно, хочется бОльшогО...понятное дело...а вот что выйдет...решать тренерам...
У нас пока гимнастика ....потом решим- стоит она того или нет...если нет -уйдем в др. область..но тоже оч .интересную.но и тяжелую(
Школа на носу.....совмещать можно...Школы то до 2 дня...не то что сады.. до 5....а занятия у нас уже в районе 5-6..только вот КАК совместить мою работу и дочкину гимнастику -меня тревожат больше(
stranniza is offline  
Старый 30.05.2011, 12:00
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #6800
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


shifft
Так изначально и писалось о том, что тренер из Жемчужины выставила деток от имени клуба...а потом устроила безобразные разборки на тему, что ее детей "задвинули на соревнованиях"...

Детей никто не трогал...не обсуждал...не обижал...пусть выступаю где считает нужным их тренер..только пусть это будет честно... Жемчужина так Жемчужина, СДЮШОР так СДЮШОР, клуб так клуб... зачем такой балаган устраивать?

Опять все вылилось в спор о том что лучше: спортшкола или клуб....
УдавКаа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena