Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 21:19
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6801
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


привет всем
увидела топ не смогла проити мимо
мы раньше всегда путешествовали по разным местам-странам, хотя вернутся иногда хочется, но любопытсво и желание нового пересиливает!
Но уже 3 отпуска подряд мы провели на майорке,

Билеты покупали в айрберлин за полгода,в среднем платили 11 т.р туда-обратно, на одного, но обычно цены более менее стабильнв были еще за 3 месяца., вылет из питера, пересадки быстрые и комфортные, летаем без багажа.
останавливаемся в спортивный отелях, т.к. катаем на великах, в первый раз ради этого туда и поехали, прокат хороших великов совсем не дорог 8 евро в день в среднем. Очень бюджетный прокат авто.
Очень все вкусно и красиво, когда едешь такие просторы вокруг, поля, сады, животные, моря, города красивые, чудные запахи, пропитываешся этим на полгода и потом в Питере кататься не хочется.
Большую часть острова объехали на велике, кроме совсем недоступных для нас гор. В эту весну там проходил ironman- триатлон на выживание =)) друзья выступали, мы болели за них!
Ездим туда не в сезон, май, сент-октяб, оч спокойно, море закаляет.
Пойду дальше читать топ=))
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:48
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6802
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Может я совсем не по теме...... Но кто был на Канарах, что скажете? Как там в январе, тепло?
Хотим туда на январские праздники....Может что-то кто-то посоветует схожее с Плайя де Муро, пож-ста!!!
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:52
ответ для Unruly , на сообщение « привет всем увидела топ не смогла... »
  #6803
El Clot Arago
Частый гость
 
Аватар для El Clot Arago
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Расскажите поподробнее о впечатлениях об этих 3х подряд отпусках: на какой срок ездили, какие отели понравились и места на Майорке.
El Clot Arago is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:54
ответ для Marriann , на сообщение « Может я совсем не по теме...... Но кто... »
  #6804
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
Может я совсем не по теме...... Но кто был на Канарах, что скажете? Как там в январе, тепло?
Хотим туда на январские праздники....Может что-то кто-то посоветует схожее с Плайя де Муро, пож-ста!!!
так тут темы есть рядом про каждый остров.

мы были в ноябре и январе на гран-канарии.
он где-то на 1-2 градуса теплее тенерифе зимой считается.
с песочком мелким пляж Амадорес (правда это песок привозной, но острова вулканного происхождения, что с них взять?).
тем-ра воды 20-24, воздуха 24-28, на солнце и +30
главное, чтобы безветренно было
а так океан это океан, даже летом там парного молока как на Майорке ждать не стоит.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:02
ответ для Marriann , на сообщение « Может я совсем не по теме...... Но кто... »
  #6805
El Clot Arago
Частый гость
 
Аватар для El Clot Arago
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
Может я совсем не по теме...... Но кто был на Канарах, что скажете? Как там в январе, тепло?
Хотим туда на январские праздники....Может что-то кто-то посоветует схожее с Плайя де Муро, пож-ста!!!
Расскажите, пожалуйста, о Playa de Muro: видно там хорошо, если ищете подобное. Пляж, отель,море, контингент и свои впечатления и ск. раз там и\или ,вообще,на Майорке отдыхали?
ПС: кто-нибудь отдыхал на Майорке в период ноябрь-февраль? когда лучшее время в эти месяцы? и в каких местах? это я для зимнего отпуска интересуюсь ))
El Clot Arago is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:09   #6806
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от El Clot Arago Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее о впечатлениях об этих 3х подряд отпусках: на какой срок ездили, какие отели понравились и места на Майорке.
Первая поездка, прицельно ехали кататься, собирались в район Paguera, в определенный отель,т.к. нам его рекомендовали вместе с прокатной станцией великов ?
я уже забыла как он назывался, там не было мест, в итоге выбрали отель Delta по смешной цене, все из-за той же вело станции, находится он в новом поселке Puig De Ros, это между Arenal и Cala Blava.Отель старенький, но комфортный, замечательно кормят, оч много морепродуктов, выпечки фруктов, хотя увидев много немцев я приготовилась есть фасоль и сосиски. Да там был огромный заезд немцев пенсионеров, по вечерам отплясывали под "катюшу", доказывали нам что это немецкая народная песня,
и мирно напивались. Я там впервые села на шоссейник,автолюбители оч внимательны, пропускают, обгоняют по встречке, если обгон запрещен будут тащиться хоть 10 минут, вообще не нервные!
Пляж очень здоровский, скально-каменистый, можно с камешков нырять, можно по лесенке. Это был октябрь, вода была теплая, солнышко грело до поздна. Несколько дней было оч дождливых Есть крытый бассейн и тренажеры, но оч простецкие, интренета в номерах нет, смотрели кино в холле Рядом в 3 шагах Меркадонна супермаркет, по воскресеньям не работал.
Вообщем класно продлили себе лето, и оч бюджетно!
ПОтом ездили с друзьями жили BLUE BAY RESORT, открытый теплый бассейн и рядом парк, лес,можно бегать, такой совсем спортивный, кормили вкусно, но мало разнообразие и вкусняшки надо урвать =)) пляж через дорогу и лесок суперский Cala Mayor, это недалеко Muro, рекомендую отель спортсменам, для деток там аскетично и голо. Зато рядом цивилизация и магазины. Потом отель POLENTIA CLUB RESORT, крытый бассейн, хотели съезжать с него, были оч сырые номера, май месяц, пахло сыростью очень, отель расположен рядом с болотом, который является птичьим заповедником,все утопает в цветах , кустарниках и деревьях, за всем постоянно ухаживают, иного водоемов, утки ходят, несколько бассейнов, детская площадка и клуб, пляж...его просто нет, песочная полоса малюсенькая вся по колено в водорослях в виде катышек войлочных, там зона кайтсменов и серферов. Не понравилось что нет пешей тропинки, только дорога и вело дорога, надо оч аккуратно ходить, видимо не расчитывали на гуляющих.Находится между пляжами Polensa и Alcudia. Очень понравилось в Port Polensa, романтично, тихо и рядом гора-мыс Форментор, оч нравилось кататься вверх-вниз в следующий раз планируем снять там апартаменты.Или в Paguera,нас пугали что там шумно, но в несезон везде спокойно.
__________________
Что бы ты не делал у меня это получается лучше
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:29   #6807
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от El Clot Arago Посмотреть сообщение
А я вот не пойму: аппарты берут из-за чего? Вроде в отеле лучше: всё готово, питание и тд; никаких забот ))
Аппарты берут для того, чтобы максимально приблизиться к атмосфере индивидуального отдыха, чтобы ни от кого не зависеть, чтобы не быть окруженным тысячами разных по культуре и поведению туристов, есть сомнительную еду и слышать орущих аниматоров до 24 часов...и, как сказал муж, чтобы не иметь дело с врывающимися в твой номер уборщицами во время того, как ты занимаешься любовью (к примеру). ) Я вот лично не переношу отели. Совсем.
Но тут, скорее, дело вкуса.
Мы любим уютные аппарты рядом с пляже, с хорошей кухней, покупаем продукты, которые нам нравятся, вечером сидим на балконе и наслаждаемся тишиной...вот, как-то так)
В общем, за ту цену, что мы снимаем аппарты, отель, отвечающий нашим требованием найти нереально Впрочем, я не уверена, что такие и вовсе существуют)))
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:31
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6808
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


И еще одна вещь, я не видела ни одного отеля (включая отели 5 звезд в Европе), у которого бы были все позитивные отзывы. Обычно это 50% на 50%, а вот квартиры с только положительными отзывами встречала))) Это, может, конечно все относительно, но греет душу, потому как читая о недостатках в отеле, я начинаю на них специально обращать внимание. А, если никто об этом не пишет...то могу и не заметить)
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:39
ответ для Unruly , на сообщение « Первая поездка, прицельно ехали... »
  #6809
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
по вечерам отплясывали под "катюшу", доказывали нам что это немецкая народная песня
Это неудивительно, та же мелодия использовалась во время второй мировой в качестве одного из маршей 250й "голубой дивизии" вермахта (голубой не в том смысле, просто так называлась, хотя всё одно представляла собой позор для вермахта), составленной как раз из испанских добровольцев. Так что и немцам, и испанцам она может быть известна как "своя".
Вообще, очень многие песни советских композиторов того времени представляли собой слегка переделанные традиционные еврейские мелодии, поэтому в какой-то степени они близки всей Европе
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:45
ответ для FishAnya , на сообщение « И еще одна вещь, я не видела ни одного... »
  #6810
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
И еще одна вещь, я не видела ни одного отеля (включая отели 5 звезд в Европе), у которого бы были все позитивные отзывы. Обычно это 50% на 50%, а вот квартиры с только положительными отзывами встречала))) Это, может, конечно все относительно, но греет душу, потому как читая о недостатках в отеле, я начинаю на них специально обращать внимание. А, если никто об этом не пишет...то могу и не заметить)
на трипадвайзер полно и отелей (мы ездили в апарт-отели с 90 и 95% рекомендацией на нем) с одними позитивными отзывами, и апартаменты с негативными. Просто во вторых поток отдыхающих меньше, так что для отеля обычно выборка быстрее набирается.

Да и то, что для одного жалоба, для другого может быть плюсом.
Например, "туча немецких пенсионеров" для нас минус, а "невыносимые маленькие скандинавские дети" это плюс, т к сами таких имеем.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena