10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 13:33
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6821
Мусюня
Старожил
 
Аватар для Мусюня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 172


извините глупую,а что это за сыворотка такая?
Мусюня is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:52   #6822
ДалекоНеАнгел
Участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Катя Серова Посмотреть сообщение
извините глупую,а что это за сыворотка такая?
антирезусный иммуноглобулин
у меня резус минус, у мужа плюс. Ребеночек с большой вероятностью может родиться резсуположительным. А это грозит выработкой антител, опасных для последующих беременностей
__________________
ДалекоНеАнгел is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:01
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6823
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Я вот думаю, если он пропал это не просто так наверно, может запретили.
У меня кстати тоже резус минус у мужа плюс, первый ребь плюс, второй тоже плюс, все ок
Второй раз кстати тоже переживала, тк после первых родов не кололи, а на момент вторых родов в мае он уже пропал. Но потом забила, нет так нет, просто антитела контролировала до последнего, вот если они есть то тогда нужно искать чтобы после родов вколоть
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:28   #6824
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ДалекоНеАнгел Посмотреть сообщение
девочки, а у меня беда пока стараюсь гнать от себя плохие мысли, так как чувствую полную беспомощность..в городе нигде нет антирезусной сыворотки!!! нет, просто нет и все! обзванивала аптечные сети, центр вакцинации и 1 роддом для резусотрицательных, в 10ке спрашивала у врача (сказали уже не первый месяц по своим каналам даже выбить не могут).
Читаю форум, народ бедствует, даже если кто-то неиспользованную с рук продает- и то в момент покупают! Говорят, что нет даже в Москве! Кто-то через знакомых привозил из Финляндии, Германии и Голландии((
Пишут, что нашу отечественную вакцину произ-ва г. Иваново якобы больше не будут выпускать, а штатовский аналог ГиперРоу не привозят...
слов нет зачем создают такой искусственный дефицит? И так уже ценник был в январе 15 тыс, последние дозы весной продавали по 17-18 тыс
даже и не верю уже в то, что она появится чудесным образом на след. неделе например...Знала бы, что будет такое, купила бы в январе-она еще была даже если бы не пригодилась, продала бы без проблем....
Спокойно, не факт что он вам понадобится, вероятность 50 %, а если вы родились "-" у мамы с "+" то и того меньше!
Потом антитела в крови не вечны, если вы не собираетесь иметь новую бер-ть в ближайшие 3 года после этой то темболее! Я вот не собираюсь ничего вводить в той же ситуации ибо родилась с резусом "+" у мамы "+", но с возрастом изменилось, а это значит что мой организм "знаком" с этими телами и вероятность их появления в большом титре ничтожно мала. Больше информации читайте научного рода, а не панику раздутую по этому поводу искусствено!! У нас и после прерывания до 6 недель панически ищут эту сыворотку хотя у эмбриона ещё кровотока никакого нет и антитела даже теоретически не появятся..
__________________
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:32
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6825
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Я тоже уже поговорила с докром и заключаю договор или сегодня или в пн с деньгами поеду, подошла вчера спросила будут ли проблемы- ответ нет.. у меня 36 недель
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:14
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6826
Мусюня
Старожил
 
Аватар для Мусюня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 172


Я ДАЖЕ НЕЗНАЛА О ТАКИХ ПРОБЛЕМАХ.И врачи мне ничего не говорили.У меня 2(-) у мужа 2(+),у ребёнка +,всё нормально,ттт,незнаю конечно,что будет с этой беременностью,но я уверена,что всё хорошо.Сдавала кровь,там всё в норме,ничего лишнего не нашли.Или я не понимаю что то всё таки!
Мусюня is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:34   #6827
anka32
Участник
 
Аватар для anka32
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от ДалекоНеАнгел Посмотреть сообщение
антирезусный иммуноглобулин
у меня резус минус, у мужа плюс. Ребеночек с большой вероятностью может родиться резсуположительным. А это грозит выработкой антител, опасных для последующих беременностей
Ну это еще не факт. Я вот по молодости сделала А и пнятия не имела что надо какую-то там сыворотку колоть.Счас просто раз в месяц кровь на антитела сдаю и все.Сейчас это уже не проблема.
anka32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:37
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6828
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


У меня- 1-, у мужа 3+.Ребеночек родился 3-.Антитела не росли за время беременности
А с сывороткой и правда беда.Выход: покупать в начале беременности и хранить дома.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 17:57
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6829
violettka
Частый гость
 
Аватар для violettka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Купчино, Звездная
Сообщений: 65


Девочки, привет! Я рожала в 10 РД бесплатно 7 мая. Выбрала 10, т.к. Пушкинский РД, 9 РД и 1 РД были закрыты на проветривание, а так бы рожала в каком-нибудь из них.
Вообщем шла уже 41 неделя, а у меня там тишина - позывных никаких (предвестники, правда, уже целый месяц мучили). В пятницу 7 мая решили с мужем съездить в РД, чтобы врач посмотрела, что там и как. В 15 часов приехали в РД, в приемном покое врач на кресле посмотрела меня и сказала, что открытие уже 3 см - рожаем! И отправила сначала делать клизму, потом в родилку. Вот жеж, блин, а я всю беременность думала, как же я узнаю, что роды начались, а бывалые мамочки говорили, что такого не пропустишь, сразу поймешь что это "ОНО"! Но я так и не поняла, пока врач не сказала. В родилке поставили КТГ, а после него я честно 3 часа интенсивно нахаживала схватки. Врач была Лариса Ивановна, часто заходила, смотрела раскрытие. В 18.00 проколола пузырь и схватки гораздо усилились. Я все думала - и почему говорят, что схватки больно - очень даже терпимо. Так я думала не долго... Примерно за час до рождения доченьки схватки стали очень болезненные и решилась попросится в душ попрыгать на мячике (была наслышана, что очень облегчает боль), но мне сказали, что с таким раскрытием уже нельзя, а то интенсивность схваток может стихнуть. Вернулась в родзал и дышала дышала дышала... Когда начались потуги пришла акушерка (Слезкина), подготовила кресло и сказала, как правильно при потугах дышать "ууууууууууууу". Оставшееся время я дудела, как паровоз! Приглашение на кресло я восприняла, как спасение!!! Как я ждала, когда уже наконец можно будет тужится!!! Родила свою девочку всего за три потуги. Ощущения во время родов НЕОПИСУЕМЫЕ!!! Полное ощущение, что попадаешь в другую реальность. Потом почистили, зашили - все очень проффессионально и быстро. Вообщем, я осталась очень довольна. Хоть рожала и бесплатно, но внимания во время родов было предостаточно и я не представляю, что могло бы быть лучше за деньги.
violettka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:19
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6830
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


про сыворотку я и не знала в 1ю бер-ть
у меня резус минус, у мужа плюс
ребенок тоже минус.

сейчас жду второго - все в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!! не волнуйтесь!!!
Маруча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena