А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:29   #6801
Max-Dj
Активный участник
 
Аватар для Max-Dj
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Это Невский район, м. Дыбенко, а почему так называется не подскажу .
эм... так "Веселый" это его название?!!
думал прилагательное..
Max-Dj is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:38
ответ для Max-Dj , на сообщение « эм... так "Веселый" это его... »
  #6802
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Max-Dj Посмотреть сообщение
эм... так "Веселый" это его название?!!
думал прилагательное..
Веселый поселок - это метро Дыбенко-Большевиков.
Цитата:
Существует ряд версий происхождения названия Весёлый Посёлок. По одной из них, на этой территории располагались цыганские таборы, где целыми днями шло веселье и пелись песни.
По другой версии, Весёлый Посёлок получил своё имя от рабочего посёлка, принадлежавшего писчебумажной фабрике Варгунина и суконной фабрике Торнтона (она располагалась на этой территории в 18301840 годах).
Однако наиболее вероятной версией считается происхождение топонима от располагавшейся здесь немецкой колонии, именовавшейся Весёлой колонией (название зафиксировано в 1880 году) и Весёлым посёлком [5]. Очевидно, это перевод немецкого названия Lustdorf (так же именуется и знаменитая немецкая колония близ Одессы, созданная ещё в начале XIX века) или Патканово. С 1899 года имели свой молитвенный дом, а после 1908 года выстроили небольшую деревянную кирху, при которой работала начальная школа. Кирха была закрыта в 1935 году и позднее снесена.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:03
ответ для Naslund , на сообщение « Веселый поселок - это метро... »
  #6803
Max-Dj
Активный участник
 
Аватар для Max-Dj
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Веселый поселок - это метро Дыбенко-Большевиков.
ага... ясненько
Max-Dj is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:14   #6804
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
вовремя темку подняли, как раз зашла ее искать
нужен совет тех. кто продавал квартиры в своих городах...как быть с выпиской? у нас мужа мама продает квартиру, там прописаны помимо нее еще мой муж с нашей дочкой и его сын старший. который сейчас тоже в спб...по условиям ДКП деньги за квартиру отдадут только когда все выпишутся...если отсюда посылать выписку через паспортистку. они дают какую-то бумажку, что заявление написано? или все же проще сделать доверку и по доверке выписаться?
там у мамы аж ген.доверенность попросили от внука, хотя она единоличная собственница
Я что то в ночи не очень поняла
Но мы выписались так - нас прописали здесь и из паспортного стола отправили письмо на прежнее место жительство, чтобы нас выписали автоматически. Но в этом случае проходит какое-то время.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 07:56   #6805
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
вовремя темку подняли, как раз зашла ее искать
нужен совет тех. кто продавал квартиры в своих городах...как быть с выпиской? у нас мужа мама продает квартиру, там прописаны помимо нее еще мой муж с нашей дочкой и его сын старший. который сейчас тоже в спб...по условиям ДКП деньги за квартиру отдадут только когда все выпишутся...если отсюда посылать выписку через паспортистку. они дают какую-то бумажку, что заявление написано? или все же проще сделать доверку и по доверке выписаться?
там у мамы аж ген.доверенность попросили от внука, хотя она единоличная собственница
По доверенности не выписывают нужно личное присутствие, но вы можите дистанционно, это в Питере прописаться будучи зарегистрированным в другом месте они по запросу выпишут... для подтверждения, что в квартире никто не прописан ваша мама будет брать выписку либо форму 9.... только вот сколько это по времени будет не подскажу, но если вы еще на сделку там не вышли советую тут уже документы подавать....

А зачем ген. доверенность от внука? извините за нескромный вопрос...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:13
ответ для olusar , на сообщение « По доверенности не выписывают нужно... »
  #6806
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
Я что то в ночи не очень поняла
Но мы выписались так - нас прописали здесь и из паспортного стола отправили письмо на прежнее место жительство, чтобы нас выписали автоматически. Но в этом случае проходит какое-то время.
вот эта отправка идет долго...поэтому мы думали, что может какую бумажку дают, что он выписался и доки едут
Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
По доверенности не выписывают нужно личное присутствие, но вы можите дистанционно, это в Питере прописаться будучи зарегистрированным в другом месте они по запросу выпишут... для подтверждения, что в квартире никто не прописан ваша мама будет брать выписку либо форму 9.... только вот сколько это по времени будет не подскажу, но если вы еще на сделку там не вышли советую тут уже документы подавать....

А зачем ген. доверенность от внука? извините за нескромный вопрос...
как это по доверенности не выписывают? я сама лично делала в Петербурге доверенность на мою перерегистрацию в другом городе стоило это весной 300 рэ а у нас проблема в том. что они выписываются в кирове и там же будут перепрописываться, в Спб пока негде еще регистрацию делать
зачем ген.доверенность нам самим интересно, внук там просто зарегистрирован, поняла еще если б от моего мужа нужна была ген.доверка, потому что он отказывался от наследства отца в пользу мамы, но от внука...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:05
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6807
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


все новенькие можете вписываться в наш список

http://nashpiter.blogspot.com/2011/0...post.html#more

а вообще он выглядит сейчас так:

1. Nesirota - Ксения (Красноярский край, Лесосибирск) + xristianin - Даниил (Казахстан, Чимкент) + Василиса (2007) и Егор (2009) - муж и жена, ближайшее метро Пл.Мужества, Лесная, Институтский проспект
2. Koshanenok - Алиса (Казахская ССР, г.Актюбинск)+ Александр (Иркурская обл, г. Ангарск), м. Черная речка-Пионерская, Матроса Железняка (если уж быть совсем точной)+ 2 девчушки 23,08,08
3. Bulo4ka - Лиза, Новгородская область, ж/д станция Пола. муж из Санкт-Петербурга. сын, скоро три года. живем на Академке, 10 минут от метро. работаю везде)))
4. Karamelkin - Татьяна (Рязанская обл., Москва) + муж Сергей (Москва) + сынок Даниил. Живем у м. Купчино.
5. Chippy - Елена (Новосибирск) + муж Михаил (Новосибирская обл., г. Каргат) + дочка Маруся (родилась г. Владивосток). Живем Приморский район, ул.Горная (м.Пионерская, м.Удельная)
6. Gre4ano4ka - Виктория (Ростовская обл, г. Таганрог) + Евгений (Ставропольский край, г. Пятигорск). Живем м.Звездная-Московская, ул. Орджоникидзе.
7. ПЕРФЕКТО - Катерина (Ташкент, Узбекистан)+ Олег (Киров-Ташкент) и доченька Полина, почти 2 года. Живем ул.Белы Куна (Купчино)
8. Ирэнка* - Ирина (Смоленск)+муж Андрей (тоже из Смоленска) + сын Ваня 1,4 г. Живем у м. Просвещения. Снимаем квартиру.
9. Kurtizanka -Наталья (Владивосток) + дочь София 2,7 г. Живем Богатырский пр. (конец) м. Комендантский пр. Старая деревня
10. Нюшатик - Анна (Хабаровск) + муж Андрей + доченька Катюша (25.04.2009) м. Ладожская
11. Kiparisska- Наталья (Волгоград)+ муж Даниил (Санкт-Петербург, Майнхайм)+ сын Даниил 9 лет, м. Черная речка.
12. marinad - Марина (г.Киров) + Ванюшка 7,7г. и Прасковьюшка 1,1г. пр. Ветеранов
13. Гилина - Галина (г. Волгодонск)+муж Олег (Псков)+ доча Катюша 6 лет, м. Парк Победы-Московская
14. rusalka - Наталья (Ижевск) + муж Сергей (Тихвин) + сыновья Митя и Ваня. М.Горьковская.
15.Янулька -Яна (Печора)+ муж Максим (Печора) + доча Сашуля, м.Лененский проспект. жилье снимаем
16. murchionok - Марина (Литва) + муж Павел (Белоруссия) + сын Владимир (24.07.2009 - Питер), м. пл. Ленина
17. Кошкамакарошка- Ирина (Великий Новгород)+ муж Евгений(Санкт-Петербург)+ дочь Алина 5 лет,Адмиралтейский р-н.
18. Имале Инна (Тула) + муж Дима (много где последнее Санкт-Петербург) + 2 сына Калининский район, Академка
19. lemonka - Алена (г. Красноярск) + муж Саша (тоже Красноярск) жилье будем снимать, м Старая Деревня
20. mama Luda-Людмила(Пятигорск)+муж Лёша+сынулька Андрюша,м.Ломоносовская
21.Elusha, теперь мама Колёсика-Елена (Старая Русса)+муж Роман(Санкт-Петербург)+ сынок Николай,м.Волковская
22.kisula83-83-Екатерина(Псков)+муж Николай (Псков)+дочка Лиза,м.Ломоносовская
23.Катя(Псков)+муж Игорь(Псков)+доча Маргарита,м.Ломоносовская
24.odarka-dasha-Даша(Хабаровск)+Саша(Краснодарский край)=дочка Варя, Фрунзенский р-н, ул.Турку
25. Мама Женя - Женя (Киров) +Саша (Казахстан, Усть-Каменогорск) и дочка Катя (родилась в Астане) - . Московский район, Витебский пр..
26. Paper - Марина (Норильск,Красноярский край) + Алексей (Норильск) + Диана (2000 г) + Дмитрий (2010 г)- Дыбенко
27. Викукусик - Виктория (Актюбинск, Казахстан) + Тимофей(Актюбинск, Казахстан) + дочка Юлиана + сыночек Артем, м.Академическая, Пискаревка...
28.Trish@ - Ксения(Мурманск)+Алексей(Кандалакша)+сын Илья+сын Владимир, м.Озерки
29.ИшКа -Юлия (Мурманск) +Дмитрий(Мурманск) =дочечка Лерочка с. м. Комендантский пр-т
30. Кристина Юрьевна - Кристина (Якутск)+Серёжа (Ленинград)+сын Сашка (Москва), ст.м.Звездная, Московская.
31. Кысуля - Наташа (Екатеринбург) + муж Олег (Омск) = сын Евгений (2011), ст. м. Пл. Восстания
32. снег (Татьяна) США, Калифорния. (дети дочь Анна и сын Самуил) - на даный момент Васильевский Остров.
33. dreamy - Лена(Старая Русса)+Артём(Ивангород, Силламяэ)+сын Кирилл - Московский район,м. Парк Победы.
34. kuzdra - Настя (Екактеринбург)+Алексей (Екатеринбург)=сын Витя+сын Миша, Московский р-н, м.Электросила
35. kusochek_tortika - Лера (Владивосток) + Вова (Владивосток) - Комендантский проспект
36.sweet26 - Лена (Чита) - Балтийская - Техноложка
37. Colambia - Надежда(Кременчуг, Украина) + Павел(Кременчуг, Украина) = Лизаветка (2007), ст.м. Ленинский проспект
38. julienn - Юля(Москва) +муж Максим = сына Дрюнька(2010) ст.метро пл. Восстания
39. Ulk@ - Юля(Новосибирск) + муж Марк(Питер)= сын Матвей(2010) Приморский, Савушкина
40.Елена мама львёнка-Лена(Волгоград)+муж Антон(Волгоград)=сын Саша(Волгоград)Московский район,пр.Космонавтов
41 Ulk@ - Юля(Новосибирск) + муж Марк(Питер)= сын Матвей(2010) Приморский, Савушкина
42 Быстрая рыба (Ирина) пока Владивосток
43 Miss Friendly -Татьяна (г.Старый Оскол) + муж Дима (Питер) = сын Максим (2009) м. пр. Просвещения
44. леррен - Лера (Миасс, Челяб. обл.)+ Саша (Питер), м. Ладожская
45. Моркоfка - Маша (Великий Новгород) + Лёша (Питер) = Серёня (2007) и Стёпа (2010), ст.м Елизаровская, Обуховской обороны
46.мама Светлана- Светлана (Ижевск)+Дмитрий (Ижевск)=Степа(1992) и Матвей (2004), м.Приморская, ул.Гаванская
47.Казначейша - Наталья (Великий Новгород) + Роман (Великий Новгород) = Костя (2004), м.Звездная, ул.Орджоникидзе
48.Уралочка-Венера(Екатеринбург)+Андрей(Питер)=Эмиль(2001)м.Пр Ветеранов
49. Чипатая-Ирина (Великий Новгород)+Юрий (Питер)= Лерочка (2006) и Богдан (2009) ст. м. пр. Ветеранов, ул. Пионерстроя.
50. LoraGlad-Лариса(Барнаул)+Денис(Барнаул)=Илья(2005) и Семён(2007) ст.м. Ленинский проспект, Ленинский проспект/проспект Кузнецова
51. Berrettak - Варвара (Барнаул) + Николай (Барнаул)= София (2008) ст.м Обводный канал
52. Flera - Флёра + Валера (оба с Татарстана г.Нижнекамск) = Виктория (2003) ст.м.Комендантский пр.
53. Цекуба - Лариса+Александр (оба Волгоград)= уже скоро дочка Саша. Сейчас ВО, потом Техноложка, потом Девяткино
54. Воротник -Лена(Усть-Кут)+Сергей(Северобайкальск)=Левик и Алиска(2008 и 2011 Красноярск)ст м. Комендантский пр.
55. Le_ro - Ольга (Владивосток), ст. м. Электросила, Парк Победы
56. светлячок87 - Юля (Смоленск), м.Чернышевская, ул. Гагаринская
57. Алекстраза - Татьяна (Нижнекамск,Татарстан)+муж Сергей+ сын Максим (19.10.91)+ Дочка Дарья (10.05.04) ст.м.Ленинский проспект
58 ленуся-кукуся Лена (Украина) + муж Сергей (СПБ м. Гр. Проспект) + сын Артем (03.10.08)
59 Lullaby Алёна(Новосибирск)+ Ксюша(2004) + Алиса (2007)
60 Lullaby Алёна(Новосибирск)+ Ксюша(2004) + Алиса (2007) - Адмиралтейский район, пл.Тургенева
61 kliveris Ирина (Новосибирск)+ муж Сергей + Вероника(12.10.2009), Приморский р-н, ул. Дибуновская
62 Viktoria_2008 Валентина (Тирасполь)+ муж Андрей (Тирасполь) + Сашенька (2001), Приморский р-н, м. Комендантский проспект
63 Mikulia-Лариса(Минеральные Воды,родом из Грозного)+муж Мурат + сын Рустам(1997)+сын Муратик(2002)+сын Микаил(2010), Ленинский проспект
64 Перси -Александра (Рыбинск Ярославской обл)+ муж Игорь (питерский с рождения)+доченька Настена (1998) + сынуша Ярослав (2010)г,Ленинский пр. комплекс Южный
65 VolgaV= Ольга+Виктор (Астрахань)= Лиза(2009), Витебский проспект, м.Купчино
66 T@tk@ Таня (Крым, Днепропетровск)+муж Сергей (Кайеркан, Норильск)+Валерия (10 лет) м.пр.Ветеранов
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:30   #6808
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Незнаю зачем доверенности, но по правилам УФМС снятие с регистрации по доверенности не возможно, а если паспортист идет на это значит Административное нарушение, нельзя выписать по доверенности даже если она генеральная...
Второй вариант - без личного присутствия или не согласия сниматься с рег. учета, нвый собственник вправе выписать по суду...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:47
ответ для olusar , на сообщение « Незнаю зачем доверенности, но по... »
  #6809
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Незнаю зачем доверенности, но по правилам УФМС снятие с регистрации по доверенности не возможно, а если паспортист идет на это значит Административное нарушение, нельзя выписать по доверенности даже если она генеральная...
Второй вариант - без личного присутствия или не согласия сниматься с рег. учета, нвый собственник вправе выписать по суду...
мама это у начальника пасп.стола узнает, сегодня вроде его приемные часы...а вы можете положение назвать по которому нельзя? если оставлять новому собственнику прописанного, надо дисконт делать...а проблема всего лишь в том, что человек находится в Спб и ехать в Киров накладно...

зы - позвонила нотариусу на восстания, 6...оформляют они доверенности на снятие и постановку на рег.учет+нужно заявление написать и у них его зарегистрировать
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:35
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « мама это у начальника пасп.стола... »
  #6810
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Я продавала кваритиру в Омске,муж был собственником и уже жил в СПб...Единственный быстрый спобос выписаться-муж сделал заявление о снятии с регистрационного учёта у нотариуса и отправил мне курьерской доставкой вместе с паспортом своим (у меня ещё была от него ген.доверка,но у меня её даже не спросили...написала заявление,что её нет у меня,ну вроде как они её не теряли если что).Доставка в течении 3 дней и стоит 600р.
Выписали без вопросов в течении недели.
Без паспорта мужа не выпишут,т.к. они ставят штамп о снятии с учёта.Ещё можно через суд или когда он пропишется в СПб автоматически(т.е. в течении месяца минимум по факту) его снимут с учёта по старому месту жительства....Но так как вы квартиру там продаёте,покупатели вряд ли обрадуются так долго ждать

Первый раз в теме,поэтому знакомлюсь со всеми
Я-Наташа,переехали с сыном из Омска в сентябре,а папа наш тут с мая уже живёт.Дочка доучивается этот год ещё в Омске у бабушки...Живём сейчас у Парка Победы...Буду рада знакомству
sniks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena