У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:10   #6821
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
везёт как утопленникам

Спасибо совет классный!!! но для деток чуть постаршемой еще не поймёт к сожалению
дааа уж, Алена, нет у меня слов, главное чтобы без серъезных последствий
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:40   #6822
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
везёт как утопленникам

Спасибо совет классный!!! но для деток чуть постаршемой еще не поймёт к сожалению
Мы в ревности так 2 года и живем.Просто не обращаем внимания уже.Иногда предлагаю "отдать Яшу в приют,в клетку пожизненно"-сразу слезы.Этот вариант работает конечно,но скорее в будущее(в нашем случае)-она его жалеет очень и любит по своему.
Постоянно:"Не гладь его!Ты его гладишь,а надо чесать.Не говори ему,что он молодец-это я твоя молодец!Зачем ты говоришь ему браво!-он не заслужил!"
Она не может смириться,что не она командует такой большой собакой и как может оспаривает это право.Меня ревнует опять же.
С котом таких выходок нет.Мне его можно и гладить и тискать и слова всякие милые говорить,да и она тоже не прочь посюсюкаться.Коту можно ВСЕ в ее понимании.Шарик воздушный лопнуть,мячик куда-нибудь закатить и потерять,поиграть или погрызть немного ее пупсика.
А собаке-.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:42   #6823
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Старнно,у Яши такая милая мордаха,как к нему можно ревновать.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:48   #6824
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Старнно,у Яши такая милая мордаха,как к нему можно ревновать.
А тут не понятно,кого к кому она больше ревнует)),но конкуренция прослеживается четкая.
Внимания по любому ей больше,но вот еще одну "личность" в доме принять окончательно не может до сих пор((.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:27
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #6825
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


У меня сын старший зажигал. В младенчестве кошку и собаку ( болонку) давил ходунками. Потом как-то отвлекся, перестал (кошка тусила по верхам и однажды бросилась на него, он запомнил, а собака просто уходила и пряталась под диван). Потом, уже лет в 5 засекла я сынулю: он наступал собаке на хвост, на лапу, мог пнуть, все это втихаря. Собака на тот момент была уже старая, прыткость прежнюю не могла проявить. Почему он это делал, до сих пор не могу понять, прямо какая-то садистская жестокость, пожойти и целенаправленно сделать.Спрашиваю, зачем сделал, говорит, что захотелось. Сначала велись задушевные разговоры, типа больно, нельзя и бла-бла. А потом я просто наступила своей тушей ему на ногу. Больно? Больно. Вот и собаке больно. Подействовало.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:34
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #6826
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Девочки,мне все же кажется что это вполне предсказуемая реакция ребенка,это ревность,другое дело что исходя из характера самого ребенка,надо объяснять что так нельзя делать(в смысле обижать ),кому то внушение поможет,а кому то и физическое воздействие.
Помню моя знакомая принесла тоя 6-ти месяцев к дочке 3 лет,девочка все придавить пыталась собачку,мамашка долго объясняла что собачку надо гладить.а обижать нельзя,дитятко стало втихаря собаку третировать,мамашка отвесила подзатыльник и все поползновения со стороны ребенка прекратились....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:42
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #6827
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Да.Ревность по разному проявляется.Нашего не придавишь)),так морально можно давить.Защищать его тоже не надо-она ж его не бьет и не калечит.Разговоры постоянно ведутся,но чем больше,тем активней она начинает вредничать.Поэтому уже просто игнорим и стараемся предупредить-не брать на выставку,на занятия,чтобы не провоцировать ее диктатуру.Т.к. там она специально хнычет,повизгивает,чтобы он на нее внимание переключал,что приводит к не очень хорошим результатам.Яша-то искренняя душонка-любит ее и пасет постоянно,как сумасшедший.Совместные игры под моим руководством ее не устраивают,только сама..."Дрессировщица Дурова"))-так я ее за глаза называю,когда совсем достает)).
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:47
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #6828
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Дамы,вы что?хватит вести антипедагогические речи...Вдруг за нами еще и из Детей бдят ?
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:36
ответ для Менолли , на сообщение « Дамы,вы что?хватит вести... »
  #6829
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Дамы,вы что?хватит вести антипедагогические речи...Вдруг за нами еще и из Детей бдят ?
Большой брат следит
Ну я тогда напоследок вставлю. Когда у нас появился голден, старший сын не пытался ничего ему сделать, все-таки мальчику было уже 7 лет. Но потом один раз я засекла, на улице, в игре, пнул собаку, попал куда-то под хвост. Я тогда орать и сюсюкать не стала, а сказала, что повторения истории с болонкой не хочу, мой сын живодер и собаку я отдам. Пришли домой и я сделала вид, что звоню заводчице, что бы отдать собаку. Сын бился в истерике, теперь даже попыток нету, уже 2 года прошло.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:36
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #6830
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


У меня дочь, все знают)))
Она родилась, когда у нас была первая ротвейлерша. Да, когда Вика начинала ползать и училась ходить, Дусе доставалось. То пальцем в нос залезет, то в глаз умудрится ткнуть...повезло, что тогда ротвейлерам хвосты купировали, а то бы и за хвост дергала бы. Я объясняла, что Дусе больно, Вика ее жалела. И как-то само по себе прошло, Вика подросла. И, что самое интересное, первые слова Вики были: мама, папа, Дуся))) Когда Дуси не стало я Вике сказала, что Дуся старенькая стала и собаки в старости живут в больнице...Вика истерила и просила забрать Дусю из больницы и обещала за ней ухаживать...Сейчас Вика смотрит старые фото с Дусей, вспоминает ее...есть фото, где Вика Дусю выгуливает на поводке, а сама на пол головы выше собаки))) Дуся была спокойной как Ларсен...не могу спокойно говорить о Дусе, ком в горле...
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena