Круглый стол для прыщавых) - Страница 681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 16:44   #6801
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, что за БАДы вам назначили и какую схему приема?
У меня такой же диагноз, тоже нужно периодически гнать желчь, мне гастроэнтеролог назначала хофитол 3 раза в день по 2 таблетки один месяц
Вне обострения правильно назначила, схема видимо одна у них, я сама вчера от врача, но у меня в данный момент обострение, густая желчь выпадает еще и в осадок, так что на ночь 2 табл.урсофалька что бы растворять осоадок и гнать желчь- хофитол , 2 месяца. ОБЯЗАТЕЛЬНО фермент для поджелудочной- что б и она не крякнула.

Препаратов много кроме хофитола и гепабене и еще какие то растительные.
имхо- про БАДЫ соглашусь- не лицензированы , а состав такой же как у растительных таблеток, что врачи прописывают, а стоят в раз в разы дороже...
поэтому каждый сам вибирает
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:46   #6802
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А меня вот ОК не спасают - вообще ноль эффекта. Правда, может, не те пила. Сказали, что только Диане-35 и Жанин помогают. А я пила Мерсилон, Логест и Ярину.
мне ярина тоже не о чем была
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:58
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6803
Nataton4ik
Гость
 
Аватар для Nataton4ik
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: колпинский район
Сообщений: 8


всем привет! я не отличаюсь чистым лицом((к сожалению. Пробовала многое. Не спорю, результат в первый месяц есть и от базирона совместно с дифферином и от скинорена. также делала аутогемотерапию, пила антибиотики, витамины кололи. Все помогает временно. А, еще противозачаточные средства пила. Лучше всего помогает регулярные сексуальные отношения.
Nataton4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:40
ответ для Nataton4ik , на сообщение « всем привет! я не отличаюсь чистым... »
  #6804
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Nataton4ik Посмотреть сообщение
всем привет! я не отличаюсь чистым лицом((к сожалению. Пробовала многое. Не спорю, результат в первый месяц есть и от базирона совместно с дифферином и от скинорена. также делала аутогемотерапию, пила антибиотики, витамины кололи. Все помогает временно. А, еще противозачаточные средства пила. Лучше всего помогает регулярные сексуальные отношения.
видимо не всем
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:10   #6805
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Вне обострения правильно назначила, схема видимо одна у них, я сама вчера от врача, но у меня в данный момент обострение, густая желчь выпадает еще и в осадок, так что на ночь 2 табл.урсофалька что бы растворять осоадок и гнать желчь- хофитол , 2 месяца. ОБЯЗАТЕЛЬНО фермент для поджелудочной- что б и она не крякнула.

Препаратов много кроме хофитола и гепабене и еще какие то растительные.
имхо- про БАДЫ соглашусь- не лицензированы , а состав такой же как у растительных таблеток, что врачи прописывают, а стоят в раз в разы дороже...
поэтому каждый сам вибирает
Спасибо за ответ!!!
Вот про ферменты для поджелудочной ничего не помню, неужели мне не назначали??? Думаю, пора повторить курс. Х.з., конечно, может и совпадение, но мне показалось, что на фоне приема желчегонных кожа у меня успокоилась...
Lulia22 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:41
ответ для Lulia22 , на сообщение « Спасибо за ответ!!! Вот про ферменты... »
  #6806
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!
Вот про ферменты для поджелудочной ничего не помню, неужели мне не назначали??? Думаю, пора повторить курс. Х.з., конечно, может и совпадение, но мне показалось, что на фоне приема желчегонных кожа у меня успокоилась...
я сейчас принимаю и ферменты, но у меня обострение, желчь густая идет и забрасывается в поджелудочную, ее много, поэтому без креона ни как. А когда профилактика , как у Вас, я понимаю, доктор сказала 2 раза в год, то без ферментов видимо , на усмотрение врача ....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:13   #6807
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
я сейчас принимаю и ферменты, но у меня обострение, желчь густая идет и забрасывается в поджелудочную, ее много, поэтому без креона ни как. А когда профилактика , как у Вас, я понимаю, доктор сказала 2 раза в год, то без ферментов видимо , на усмотрение врача ....
а как проявляется ваше обострение?
чую плачет по мне гастроэнтеролог, несколько лет не ходила к нему. у меня и дискенезия , и гастрит , и много-много еще по списку
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:46   #6808
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, что за БАДы вам назначили и какую схему приема?
У меня такой же диагноз, тоже нужно периодически гнать желчь, мне гастроэнтеролог назначала хофитол 3 раза в день по 2 таблетки один месяц
Угу, мне тоже назначали раз в пол года всегда, а я забивала. И теперь имею что имею.
Назначено:
1. Хофитол по 1 т. 3 раза в день до еды. (3-6 месяцев)
2. Эубикор по 1 п. с каждым приемом пищи (3-6 месяцев)
3. Зостерин-ультра по 1 п. утром натощак (2 недели)
4. Вобэнзим по 2 т. 2 раза в день (После Зостерина 3 месяца)

Хотела приложить фото своего личика, но ничего показательного не нашлось. Поэтому попробую описать словами как выглядит все это безобразие. Прыщей как таковых не очень много. В основном на висках, вокруг бровей, меньше щеках (где румяна и косточки под глазами). На носу и лбу редко. В основном прыщи не глубокие и воспаление не сильное. Но сама кожа очень жирная и красная, как бы воспаленная что ли.. даже там где чистая. Сильно видны поры.
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:52   #6809
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
а как проявляется ваше обострение?
чую плачет по мне гастроэнтеролог, несколько лет не ходила к нему. у меня и дискенезия , и гастрит , и много-много еще по списку
обострение проявляется очень просто- болит правый бок.Особенно после еды, хоть и диетической. Лежать на правом боку не реально, бывает, что и не болит а так что то мешает и горечь во рту...тоже звоночек....
Нужно раз в год, особенно тем у кого дискинезия, делать обязательно узи, ну а если вдруг заболит то само собой. смотреть, что бы желчь была не густая, и хорошо отходила.
вообще может быть и так- густая желчь , отходит плохо, но отходит, и бок не тянет, вот это имхо самое плохое. и знать не знаешь что там. а густая желчь это плохо- она выпадает в итоге в осадок в пузыре - сладж называется вроде, и вот тут прямая дорога к камням, ну а камни - это , увы, удаление самого пузыря. поэтому узи раз в год а может и чаще, и если что- меры предпринимать. я вот растворяю осадок... и рада что хоть бок дал знать о себе.....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:35   #6810
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
обострение проявляется очень просто- болит правый бок.Особенно после еды, хоть и диетической. Лежать на правом боку не реально, бывает, что и не болит а так что то мешает и горечь во рту...тоже звоночек....
Нужно раз в год, особенно тем у кого дискинезия, делать обязательно узи, ну а если вдруг заболит то само собой. смотреть, что бы желчь была не густая, и хорошо отходила.
вообще может быть и так- густая желчь , отходит плохо, но отходит, и бок не тянет, вот это имхо самое плохое. и знать не знаешь что там. а густая желчь это плохо- она выпадает в итоге в осадок в пузыре - сладж называется вроде, и вот тут прямая дорога к камням, ну а камни - это , увы, удаление самого пузыря. поэтому узи раз в год а может и чаще, и если что- меры предпринимать. я вот растворяю осадок... и рада что хоть бок дал знать о себе.....
у меня не болит.... спасибо за разъяснения, я не знала о таких последствиях дискинезии, срочно сделаю узи желчного пузыря
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena