Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 14:41
ответ для Аmber , на сообщение « Да, вы конечно правы, что ситуации... »
  #6831
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
Все-таки имхо это неправильно, когда никто не может подойти к рожающей женщине хоть на минутку и убедится, что все в порядке.
А вот это конечно нехорошо , тем более кто первый раз рожает, и так то все вновинку...
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:47   #6832
Kysya
Banned
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: СПб, м.Ветеранов, ул.Лени Голикова
Сообщений: 109


Можете меня поздравить, я родила сынишку 14 марта!!! Очень была довольна своим врачом - Киприановой М.А. Она не отходила от меня все роды (роды платные). Не довольна акушеркой, которую я даже и не видела. Она пришла в самом начале, поворчала и ушла.
Kysya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:52
ответ для Kysya , на сообщение « Можете меня поздравить, я родила... »
  #6833
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить, я родила сынишку 14 марта!!! Очень была довольна своим врачом - Киприановой М.А. Она не отходила от меня все роды (роды платные). Не довольна акушеркой, которую я даже и не видела. Она пришла в самом начале, поворчала и ушла.
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:54   #6834
Kysya
Banned
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: СПб, м.Ветеранов, ул.Лени Голикова
Сообщений: 109


спасибо.
Если интересно, тоже могу написать подробный отчет о родах!
Kysya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:55
ответ для Kysya , на сообщение « спасибо. Если интересно, тоже могу... »
  #6835
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
спасибо.
Если интересно, тоже могу написать подробный отчет о родах!
Конечно интересно, напишите пожалуйста, когда будет время
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:06
ответ для Kysya , на сообщение « Можете меня поздравить, я родила... »
  #6836
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить, я родила сынишку 14 марта!!! Очень была довольна своим врачом - Киприановой М.А. Она не отходила от меня все роды (роды платные). Не довольна акушеркой, которую я даже и не видела. Она пришла в самом начале, поворчала и ушла.
Поздравляю!!!
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:07
ответ для Kysya , на сообщение « спасибо. Если интересно, тоже могу... »
  #6837
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
спасибо.
Если интересно, тоже могу написать подробный отчет о родах!
Обязательно напишите!!!! Мы все будем с нетерпением ждать!!
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:13
ответ для Kysya , на сообщение « Можете меня поздравить, я родила... »
  #6838
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить, я родила сынишку 14 марта!!! Очень была довольна своим врачом - Киприановой М.А. Она не отходила от меня все роды (роды платные). Не довольна акушеркой, которую я даже и не видела. Она пришла в самом начале, поворчала и ушла.
Поздравляю)))
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:49
ответ для Kysya , на сообщение « спасибо. Если интересно, тоже могу... »
  #6839
Marta76
Участник
 
Аватар для Marta76
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Искровский пр.
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
спасибо.
Если интересно, тоже могу написать подробный отчет о родах!
Поздравляю

будет время - напишите, пожалуйста свои впечатления.
заранее спасибо
__________________
Marta76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:49   #6840
Kysya
Banned
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: СПб, м.Ветеранов, ул.Лени Голикова
Сообщений: 109


12.03.2010.
У меня было направление на ДО. Врач сказала приезжать пораньше, часикам к 9 утра. Мы приехали с мужем в приемный покой. Нас заставили сидеть в холодном помещении перед приемным покоем. Там сидела еще одна девочка, которая точно так же ждала, когда ее примут. Нас очень долго не хотели принимать, ввиду отсутствия бесплатных палат. В итоге, мы с этой девочкой решили пойти в платную двухместную палату, чтобы не ждать и не мерзнуть. Ее приняли первой, очень долго оформляли документы. Часа 2 наверное. Потом прибежала какая-то акушерка со своей беременной дочкой и ее приняли без очереди. А мне пришлось еще час ждать в холоде, когда ту оформят(( Наконец-то подошло мое время и меня очень быстро приняли и отправили на 4 этаж в отделение. Платная палата мне понравилась, очень чисто и уютно, есть холодильник, микроволновка, телевизор. Очень неплохой туалет и душ (для платников), для бесплатных палат - просто ужас. Пока там лежала, каждый день делали КТГ, смотрела мой лечащий врач, 1 раз делали узи. В понедельник - 15го марта меня должны были простимулировать, но малыш решил, что не хочет вмешательств и начал действовать в воскресенье в 8 вечера. Схватки началась резко и были очень болезненными. Первый интервал был 13 минут, затем 8, затем 6, 4, 2....и вот следующие уже пошли каждую минуту. Меня положили на кушетку, делать КТГ. Я еле терпела, а никто особо не торопился....дежурные акушерки и врач сказали - это только самое начало, не надо торопиться....а я все хотела звонить своему врачу, чтобы она уже ехала. В итоге, когда я начала кричать от боли на КТГ, стало уже понятно, что медлить нельзя и меня быстро отправили в родильное отделение. Очень понравилась дежурившая на ДО акушерка, которая помогала мне собирать вещи и проводила в родилку (к сожалению, не помню ФИО). В родильном отделении я была единственная, но врачам как-то было особо пофиг....я плакала от боли, но никто никуда не торопился и не уделял внимания. Положили меня в 5 родзал, очень хороший, понравился. Пришла дежурная акушерка, поворчала чего-то и ушла....ей вообще было пофиг, что я там рожаю.....сказала: "первые роды, долго еще, лежи и терпи". Зато акушерка с ДО сидела рядом со мной и морально поддерживала!!! Потом приехала моя врач - Киприанова М.А. Вот она уже от меня не отходила. Все схватки со мной прошла, терпела все мои крики и оры. Иногда конечно ругалась на меня, т.к. я пыталась тужиться, а было еще рано. Мы с ней садились в разные позы, которые по идее должны были облегчать боль, но все равно боль была такая, что жить, честно говоря, не хотелось. Врач делала мне массаж поясницы, держала меня за руки в определенных позах, в общем, отношение - просто СУПЕР!!! Я орала и просила сделать эпидуралку, кесарево, ругалась нецензурными словами, за что мне сейчас очень стыдно. Но в тот момент об этом не думаешь, мозг как-будто в тумане!!! Слава богу, она не пошла на мои уговоры и просьбы и настояла на ЕР. Раскрытие у меня шло очень быстро и меня вскоре положили на родильный стол. К тому времени, как было полное раскрытие и пошли потуги, я уже ничего не чувствовала....от боли теряла сознание. По аппаратам врачи следили, когда у меня были потуги и говорили - тужься (хотя я сама не ощущала уже ничего), даже как меня разрезали! Малыш был очень крупный - 4 кг с крупной головой и никак не мог выйти. Пришлось применять вакуум. В общем, они применили какую-то штуку, с помощью которой, вытащили ребенка 14го марта в 23.00 (все роды прошли за 2,5 часа). Достали, обтерли и положили мне на грудь сразу, закрыли одеялом и сказали: "пусть лежит 30 минут и пивыкает к тебе". А я его даже толком и не видела, чувствовала только что-то теплое на груди, закрытое одеялом. В это время меня очень беспокоило то, зашили меня уже или нет. Акушерка грубо ответила: "когда нам зашивать то тебя? рано еще...лежи и не вякай". Лежала я так лежала, поясница с копчиком от боли отнимались уже (копчик у меня был когда-то сломан и вечно беспокоит). Потом зашла какая-то женщина, которая убирала за мной что-то и увидела, что я очень много крови потеряла, пока так лежала, она позвала врачей. И тут началась паника, набежало куча врачей, все забегали вокруг. Начали спрашивать, нет ли у меня аллергии на ледокоин. В общем, воткнули в руку котетор, потом капельницу какую-то.....и дальше я уже ничего не помню. Это был наркоз. Летала я где-то в летающей тарелке с инопланетянами и ничего не понимала. (как выяснилось позже, мне делали ручное обследовакние матки, далее всё зашивали, и внутри и снаружи). Потом постепенно начала приходить в себя. Слышала, что говорят, но не могла ответить, а еще не могла сконцентрировать зрение, чтобы увидеть, что вокруг происходит. Видела только свет перед глазами. Это сосотояние очень долго проходило. Я хотела увидеть ребенка, но не могла. Мне его показывали, но у меня не получалось сконцентрироваться на нем и четко его разглядеть. В таком состоянии меня переложили на переноску, ребенка положили рядом, чтобы он присосался к груди и повезли в послеродовое отделение. Я просила платную палату, но сказали, что все заняты и положили в бесплатную. Это была 6ти местная палата, но там лежала всего одна девочка, которая так же родила в воскресенье. Первая ночь прошла достаточно спокойно, не понравилось одно - не выключали общий свет, а он очень яркий - дневной. На следующий день, ближе к вечеру в палату начали привозить других девочек, тех, кто рожал по плану в понедельник (таких было 12 человек!!!). Палату наполнили очень быстро и следующая ночь была как в дурдоме. Дети все беспокоятся, кричат, свет горит. Спать вообще невозможно. Только под утро начинаешь засыпать, так начинается обход. То одна медсестра, то другая, то врачи всякие...Туалеты на ПО просто ужасны. Душ вечно забит, всё плавает, фу....можно легко подхватить какой-нибудь грибок!!! Еда в столовой не как в санатории, но после родов тебе так плохо, аппетита нет вообще, но ешь то, что дают. Я всё ходила просила платную палату, меня динамили и динамили. В итоге, я уже разозлилась и пошла ругаться. Тут же мне нашли платную палату и через час перевели. Палаты очень приличные, много места, куда положить вещи, у каждого ребенка свой пеленальник. В общем, понравилось. Есть холодильник и микроволновка еще. И самое главное - могут навещать родственники!!! Минус - туалет. Ничем не лучше, чем для бесплатных палат. Душ такой же. После каждого посещения туалета нужно мыться, особенно когда все зашито, а это сложно, т.к. душ постоянно забит и всё плавает. Еще очень не радовало меня то, что нельзя 2 недели сидеть, даже кушать либо лежа, либо стоя. Ходить очень больно, особенно до туалета....а сходить по маленькому так вообще для меня было проблемой. По большому вообще запретили первые 4 дня. потом только со свечкой. Но эта свечка(ее дали на ПО) не действовала. Пришлось покупать таблетки. Еще не понравилось то, что врачи каждый день разные и говорили всё по-разному, давали противоположные друг другу советы. И не понятно было, кого слушать. У меня очень поздно пришло молоко, ребенок очень хотел кушать, а смесь не давали, говорили - пусть рассасывает грудь. В итоге, я потом уже устроила скандал, чтобы мне дали смесь, а то он очень сильно похудел - на 450 гр. Смесь давали очень мало, по 20 гр в определенные часы. И не больше!!! А мой просил еще кушать и чаще. НИКТО не хотел войти в мое положение. Ответ был один: так положено! При этом иногда я приходила за смесью а мне вообще отказывали, мотивируя тем, что врач меня смотрела и сказала, что у меня есть молоко (которого у меня не было). Опять же приходилось устраивать скандал, чтобы ребенку дали еды!!! Я ждала когда же нас наконец-то выпишут, чтобы нормально его кормить, сколько он хочет и когда он хочет....а не каждые 3,5 - 4 часа по 20 грамм. Выписали нас на 5-й день с потерей веса в 400 грамм. Хотя не должны были!!! Дома он у меня начал хорошо кушать и набирать вес. Правда вскоре случилась беда. Видимо в роддоме подцепили какой-то вирус, от которого ребенок стал вялым и перестал вообще кушать. Положили нас в больницу и только сегодня ребенок набрал свой родовой вес в 4 кг! В общем, наверное в каждом роддоме есть свои плюсы и минусы.
Вот такая история!
Kysya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena