18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 01:27
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6821
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


Цитата:
А вы не подскажете фамилии тех трех педиаторов, к которым хоть как-то можно прислушиваться? Если не считаете это корректным, то можно в личку!
Тоже хотелось бы, а то через 2-3 недели там по ИР рожать...
Аннушка М. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 01:40   #6822
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Подскажите, какие именно действия педиатров контролировать, на что нужно обращать внимание? я знаю по прошлому опыту только про а) желтушку - надо настаивать на анализе крови и б) пупок. На что еще смотреть?
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 01:58   #6823
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Спасибо Вам за Ваш отзыв!Для меня он был решающим.....Хочу рожать в 1 РД...Что скажете? можно в личку...
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
И вообще девочки, я в этом топе уже писала неоднократно, и совсем давно, и пока была беременной.... Дело в том, что я сама врач, и к этому роддому имела некоторое время назад непосредственное отношение...
Я очень любила это заведение, я всячески уверяла людей в профессионализме и честности врачей работающих там, я агитировала всех рожать только в этих стенах... И я очень ошибалась....
К великому сожалению, того роддома, который я обожала, уже нет. Пропало, разрушилось элитное учреждение, честь работать в котором надо было заслужить... Во всем роддоме осталось несколько профи старой закалки, все остальное даже критиковать противно... Педиатрия вообще пала ниже плинтуса. Педиатров понимающих, что они делают- три человека на весь роддом. А остальные тычут пальцем в эритему новорожденных, тащат ребенка показывать начмеду, срочно назначают тысячу анализов и снимают с выписки. При этом маме ничего не объясняя. Девочки, кому там рожать- я вам настоятельно советую у педиатров контролировать каждое движение, спрашивать о каждой манипуляции- зачем и почему- и не стесняться отказываться от не нужных! Сами они вам ничего не скажут!
Хорошо акушерки хоть старые остались, молодцы девчонки, еще держаться... Но я думаю и это не надолго...
Я сама очень благодарна за сына и Татьяне Евгеньевне, и Наталье Александровне- за их чуткость и правильные решения... Благодарна Валентине Сергеевне и Лене Пивень- за профессионализм и внимание... Я благодарна Ольге Дмитриевне за послеродовое наблюдение.... Но далеко не всем так везет как мне. Вернее так везет единицам.
И еще раз хочу сказать, больше ни одной женщине, своей пациентке, я не посоветую идти рожать туда бесплатно... Только с договором и к определенным врачам.
Я три месяца решалась это написать...
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 03:05   #6824
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Т.е. во всех палатах душ и туалет внутри палаты? Они и раньше все были с душем и туалетом, только в некоторых они были внутри, а в некоторых нужно было выйти и зайти в соседнюю дверь.
На СР? Странно, когда лежала я, в стандартах были либо туалет (тогда палата маленькая), либо душ. В последнем случае душ был в конце коридора.

Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Мне предлагали выбрать из двух палат, но шли уже схватки (я пришла с ДО), сознание было замутненное Но мне ума хватило выбрать палату №6 (как выше писали, с туалетом), это было очень правильное решение - пару раз в день можно в душ зайти из коридора, а вот в туалет бегать... к тому же родилка напротив и можно даже схватки, я извиняюсь, на унитазе в своей палате пересидеть немного...
Прививок делается две: гепатит и БЦЖ (туберкулез), всё бесплатно. Советую сделать БЦЖ (очень сейчас много туберкулеза), а вот гепатит лучше сделать в 4 месяца. Тяжеловато новорожденному ребенку бороться с микробами... ВПрочем, всё ИМХО. Но педиатр на СР меня поддержала.
Не соглашусь. Я осознанно выбрала палату с душем - она больше в разы. А до туалета прогуляться было полезно.
И с прививками тоже не соглашусь, хотя мы тоже гепатит не делали в роддоме, но нам нельзя было.
Цитата:
Сообщение от тусик+ Посмотреть сообщение
ЛюбoffKa а вещи для лялечки если я хочу свои то могу их взять с собой??или они их все равно не оденут?
В палате совершенно спокойно можно надевать свое. Но, ИМХО, зачем пачкать свое?
Тем более что казенное не такое уж и страшное.

[QUOTE=Svetlana88;45589696Я разочеровалась. У меня подружки на Вавиловых рожали и им все понравилось, да нет там ремонта, но говорят отношение шикарное. И кстати там по вашей прозьбе зделают наркоз, а в 18 делать небудут там все за естественные роды и если потом молока мало смесь чуть ли не с кулаками выбивать надо а ре голодный, в других домах наоборот предлогают.Я рассказала про Бесплатное, но со мной девочка на дородовом лежала потом платный договор с самым хорошим врачем был, так у нее история еще хуже чем у меня получилась[/QUOTE]
Не вижу ничего плохого в самом настрое на ЕР - если без маразма, конечно.
А я вот хотела бы чтобы мою дочку не кормили смесью, но меня даже не спросили
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:07   #6825
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
В свое не дадут переодеть, точнее мягко попросят одевать "казенное". Свое оденете на выписку
Мы прекрасно одевали свои вещи, никто слова не сказал
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:23
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6826
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


А на ИР все палаты с душем и туалетом вместе (одним санузлом)? Пусть даже надо выйти для этого в коридор и зайти в санузел. Мне после каждого похода в туалет (сорри за подробности) очень хотелось сходить в душ, настоящий, не гигиенический Не представляю как идти через коридор, одеваться каждый раз, бррр. Видимо в таком случае придется обходиться гигиеническим все-таки.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:30   #6827
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
Тоже хотелось бы, а то через 2-3 недели там по ИР рожать...
+1 и мне
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:42
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6828
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Слава Богу у нас свой педиатр, проверенный. (будет у нас по страховке) Понятно, что в рд его не пустят, но хоть позвонить проконсультироваться можно в любое время, да и сразу после выписки нормально посмотрит, не для галочки.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:58
ответ для Alex'mama , на сообщение « +1 и мне:091::008: »
  #6829
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
+1 и мне
и мне,пжлста
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:28   #6830
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Svetlana88 Посмотреть сообщение
Рожала бесплатно, на дородовом суперр и отношение и ремонт , на послеродовом более менее прилично. Но родилка бесплатная кошмар, покрайней мере мне попалась такая бригада. В родилку в 2 ночи подняли, воды отошли схваток небыло, смотрели как на дрянь какую то что я такая плохая лежу и мне не бльно, думала мне гланды от туда вытащить хотят все грубо и чуть ли не по локоть. Врачь изначально знала что нужно делать КС шейка не раскрывалась начали схватки вызывать. с урта когда был пересменок прямо при мне стояла ночная и дневная врачи и ночная говорит что сама не рожу делать КС, другая спрашивает написала ли она это в карте, а она говорит что нет потому что не хотелось ей идти и делать мне операцию анастезиолога беспокоить и тюдю.Дневная говорит так дипаксия плода же буде та в ответ ну значет будет. Меня это так возмутило, еще и капельницу для схваток(они уже с утра начались) сняли только в 14 часов. КС зделали в 16. Я врвчу дневному и анастезиологу благодарна Врач зделала хороший шов, но из за той ночной врачихи по дукументам и записям она не могла мне раньше кесарево зделать а потом я ждала когда двойню родят по правилам она должна была ее принять т.к. 2 деток, других могли и другие врачи. Я разочеровалась. У меня подружки на Вавиловых рожали и им все понравилось, да нет там ремонта, но говорят отношение шикарное. И кстати там по вашей прозьбе зделают наркоз, а в 18 делать небудут там все за естественные роды и если потом молока мало смесь чуть ли не с кулаками выбивать надо а ре голодный, в других домах наоборот предлогают.Я рассказала про Бесплатное, но со мной девочка на дородовом лежала потом платный договор с самым хорошим врачем был, так у нее история еще хуже чем у меня получилась
Абсолютно в любой профессии профессионалов с большой буквы мало. И в любом роддоме, к великому сожалению, есть свои "минусы" и "плюсы".Про раскрученную 9-тку тоже порой читать страшно. А вот в роддоме на Вавиловых мне настоятельно не советовал рожать именно врач.

Мне не делали обезболевание в родах, да и не успели бы.У меня раскрытие с 3-х см до 9-ти см примерно за час произошло. Когда на кресло переводили, я пошутила: "А что, обезболивание делать уже поздно?". Посмеялись с врачами. БОЛЬНО, но это можно пережить, да и женский организм так устроен, что родовая боль, как правило, быстро забывается.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena