!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 18:20   #6831
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Наверное просто надо было не так начинать - как подарок ребенку, а что Вы хотите завести собаку, но у вас маленький ребенок, какие сложности и могут возникнуть. Реакция думаю, была бы немного другой.
Моей 7,5, а если бы было 2, наверное не ни на секунду не смогла бы оставить их в одном помещении, но у нас миник совсем, наверное если бы хоть кг 3 было, то было поспокойней, могла бы и прикусить ребенка, если что не по ней, а так - только визжит, как поросенок и от ребенка убегает. А у меня дочка ее любит, и от любви и "страдает" собака, хорошо, что ума хватает не сделать больно. А в 4 года мы сломали лапку хомяку, когда играла без меня с ним, а подружка дочки скормила мышку домашнюю кошке (в 7 лет), что бы посмотреть, как это бывает в природе.
Вам решать, просто 10000000 раз подумайте, это как завести второго ребенка, но только не как подарок ребенку на 2 года. Все равно собака покупается для Вас.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:20   #6832
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


на породном форуме какую тиотку назвали не креативной отрыжкой оленя уже не помню за что
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:26   #6833
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
так почему бы не завести собаку которая не даст себя в обиду? тот же стаф
потому, что если он будет защищаться - он откусит какую-нибудь часть тела
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:33   #6834
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от КатькаБее Посмотреть сообщение
Я на самом деле по мимо того как эти собаки с детьми задала ещё много вопросов, на которые мне к сожалению ни кто не ответил!!!((( Одно я поняла, что эту породу можно заводить только одиноким и обязательно бездетным зрелым, отвецтвенным людям, без обуви и готовым самоотверженно посвятить свою жизнь этим собачкам....выгуливая их по первой прозьбе ну и.т.д!!! У нас новый дом....все в основном семейные и от маленьких детей нет прохода......а сколько маленьких собак в этих семьях всех мастей и пород!!!! У меня у соседки йорк и трёхлетний сын......короче....КАК ОНИ ЖИВУТ!!!!???? почему собаки до сих пор живы????
а если вы пролистаете несколько страниц назад, и внимательно почитаете, то и ответы как вопросы найдете
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:25   #6835
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


МОЖНО Я ТЕМУ РАЗБАВЛЮ НЕ МНОГО?
ПРИХОДЯ С ПРОГУЛКИ ДОМОЙ Я СТАВЛЮ СОБАКУ НА ПОЛ И ГОВОРЮ- СТОЙ.
ОНА ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО Я РАЗДЕНУСЬ, ПОВЕШУ ОДЕЖДУ И ПОЙДЁМ С НЕЙ МЫТЬ ЛАПЫ.
НО ИНОГДА ОНА ВСТАЁТ И УХОДИТ В КОМНАТУ.
ВОТ КАК ТУТ БЫТЬ? КОМАНДА КО МНЕ = ЛЮБОВЬ И ЛАСКА
КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ ЧТО НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ , СЕСТЬ И ЖДАТЬ...
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:34   #6836
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


я догоняю и повторяю вход в квартиру с более строгой интонацией
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:34   #6837
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Жертвуя чистотой пола сразу хватаем собаку ставим на место и говорим очень строго СТОЙ!Т.е должно быть отрицательное подкрепление невыполненной команды.Лучше вместо положения стоять использовать положение сидеть, т.к с эргономической точки зрения оно более функционально и соответственно меньше вероятны срывы

ПС вход в квартиру повторять не надо.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:10
ответ для KHIT , на сообщение « Жертвуя чистотой пола сразу хватаем... »
  #6838
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


спасибо...в принципе она знает что нужно на этом месте просто ждать......или сидеть или стоять.....но эта хитрюга уже 3 раз норовит убежать.
а вкусняшку давать после нарушения и вылова?)))

ещё забыла спросить - это нормально что мы до сих пор покаки делаем жидковато?
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:11   #6839
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


ПосЛе того как удачно все выполнит
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:13
ответ для Anastasija , на сообщение « Наверное просто надо было не так... »
  #6840
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Наверное просто надо было не так начинать - как подарок ребенку, а что Вы хотите завести собаку, но у вас маленький ребенок, какие сложности и могут возникнуть. Реакция думаю, была бы немного другой.
Моей 7,5, а если бы было 2, наверное не ни на секунду не смогла бы оставить их в одном помещении, но у нас миник совсем, наверное если бы хоть кг 3 было, то было поспокойней, могла бы и прикусить ребенка, если что не по ней, а так - только визжит, как поросенок и от ребенка убегает. А у меня дочка ее любит, и от любви и "страдает" собака, хорошо, что ума хватает не сделать больно. А в 4 года мы сломали лапку хомяку, когда играла без меня с ним, а подружка дочки скормила мышку домашнюю кошке (в 7 лет), что бы посмотреть, как это бывает в природе.
Вам решать, просто 10000000 раз подумайте, это как завести второго ребенка, но только не как подарок ребенку на 2 года. Все равно собака покупается для Вас.
Вы правы.....я конечно же тоже хочу завести такую собаку!) Не без этого.....сначала я о ней мечтала пока была беременная, а потом не до этого было.....доча была совсем маленькая, и так было тяжело, а сейчас дочь подросла, стала более менее самостоятельной и видя что ей очень нравятся такие собаки...я решилась таки завести, приуроча это событие к её дню рождения!!! просто все эти игрушки на ДР очень быстро забываются, а собака с нами будет очень долго....будет таким же членом семьи и ни как не игрушкой!!! Мне кажется неважно с чего бы я начала свои вопросы, с того ли что это будет подарок или не будет это подарок......всё равно все отнеслись негативно к тому что есть маленький ребёнок.....по их мнению для собаки это ЗЛО....хотя некоторые взрослые быват похуже детей в плане жестокости
КатькаБее is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena