Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 22:40   #6811
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
мы с вами близнецы просто. у меня муж далеко за 110-115 (он мне просто не говорит сколько весит), рост 194. смотримся мы хорошо.
но не бойтесь, я с параметрами 167 см 52 кг прошла в программу. никто и не смотрел на это даже.
Точно близнецы! Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Просто этот пункт в критериях отбора первым мне бросился в глаза. Потому что меня всю беременность терроризировали с дефицитом веса
А если я всю жизнь вешу меньше всех? Что теперь делать?
А про камушки в карманы - прикольная идея. И вобщем то даже ценная
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline  
Старый 27.01.2009, 22:52
ответ для Lana S , на сообщение « Девочки а у меня чисто ж.ф.,у мужа... »
  #6812
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девочки а у меня чисто ж.ф.,у мужа спермограмма хорошая да и у меня всего одна труба не проходима и то под вопросом,не слишком я доверяю ГСГ. От мужа я беременнила 3-и раза,1-выкидыш на 8-и недялях,2- замершие.3-и года уже стараемся и все без результата,плюнула на это дело и решила пробовать ЭКО,возраст-то поджимает.Кто знает,может пока очереди жду и само получится
Запросто получиться! Особенно, когда запишитесь на ЭКО и будете ждать начала - будете думать только о будущем протоколе, а не о том, что бы забеременеть в этом цикле
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтоб забеременеть и выносить!
А в чем причина выкидыша и ЗБ не выясняли?
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline  
Старый 27.01.2009, 23:18   #6813
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!!!
Девочки, не подскажете, может у кого-нить сдавали мужья кровь на СПИД, Сифилис и Гепатиты - бесплатно??
В ЦПС по тел. мужу сказали сдать эти анализы можно в моей ЖК. Естественно в моей ЖК ответили что никакие анализы мужчины у них не делают!!! В поликлинику можно только часть этих анализов сдать, в КВД тоже! Гипатиты почему-то нигде из выше перечисленных учереждений не делают!!!
Можно конечно было бы сделать платно, но с деньгами у нас сейчас я бы сказала большая попа. В связи с кризисом на работе большие проблемы !!! Не хотелось бы на эти анализы тратить эту 1000р. Время на их сдачу ещё есть, до получения моего заключения, я думаю, как до Китая!!
У меня муж в первый раз поехал в свою поликлинику (мы по разным адресам прописаны) к терапевту. Сказал, что нам нужны эти анализы для ЭКО.Терапевт долго уверяла его, что они к ЭКО не имеют никакого отношения, но удалось ее уболтать, она выписала направления, как будто на операцию. Только в нашей замечательной поликлинике мы их ждали недели три, а потом не дождавшись, поехали в Боткинскую сдавать платно. Говорит, что если он правильно помнит, ему два анализа обошлись около 300 руб.
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 27.01.2009, 23:29   #6814
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
Мне дали для мужа направление из ЖК на Комсомола..там записываешь мужа к урологу и тот направляет на бесплатные анализы..вот так)))
Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
Мой муж тоже был у Галынина...очень понятливый и хороший врач...Не сдавайте анализы раньше без его направления, он вам сам выпишет!!!
И мой муж был у Галынина, но направление на бесплатные анализы ему не давали. А может быть он просто не просил???
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 27.01.2009, 23:32
ответ для Хелен , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #6815
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Ну нет сил читать все 600 страниц
Пожалейте, просвятите
Если МФ, то можно направление в ЖК взять направление на Комсомола, Прийти к андрологу, пройти все анализы и они дадут заключение для главного врача Комите Здравоохранения и т.д.?
А на Комсомола делают ИКСИ?
svechka76 is offline  
Старый 27.01.2009, 23:32   #6816
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Оксан, ничего подобного. В обычной поликлиннике все это делают (отправляют в лаборатории по городу, в часности гепатит, спид, сифилис - в Боткина). Только это дольше будет.
Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
У меня муж в первый раз поехал в свою поликлинику (мы по разным адресам прописаны) к терапевту. Сказал, что нам нужны эти анализы для ЭКО.Терапевт долго уверяла его, что они к ЭКО не имеют никакого отношения, но удалось ее уболтать, она выписала направления, как будто на операцию. Только в нашей замечательной поликлинике мы их ждали недели три, а потом не дождавшись, поехали в Боткинскую сдавать платно. Говорит, что если он правильно помнит, ему два анализа обошлись около 300 руб.
Мдяяя... Сколько поликлиник, столько и правил...
Мужу в поликлинике вообще сказали, надо сначала к терапевту, тот направит к инфекционисту, а тот уже даст направления на анализы, если есть сертификат! У нас его естественно нет, мы вообще впервые об этом слышим. Да и не все они анализы смогут сразу сделать.
Ну мы уж решили, сходит мой благоверный к андрологу, если уж он не даст направления, там и будем думать. Или к терапевту пойдём (но я думаю это очень долго будет), или к заведующей в ЖК (мне то в ЖК сделали их за 4 дня и естественно бесплатно).
В Боткина уж очень далеко ехать, для нс это другой конец города.
КсюНяша is offline  
Старый 27.01.2009, 23:35   #6817
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А как вы думаете, если не попасть в марте-апреле на программу, то потом еще будет в этом году? Наверное, поставят в лист ожидания до тех пор пока не придут (если придут из-за кризиса)новые квоты, да ведь?Или соберешь все документы и останешься ни с чем...У меня плюс ко всему еще запарка с пропиской, нужно прописаться из области в СПб, а это тоже время.Сейчас так жалею, что раньше не суетилась.Но все надеялась вылечить мужа, дурочка.
Кстати, в области тоже есть своя бюджетная программа. По этой программе работает как раз СЗОМЦ
http://www.gosmed.ru/clinic/happyfam_kvot.php
Посмотри здесь все подробно расписано.
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 27.01.2009, 23:38
ответ для svechka76 , на сообщение « Ну нет сил читать все 600 страниц :065:... »
  #6818
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Ну нет сил читать все 600 страниц
Пожалейте, просвятите
Если МФ, то можно направление в ЖК взять направление на Комсомола, Прийти к андрологу, пройти все анализы и они дадут заключение для главного врача Комите Здравоохранения и т.д.?
А на Комсомола делают ИКСИ?
Да, да, именно в ЖК взять 2 направления, на себя и мужа, и топать на Комсамола. Там можно бесплатно сдать анализы. И я так понимаю что и Комсамола могут дать заключение, которое потом нужно нести на подпись.
Вот про ИКСИ не знаю, мне бы тоже было интересно узнать, у нас ведь тоже МФ.
КсюНяша is offline  
Старый 27.01.2009, 23:52
ответ для КсюНяша , на сообщение « Да, да, именно в ЖК взять 2... »
  #6819
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Да, да, именно в ЖК взять 2 направления, на себя и мужа, и топать на Комсамола. Там можно бесплатно сдать анализы. И я так понимаю что и Комсамола могут дать заключение, которое потом нужно нести на подпись.
Вот про ИКСИ не знаю, мне бы тоже было интересно узнать, у нас ведь тоже МФ.
Значит коллеги

Что то я начиталась, что на Комсомола плохо СГ делают Хотя у нас при любом раскладе будет дааалеко до нормы А где еще СГ бесплатно сделать можно, никто не знает?

И до какого можно нести документы в Комитет?
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline  
Старый 27.01.2009, 23:56   #6820
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девочки а у меня чисто ж.ф.,у мужа спермограмма хорошая да и у меня всего одна труба не проходима и то под вопросом,не слишком я доверяю ГСГ. От мужа я беременнила 3-и раза,1-выкидыш на 8-и недялях,2- замершие.3-и года уже стараемся и все без результата,плюнула на это дело и решила пробовать ЭКО,возраст-то поджимает.Кто знает,может пока очереди жду и само получится
От всей души желая, чтоб само получилось! @@@@@@@@@

Но не могу отказаться от предупреждения, что ЗБ просто так не бывают - организм выбраковывает то, что начинает развиваться с дефектам. Причиной могут быть внешние факторы (стресс, инфекция, вирус и т.д.) или внутренние, генетические.
Вы делали какие-то анализы, чтобы определить причину ЗБ? А на кариотип спермики проверяли? Кстати, при проведении ЭКО можно частично исключитть генетические причины - сделать ПГД (генетический анализ эмбриончиков по некоторым хромосомам) и подсадить именно тех, которые без отклонений. Коенечно, процедура стоит денег и не дает 100 гарантии от ЗБ, но повышает шансы на удачу.
И следите за СГ у мужа, кка показывает собственный опыт, сожалению, она может быстро и безвозратно ухудшится.

Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
тааакс, а теперь, пожалуйста, прямо противоположные советы давайте - что из каких карманов вынимать, чтобы казаться стройнее!?
Народное средство - парилкаи или сауна. Еще можно просто мочегонное накануне, ну и не есть, не пить ничего перед взвешиванием и в туалет не забыть сходить. От пары кг точно можно избавиться, если лишную воду согнать.
А вообще с этим вопросом - к жокеям. И них есть разные способы, как к определенному моменту вес согнать до нужного.
http://nmkd.ru/2008/12/08/zhokejjskaja-dieta.html не знаю, пользуются ли жокеи именно этой диетой (вряд ли), но тоже обещают эффект за три дня.
Дишампсия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena