Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 17:54   #6801
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
кроме городского ежемесячного пособия и 50р - ничего.
если есть необходимость выхода на работу,то выходите,так как вам удобно по согласованию с работодателем. до 3х лет ребенка выимеете право находится в отпуске по уходу за ребенком,если вы написали об этом заявление,и уволить вас не имеют права.
спасибо большое за ответ!
и отдельное спасибо за терпение и вашу работу по ведению этого топа!

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на Шаумяна 20 находится вычислительный центр коллективного пользования для всех собесов,их бухгалтерии,короче свя администрация собеса СПБ. обычно справку о неполучении пособия выдает районный собес по месту прописки. на Шаумяна дадут справку о получаемом пособии и его размере,ее делают 2 недели,но возможно дадут справку и о неполучаемом пособии.
я до июля каждый месяц брала такую справку на шаумяна, 20 (для гсп) - делают в течение 2 минут при мне (предъявлять паспорт), очереди никогда не бывает...
правда, с июля объявили, что такая справка более не потребуется...


ольга, подскажите, пожалуйста, какой должен быть размер дохода, чтобы получить пособие от 1,5 до 7 лет на карту Дошкольная?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:57
ответ для Ardena , на сообщение « не могу знать. надо уточнить причину... »
  #6802
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


Здравствуйте,подскажите в каких случаях в декрет может уйти папа ребенка,и если да,то как это все происходит?Выплачиваются ли декретные и т.д?
Заранее благодарю.
ANATO is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:57   #6803
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я до июля каждый месяц брала такую справку на шаумяна, 20 (для гсп) - делают в течение 2 минут при мне (предъявлять паспорт), очереди никогда не бывает...
правда, с июля объявили, что такая справка более не потребуется...


ольга, подскажите, пожалуйста, какой должен быть размер дохода, чтобы получить пособие от 1,5 до 7 лет на карту Дошкольная?
для гсп - да,на шаумяна,но для пособий собесы всегда выдавали. так у вас район приморский! собес то ваш там?
доход не более 9174р на чел. в месяц.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:02   #6804
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ANATO Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите в каких случаях в декрет может уйти папа ребенка,и если да,то как это все происходит?Выплачиваются ли декретные и т.д?
Заранее благодарю.
декрет - отпуск по уходу за ребенком?
может,если осуществляет фактический уход за ребенком и оформляет отпуск по уходу за ребенком,а мама занята чем то еще и не использует этот отпуск,что может подтвердить документально. в таком случае папа будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5г.
все документы для пособия -см пост № 4.
пособие по БИР папа получить не может,тк это пособие выплачивается по больничному,который выдается беременной женщине,мужчинам такой больничный не выдают.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6805
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


здравствуйте
вопрос:
ребенку 2г5мес
карту Детская получали только с единоразовым пособием
родители-отец пенсионер по возрасту(60 лет) с июня 2011,мать-в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,получает пособие 50 р.
возможно ли оформить карту Дошкольная от 1,5 до 7 лет?если да-то где отцу взять справку о средней заработной плате?и считается ли его пенсия общим доходом?

спасибо.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:43
ответ для Ardena , на сообщение « для гсп - да,на шаумяна,но для пособий... »
  #6806
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
для гсп - да,на шаумяна,но для пособий собесы всегда выдавали. так у вас район приморский! собес то ваш там?
доход не более 9174р на чел. в месяц.
у меня прописка в красногвардейском, поэтому на гсп каждый месяц езжу туда документы подавать, вот и на шаумяна заезжала по дороге каждый раз..

про доход - т.е. если у нас 2 родителя и 1 ребенок, то это 9174*3=27522р, т.е. не более этой суммы в месяц мы с мужем должны (в среднем) получать, чтобы на карту Дошкольная претендовать, правильно?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:57   #6807
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
здравствуйте
вопрос:
ребенку 2г5мес
карту Детская получали только с единоразовым пособием
родители-отец пенсионер по возрасту(60 лет) с июня 2011,мать-в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,получает пособие 50 р.
возможно ли оформить карту Дошкольная от 1,5 до 7 лет?если да-то где отцу взять справку о средней заработной плате?и считается ли его пенсия общим доходом?

спасибо.
можете,пенсия - это доход.
справку о размере пенсии- там где пенсию оформляли.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:58   #6808
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у меня прописка в красногвардейском, поэтому на гсп каждый месяц езжу туда документы подавать, вот и на шаумяна заезжала по дороге каждый раз..

про доход - т.е. если у нас 2 родителя и 1 ребенок, то это 9174*3=27522р, т.е. не более этой суммы в месяц мы с мужем должны (в среднем) получать, чтобы на карту Дошкольная претендовать, правильно?
да,правильно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6809
Irishka. Brain
Частый гость
 
Аватар для Irishka. Brain
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек пр.
Сообщений: 66


Здравствуйте, нигде не нашла такого момента - хочу подавать документы для признания семьи малообеспеченной. Ребенок прописан будет в СПб, роды в самом начале сентября. Мой доход 14000, мужа 16000. Как я поняла, пособие по БИР входит в доход, а входит ли еще единовременное пособие при рождении ребенка, которое сейчас кажется в районе 11 000, а так же пособие на ребенка, которое 40% от зарплаты? и еще, нужна ведь в СОБЕС справка за последние 3 мес - так вот, пособие по БИР выплатили в июле (больничный выписан с 30.06 по 16.11), как в справке разносится эта сумма - как доход за июль, или же помесячно раскидывается? Не могу рассчитать с какого месяца мне тогда можно начинать оформлять документы на малообеспеченных.
Irishka. Brain is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:52   #6810
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нигде не нашла такого момента - хочу подавать документы для признания семьи малообеспеченной. Ребенок прописан будет в СПб, роды в самом начале сентября. Мой доход 14000, мужа 16000. Как я поняла, пособие по БИР входит в доход, а входит ли еще единовременное пособие при рождении ребенка, которое сейчас кажется в районе 11 000, а так же пособие на ребенка, которое 40% от зарплаты? и еще, нужна ведь в СОБЕС справка за последние 3 мес - так вот, пособие по БИР выплатили в июле (больничный выписан с 30.06 по 16.11), как в справке разносится эта сумма - как доход за июль, или же помесячно раскидывается? Не могу рассчитать с какого месяца мне тогда можно начинать оформлять документы на малообеспеченных.
пособие по БИР -входит в доход
пособия при рождении и ежемесячное по уходу - не входят,но в справке о доходах их показать надо.
посмотрите в посте № 13 рекомендации по заполнению справок и образцы.
пособие по БИР включается в доход помесячно,за каждый месяц отпуска по БИР.
документы на пособие вам надо подавать в любом случае не ранее 3х мес после рождения ребенка,чтобы доход за все 3месяца можно было делить на троих(до рождения ребенка вас было двое). доход семьи определяется как среднемесячный,т.е. весь доход по справкам делится на 3 и на количество членов семьи. поэтому вы можете прикинуть ваш среднемесячный доход за любые 3месяца.
пособие выплачивается за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов,ессно не раньше даты рождения ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena