Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:20   #6821
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Из переписки с сайта горцентра.
07-02-2012 Иване
Добрый день! Я и мой брат являемся участниками программы МДЖ. Регистрационные номера - 2296 и 2806. У нас первоочередное право, расселение коммунальной квартиры. По данным на Вашем сайте мы на очереди под номером 353 и 354. На какие сроки получения субсидии можем расчитывать? И еще вопрос. Мать уже получила субсидию по программе "Расселение коммунальных квартир" еще в мае 2011 года. Субсидия выдается на год, соответсвенно в мае 2012 года срок истекает. Мы планируем объединить все деньги и выкупить комнату у соседей. Что делать, если мы до мая не получим деньги по программе МДЖ? Заранее спасибо!

Уважаемый Иване,

Все участники программы с первоочередным правом Расселение коммунальной квартире должны попасть в ближайшую комиссию.
В настоящий момент идет оповещение участников. Если наши специалисты не оповестят Вас до конца недели, то свяжитесь, пожалуйста, с нами.
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:46   #6822
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Девочки, помогите
список документов на списание федеральной субсидии, которые надо нести в Жилищный комитет, отличается от того списка, который необходим для списывания городской субсидии?


до ЖК никак не дозвониться
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:15   #6823
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от МИЛАШКА_АШКА Посмотреть сообщение
добрый день! мы на гор. очереди с 85 года, стоим на мдж+ фед. суб. по очереди 524, даже не знаю получим ли мы, говорят денег мало(
ну это уж совсем((год только начался!может федеральных денег мало? вы написали заявление о том что согласны на федералку?вообще блин.говорят что хотят((

вот что девушка написала

Цитата:
Сообщение от Lenuska_79 Посмотреть сообщение
Сегодня мне звонили с Вознесенского. Сказали что в феврале будет комиссия, и я туда попадаю. Год постановки у меня 1980, номер на конец января 6**. Писала заявление на объединение программ с БС . Попросили довести некоторые копии документов. И сказали что я должна буду написать заявление на отказ федеральной выплаты , сумма в размере 100тыс. руб. , т.к я объединяюсь с другой программой. Я вообще запуталась, откуда взялась эта сумма?
то есть обзванивают уже тех, у кого право второй очереди, вас может где то потеряли?
это значит как много от федералки зависит! вот все сделают что людям с огромным трудом физическим и моральным эти деньги выпрашивали(((
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:38
ответ для Aimera , на сообщение « да были здесь случаи, когда девочки... »
  #6824
Олюша
Активный участник
 
Аватар для Олюша
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от BaceHa Посмотреть сообщение
А кто,не помните?
Может у меня тоже есть шанс доказать...поподробней бы их распросить по какой схеме действовали
Я была в такой ситуации. Фактически проживала в СПб с 1997 года но регистрации не имела. Факт проживания доказывала в суде. Если будут вопросы, обращайтесь.
__________________
Олюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:01   #6825
Олюша
Активный участник
 
Аватар для Олюша
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 334


ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
Внимательно изучала третий пост, и не поняла как посчитать субсидию в моей ситуации.
У нас неполная семья я и ребенок. Оба состоим на учете нуждающихся. На какую субсидию мы притендуем? 30% от 42м и 10% от 42?
Олюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:36   #6826
gorovana
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 290


ПОКА НАШЛА БАНК, В КОТОРОМ ЗАЕМЩИКОМ МОЖЕТ ВЫСТУПАТЬ ЛИЦО НЕ ИМЕЮЩЕЕ ДОХОДЫ - ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ "МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ".
ПРИМ СОЦ БАНК. В ПОНЕДЕЛЬНИК БУДУ ЗВОНИТЬ!!!


Уважаемые форумчанки, понимаю что все из нас не богаты, но вдруг у кого-то есть знакомый директор или зам. директора юридического лица, которые могли бы дать в долг под проценты примерно на 4 месяца сумму в 350 тыс. рублей?!?!?

Вообщем я одинокая мама, нахожусь в отпуске по уходу ребенком до 1.5 лет, всего двое детей, родственников, кот. могли бы выступить созаемщиками нет, пока только одна подруга согласна.

Мы ходим купить комнату использовав субсидию и материнский капитал!!!
Загвоздка в мат. капитале, который напрямую продавцу можно перечислить только после исполнения ребенку 3х лет. Моему младшенькому 9 месяцев. Сейчас же у меня 2 варианта: ипотечный договор с банком или договор целевого займа и ЮЛ.

В сбербанке отказали - у меня как главного заемщика нет доходов, на работе в налоговой - все деньги целевые свободных нет.
Буду пробовать еще в коммерческие стучаться, но сомневаюсь, что не откажут.

Договор целевого займа - это классический договор займа, который заключен с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели (целевой заем), в нашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается на приобретение КАКОЙ недвижимости, по КАКОМУ адресу будут расходоваться полученные средства.

Договор со стороны ООО заключается с директором или зам. директором. Процедура законная и все по-честному и без обмана!

Вот сам договор:

ДОГОВОР ЦЕЛЕВОГО ЗАЙМА №__

г. Санкт-Петербург ___________ г.

Общество с ограниченной ответственностью «________», именуемое в дальнейшем «Займодавец», в лице заместителя генерального директора (или ген.директора)____________________________________ __, действующей на основании Доверенности №__ (Устава), с одной стороны, и Гражданка ____________________________, 19__ г.р., именуемая в дальнейшем «Заёмщик», с другой стороны, заключили настоящий Договор и нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Займодавец передает Заемщику денежные средства в собственность денежные средства в размере ______ (Триста пятьдесят три тысячи пятьсот) рублей.
1.2. Передача денежных средств происходит единовременно в срок до __ марта 2011года.
1.3. Сумма займа должна быть перечислена Займодавцем на счет Заёмщика в Сбербанке: карта № _________________________ с назначением платежа: Приобретение трехкомнатной квартиры по адресу: _________________________
1.4. Срок возврата Займа – _________ 2011года. По желанию Заемщика он может быть погашен досрочно полностью или частично.
1.5. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу проценты – из расчета 8% годовых за каждый месяц использования.
1.6. Выплата производится одновременно (или частично) с возвратом суммы, указанной в п.1.1.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. За невыполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
2.2. При нарушении сроков возврата денежных средств Заемщик выплачивает Займодавцу пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый банковский день просрочки.

3. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

3.1. Все изменения, дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.
3.2. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из сторон.
3.3. Разногласия, возникшие в результате действия настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров, при недостижении согласия стороны обращаются в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

«Заёмщик»:
.«Займодавец»:

В начале марта ориентировочно договор купли-продажи будем составлять. В этом договоре я должна буду указать, что взяла 350 тыс руб. у ЮЛ для покупки. Один мес. (если не ошибаюсь делаются) документы на квартиру. После их получения я несу договор целевого займа, справка от ЮЛ об остатке долга на текущий день (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=70944548&..). Пенс. Фонд рассматривает документы и перечисляет ЮЛ деньги - еще около двух месяцев.
Это значит, что по факту я верну долг примерно через 3 месяца!

Информация обо всем этом взята из топа http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E1%E0%ED%EA

Заранее спасибо всем откликнувшимся
gorovana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:25
ответ для Aimera , на сообщение « ну это уж совсем((год только... »
  #6827
МИЛАШКА_АШКА
Banned
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: кировский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
ну это уж совсем((год только начался!может федеральных денег мало? вы написали заявление о том что согласны на федералку?вообще блин.говорят что хотят((

вот что девушка написала


то есть обзванивают уже тех, у кого право второй очереди, вас может где то потеряли?
это значит как много от федералки зависит! вот все сделают что людям с огромным трудом физическим и моральным эти деньги выпрашивали(((
да, заявление на федералку написано, теперь я окончательно запуталась(((
МИЛАШКА_АШКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:02   #6828
Elia55
Участник
 
Аватар для Elia55
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 157


Девочки - дайте маленький консультейшн )) пожалуйста!
Мы с мужем являемся владельцами своей комнаты год (в коммуналке) + доча
На Вознесе мне сказали - надо быть 5 лет прописанными на последнем месте
Мне кажется девушка ошиблась..
Я всю жизнь почти здесь прожила и муж больше 10 лет
Это по МДЖ
?? это так ?
Elia55 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:16   #6829
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Elia55 Посмотреть сообщение
Девочки - дайте маленький консультейшн )) пожалуйста!
Мы с мужем являемся владельцами своей комнаты год (в коммуналке) + доча
На Вознесе мне сказали - надо быть 5 лет прописанными на последнем месте
Мне кажется девушка ошиблась..
Я всю жизнь почти здесь прожила и муж больше 10 лет
Это по МДЖ
?? это так ?
имеет значение где вы были прописаны все эти 10 лет

если до того, как прописаться в этой комнате вы выписались из жилья лучшего (например, отдельная квартира), то ваша прописка в комнате - ухудшение жил условий и тогда действительно нужно "прострадать" в таких условиях 5 лет, чтобы претендовать на помощь от гос-ва
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:00   #6830
Elia55
Участник
 
Аватар для Elia55
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
имеет значение где вы были прописаны все эти 10 лет

если до того, как прописаться в этой комнате вы выписались из жилья лучшего (например, отдельная квартира), то ваша прописка в комнате - ухудшение жил условий и тогда действительно нужно "прострадать" в таких условиях 5 лет, чтобы претендовать на помощь от гос-ва
Нет! Мы выписались из комнаты 13 м и купили эту - 19 метров с ипотекой
чтобы можно было хоть как -то развернуться с малышом
Стало быть подходим ? ура
__________________
Моя луковка с нами с 8 июля 2011г
Elia55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena