Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:06
ответ для AliceD , на сообщение « В Макбете 17-го вместо Герелло... »
  #6821
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Герелло прямо неуловимый. Сулимский в прошлом Макбете был очень хорош, но 2 больших спектакля через день, это слишком. Надеюсь, у него останутся силы после ЕО на Макбета.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:06   #6822
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Девушки, так где сегодня встречаемся?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:50   #6823
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да как скажете, мы на 2-м ярусе справа. Можем на 3-й подойти (Вы ведь там, да?)
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:58
ответ для AliceD , на сообщение « Да как скажете, мы на 2-м ярусе справа.... »
  #6824
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Да как скажете, мы на 2-м ярусе справа. Можем на 3-й подойти (Вы ведь там, да?)
Я там, но могу и спуститься, а то Насте далековато будет подниматься
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:00   #6825
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Настя спортсменка.

Мне скоро выходить, так что ориентируюсь на фойе 3-го яруса (и дешевые бутерброды там).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:24
ответ для AliceD , на сообщение « Настя спортсменка.:) Мне скоро... »
  #6826
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Настя спортсменка.

Мне скоро выходить, так что ориентируюсь на фойе 3-го яруса (и дешевые бутерброды там).
Хорошо, договорились Постараюсь занять очередь
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:36   #6827
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Если серьезно, то коли Осю-Васю не заменят, то мы пойдем на них, конечно. Я ради них и брала эти билеты. Тогда на 11-е буду продавать.
11го мы идём. Так что составим компанию тем, кому продадите. Надеюсь, это будут наши люди.

Ждём про ЕО
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:37   #6828
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Гергиева, к сожалению, не было, поэтому я была дома уже минут в пять двенадцатого
Жаль, конечно, потому что я шла прежде всего на него.
Хотя эту постановку я вообще раньше не видела, а теперь не могу понять, какому идиоту взбрело в голову ставить то, что я видела в начале 2000-ых, когда есть такой замечательный спектакль?

Гаскарова мне очень понравилась (хотя некоторые жаловались, что она поет слишком громко ), я не вполне представляла ее Татьяной, но теперь представила
Ольга - Сергеева тоже была очень хороша.
Пели обе дамы, по-моему, прекрасно.

Мужчины оказались слабым полом и пели значительно тише. Но Ленский (Скороходов), тем не менее, прекрасно подходил к роли, пел очень выразительно и его все-таки было слышно.
А вот Сулимский вообще был какой-то вялый, пел еле слышно, да и вообще непонятно было, как в него можно было влюбиться. Может быть, это так он изображал разочарованного и скучающего молодого человека, но получилась просто вобла сушеная, извините, конечно
Но в концовке он как-то вдруг включился. Уже на балу его стало лучше слышно, а в сцене объяснения он был просто великолепен! И голос прорезался, и игра появилась! С какой страстью он убеждал Татьяну, что у нее нет других вариантов, кроме как быть с ним! Я просто не понимаю, как ей удалось устоять
А она как говорила ему "Оставь меня!" и пыталась вырвать у него руку, а другой проводила по его волосам!..
Вообще, для меня последняя картина пролетела просто на одном дыхании, все было прекрасно как с музыкальной точки зрения, так и с драматической.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:45   #6829
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


А мне Сулимский понравился. Я себе Онегина таким и представляла, поверила каждому его слову.
Его сдержанность, отстраненность, холодность очень подошли к образу.
Особенно понравился дуэт с Ленским. Голоса Сулимского и Скороходова ТАК дополняли и обогащали друг друга!!!
А Гаскарова мне показалась скучной, резкий звук на высоких нотах за 3 часа притомил.
Конечно, образ юной девочки ей удался больше, чем светской дамы.
Когда она не старалась перекричать оркестр и партнеров, добавляла чувства, я слушала ее с удовольствием. Письмо Татьяны
И в последней картине она мне не показалась, пыталась выразить чувства силой звука, а не глубиной. Эх, как передает чувства голосом Бородина!
Есть у кого учиться!
Ольга-Сергеева, Ларина-Витман, Гремин-Банник - прекрасно, Скороходов-Ленский удивил приятно, очень ему эта роль подходит. Как-то по-особенному вдруг стало понятно, что поет тенор, не громко, но проникновенно.
Постановка прекрасная. Костюмы, декорации, танцы, хор
Оркестр был хорош ,но, как всегда, не обошлось без загиба духовых.
Конечно, жалко, что не было Гергиева, но все равно праздник состоялся.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:43   #6830
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Сперва немного предыстории.
В юности видела я целый ряд ЕО. Видимо, не очень удачных. В любом случае юношеский скептицизм породил скорее юмористическое отношение к этой опере.
А в прошлом году после долгого перерыва мне довелось услышать ЕО с Марковым и Матаевой. И так оно легло... Во время диалога Татьяны с няней я как зарыдала, так рыдала до конца спектакля... И еще потом. Пушкина, понятное дело, читать бросилась, потом комментарий Лотмана... Спектакль запомнился так запомнился.
И вот сегодня не Марков и не Матаева. И даже, как выяснилось, не Гергиев. (Выскажу предположение, что Гергиев отказался дирижировать Сулимскому Я злая, я этого не скрываю, если кто не в курсе )
Надо сказать, что с этим персонажем (с Онегиным) у меня тоже давние и непростые отношения )) И требования к нему более чем высоки. Я долго я думала, что настоящего Онегина на сцене не бывает. В прошлом году вдруг обнаружила, что бывает, и о-го-го какой настоящий бывает Онегин. В исполнении Маркова. Сегодня Маркова не было. И Онегина тоже не было. Был какой-то дохлый судак с полным отсутствием мимики. Иногда его было слышно. Но редко. В последней сцене, когда Татьяна вё повторяла "Оставьте меня!", мне подумалось, что это единственное, что можно сказать этому персонажу. Всё остальное - с очень большой натяжкой. Не верю.
Татьяна. Честно скажу, Гаскарову я сегодня слышала второй раз в жизни. Первый раз тоже недавно- Элизой Дулиттл. И надо сказать, очень неплохая из нее получилась Элиза. Более того, у меня сложилось такое представление, что это именно ее типаж - она и сама такая. Поэтому мне было очень интересно, какая у нее получится Татьяна. Мне ее тут хвалили, писали, что очень "татьянистая" из нее Татьяна. Не увидела. Очень старалась, но не увидела. Более того, сквозь печальную маску Татьяны увидела опять же Элизу... Не везде, конечно. Но в 1-м действии мелькала иногда характерная Элизина артикуляция. Я не могу объяснить профессионально, что я имею в виду, попробую как-нибудь: какая-то более широкая, что ли, артикуляция, когда звук не фокусируется, а летит по сторонам, становится, что называется, вульгарным. Этого было немного, но было. Повторяю, я очень хотела увидеть Татьяну. В последнем действии, кстати, она мне показалась лучше. Все-таки светскую даму изобразить легче, чем деревенскую Татьяну (это же не просто деревенская девочка! это (э-э) один из тончайших и загадочных образов русской литературы). Короче, Татьяне тоже не верю.
С заглавными персонажами у меня не сложилось на этот раз.
Ольга порадовала молодостью и стройным станом. Правда, шуршала лицом (звеня и подпрыгивая) так, что мама не горюй, но ладно. (Все-таки юношеское впечатление, что ЕО это комическая опера, видимо, не такое уж ошибочное )
Ленский был хорош. И Гремин вполне себе. И Ларина хороша.
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena