Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 19:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6811
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Люди знающие,помогите... сижу рыдаю вторые сутки.

Вчера ребенок 3 раза как "зависал", например идет или ест, бац - закатывает глаза, они как бы еще косят при этом, моргает ресницами 2-3 секунды, потом как ни в чем не бывало кушает дальше или идет... (один раз правда зашатался при этом...)

с чего начать, к кому СРОЧНО и ПЛАТНО (чтобы быстрее) попасть, какие обследования делать.
Второй день никакая, сегодня только и слежу за ним, пока не повторялось, но теперь все кажется не так

во вторник ребенок упал с дивана, на лбу была шишка, но высота была небольшая, плакал недолго, скорую не вызывала, теперь вот корю себя, может это последствия теперь...

нам 1,3 сегодня исполнилось
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6812
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это похоже на абсансы, вам надо сделать ЭЭГ и попасть на прием к эпилептологу. Сделать ЭЭГ можно в разных местах (платно, конечно, быстро), уверена, в колпинской больнице можно, если нет, то в купчино на Олеко Дундича, ну и в разных комерческих центрах (Прогнз, напр) - в них быстрее. Но вы в больницу сначала позвоните и узнайте, как там.
Не корите себя, не надо, все падают, с диванов в том числе. У меня здоровый ребенок падает больше, чем больной.
а если делать ЭЭГ это в один день с приемом? мне посоветовали у Корень сделать, но она вроде просто невролог, это не пойдет? я уже завтра хочу куда-нибудь записаться, но даже не знаю, куда звонить...

и это ЭЭГ это достоверный метод диагностики? по нему точно скажут что это или надо дополнительные исследования?

стараюсь себя не корить, но связываю именно с этим, значит сама виновата
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:58
ответ для diorella , на сообщение « а если делать ЭЭГ это в один день с... »
  #6813
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
К Корень вы куда идете? Я тоже вожу ребенка к Корень, но она не эпилептолог. Эпилептолог - это невролог, но более узкой специализации. Если вы идете в ОНУ, то там она точно не делает ЭЭГ, вообще не слышала, чтобы она лично делала. Но кривые она посмотрит и вообще, тетка оч хорошая и умная и мне оч нравится. Мамашам-паникершам она мозги быстро вправляет и не залечивает. К ней можно записаться он-лайн вот через эту форму http://www.polykliniks.ru/ona/guest/registr.php
Но еще раз повторю, она не эпилептолог и лично я для успокоения и твердой уверенности пошла после нее к эпилептологу. Но для начала вполне подойдет.
Сразу сделать ЭЭГ вместе с приемом врача тоже можно, например, в Скандинавии.
ЭЭГ показывает эпилептическую активность, врач слушает еще и ваши жалобы, на основании этого может быть поставлен диагноз, может вам предложат провести ночной мониторинг ЭЭГ, но это потом уже (да и дорого, чтобы вот так вот брать и делать проссто так), могут назначить еще МРТ.
Вы связываете эти замирания с падением? Т.е. считаете, что они после падения? Вы, простите, себя доканаете такими мыслями. У моего ребенка форма эпилепсии вообще наследственная, кто в этом "виноват" мне не интересно в принципе.
спасибо вам за ответы
а в скандинавии к кому-нибудь посоветуете? чтобы с ЭЭГ сразу
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:59
ответ для diorella , на сообщение « спасибо вам за ответы:flower: а в... »
  #6814
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
спасибо вам за ответы
а в скандинавии к кому-нибудь посоветуете? чтобы с ЭЭГ сразу
Мы были на приеме у Гуменник в Скандинавии, она нам и поставила диагноз. На приеме она делает ЭЭГ и тут же пишет заключение. Врач грамотный, нареканий нет, но потом мы все же пошли к Болдыревой (видимо надеялись, что Гуменник ошиблась).
Главное сейчас успокоиться Вам самой. Вашей вины нет, и падение тут не причем. Эпи после травмы проявляется спустя примерно месяц (мне так невролог говорила), а Ваше состояние передается вашему малышу. В этом топике все прошли через этот шок и самообвинения, и очень хорошо понимают Ваше состояние. Но Вы должны успокоиться! Все будет хорошо! Я уверена!
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:40
ответ для Леля Каль , на сообщение « Мы были на приеме у Гуменник в... »
  #6815
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Мы были на приеме у Гуменник в Скандинавии, она нам и поставила диагноз. На приеме она делает ЭЭГ и тут же пишет заключение. Врач грамотный, нареканий нет, но потом мы все же пошли к Болдыревой (видимо надеялись, что Гуменник ошиблась).
Главное сейчас успокоиться Вам самой. Вашей вины нет, и падение тут не причем. Эпи после травмы проявляется спустя примерно месяц (мне так невролог говорила), а Ваше состояние передается вашему малышу. В этом топике все прошли через этот шок и самообвинения, и очень хорошо понимают Ваше состояние. Но Вы должны успокоиться! Все будет хорошо! Я уверена!
спасибо...я стараюсь, но что то пока только хуже, чем больше осознаю, во что вляпались

Вы у нее теперь наблюдаетесь? а вас направляли на мониторинг и мрт? если да - то где делали, подскажите пожалуйста
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:30
ответ для Andre® , на сообщение « А никак не отсканировать, чтобы видно... »
  #6816
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А никак не отсканировать, чтобы видно было и кривые ЭЭГ?
Не знаю, что страшно плохого нашли в ЭЭГ для 9 месяцев. Волны тета и дельта-диапазона не являются признаками патологии для детей до 1 г и г-жа к.м.н., кажется, должна была это знать При положительных эмоциональных реакциях у ребенка старше 4 месяцев во всех областях коры регистрируется тета-активность с амплитудой до 150-200 мкВ в зависимости от происхождения реакций с преобладанием в передних или задних отделах коры мозга.
Одиночные острые волны - это не группы, так что тоже - мимо....

думаю, вряд ли. Но нередко он нужен родителям детей с АРП, чтобы научиться себя правильно вести с такими детьми, которые очень быстро учатся манипулировать родителями Как считаете?


Сомневаюсь. Если ЭЭГ проводит квалифицированный специалист, он сможет отличить эпиактивность от артефактов, но несомненно, что разобраться в такой ЭЭГ будет сложно и ее информативность снижается...



Я все равно не понимаю, что будут лечить
Спасибо большое за подробный ответ.
По поводу психолога абсолютна с Вами согласна! Попробую сделать качественный скан ЭЭГ и тогда выложу ссылку уже с повторным ЭЭГ.
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:46
ответ для diorella , на сообщение « спасибо...я стараюсь, но что то пока... »
  #6817
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
спасибо...я стараюсь, но что то пока только хуже, чем больше осознаю, во что вляпались

Вы у нее теперь наблюдаетесь? а вас направляли на мониторинг и мрт? если да - то где делали, подскажите пожалуйста
Мы наблюдаемся у Болдыревой, МРТ делали в 1-ой городской http://www.dgb.spb.ru/press_cent/09_2005/boldireva_.htm, специально легли на отделение, чтобы пройти все обследование, а ночной мониториг делали в Институте Мозга, хотя это было совершенно лишнее, просто я в первые дни не знала что делать и кидалась ко всем врачам.
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:17   #6818
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся у Болдыревой, МРТ делали в 1-ой городской http://www.dgb.spb.ru/press_cent/09_2005/boldireva_.htm, специально легли на отделение, чтобы пройти все обследование, а ночной мониториг делали в Институте Мозга, хотя это было совершенно лишнее, просто я в первые дни не знала что делать и кидалась ко всем врачам.
а почему это было лишним?

я вот и бьюсь в панике, как до завтра доживу не знаю, а до записи вообще поседею...
попробую к гуменник и к болдыревой записаться
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:32
ответ для diorella , на сообщение « а почему это было лишним? я вот и... »
  #6819
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
а почему это было лишним?

я вот и бьюсь в панике, как до завтра доживу не знаю, а до записи вообще поседею...
попробую к гуменник и к болдыревой записаться
Тут в топике Андрей рассказал, что если на ЭЭГ есть пики эпи активности и есть внешние проявления (замирания, например, как в нашем случае), то и так понятно, что болезнь есть. А вот если на обычном ЭЭГ пиков нет, то для того, чтобы удостовериться, что их точно нет, надо сделать ночной мониторинг.
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:35   #6820
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Тут в топике Андрей рассказал, что если на ЭЭГ есть пики эпи активности и есть внешние проявления (замирания, например, как в нашем случае), то и так понятно, что болезнь есть. А вот если на обычном ЭЭГ пиков нет, то для того, чтобы удостовериться, что их точно нет, надо сделать ночной мониторинг.
спасибо, поняла

а кто подскажет, все читаю про причины - одной все-таки являются травмы мозга, сотрясения (у нас было сотрясение еще и в 7 мес... падение во вторник было увы не первым)

МРТ или какое-нибудь исследование покажет этот "очаг" ?
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena