Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 16:05
ответ для Kysya , на сообщение « 12.03.2010. У меня было направление на... »
  #6841
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
12.03.2010.
У меня было направление на ДО.....
... В общем, наверное в каждом роддоме есть свои плюсы и минусы.
Вот такая история!
Спасибо за подробный отчетик.
Вот пока возник вопрос по поводу эпидуралки и анестезии вообще - если будет невыносимо больно как вам например, ведь можно же попросить, чтобы обезболили? Или как там этот вопрос решается, я пока непойму? Я конечно тоже хочу ЕР, но если начну в обморок от боли падать...
Я просто незнаю свой болевой порог.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:14   #6842
Kysya
Banned
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: СПб, м.Ветеранов, ул.Лени Голикова
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отчетик.
Вот пока возник вопрос по поводу эпидуралки и анестезии вообще - если будет невыносимо больно как вам например, ведь можно же попросить, чтобы обезболили? Или как там этот вопрос решается, я пока непойму? Я конечно тоже хочу ЕР, но если начну в обморок от боли падать...
Я просто незнаю свой болевой порог.
Вообще, когда очень больно, можно попросить эпидуралку, но это будет платно. Если же возникнет медицинская необходимость в ней, то ее делают врачи сами и бесплатно. Мой врач не стала делать, хотя я ее умоляла. Она сказала мне: уже поздно, у тебя большое раскрытие, скоро родишь, эпидура не поможет!
Kysya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:22
ответ для Kysya , на сообщение « Вообще, когда очень больно, можно... »
  #6843
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
Вообще, когда очень больно, можно попросить эпидуралку, но это будет платно. Если же возникнет медицинская необходимость в ней, то ее делают врачи сами и бесплатно. Мой врач не стала делать, хотя я ее умоляла. Она сказала мне: уже поздно, у тебя большое раскрытие, скоро родишь, эпидура не поможет!
Ну то есть в принципе они не отказывают если по просьбе, да? Надо только момент неупустить - это понятно. Просто читала про другой РД, так судя по отзывам там и платно могут отказать, настаивая на ЕР, это как то страшновато..
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:27   #6844
Kysya
Banned
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: СПб, м.Ветеранов, ул.Лени Голикова
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Ну то есть в принципе они не отказывают если по просьбе, да? Надо только момент неупустить - это понятно. Просто читала про другой РД, так судя по отзывам там и платно могут отказать, настаивая на ЕР, это как то страшновато..
Ну если откажут, то придется терпеть, деваться некуда! В тот момент конечно думаешь только о том, чтобы облегчить боль, любыми способами. Но сейчас я уже понимаю, что оно того стоило!!!
Kysya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:42   #6845
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


О, я тоже лежала в палате со включенным светом всю ночь: там не работали ночные лампы, а детей-то надо как-то видеть... Но, что удивительно, организм совершенно спокойно реагировал на сон изредка и урывками, да и боль от швов, я бы сказала, переплевывала все остальные трудности - и свет, и плач и т. д. А уж эта боль никуда б не делась - ни в темноте, ни в тишине, ни в самой распрекрасной палате.
Зато теперь плач младенца в общественном транспорте меня уж точно не впечатлит - помню, как раньше это бесило
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:43
ответ для Kysya , на сообщение « Ну если откажут, то придется терпеть,... »
  #6846
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
Ну если откажут, то придется терпеть, деваться некуда! В тот момент конечно думаешь только о том, чтобы облегчить боль, любыми способами. Но сейчас я уже понимаю, что оно того стоило!!!
Ну а вещички какие вы брали для малявки в РД и много ли? Может было что-то лишнее, или невзято что-то нужное?
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:50   #6847
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Одежки младенцам там требуют менять каждый день, следовательно - комплектов 4-5. У меня были бодики (+носки) и комбезы. Оч довольна. В палатах ОЧЕНЬ тепло, так что лучше легкое все. Обязательно возьмите царапки (или доп. носки на руки)!!! Детям коготки сразу не стригут, рекомендуют попозже, а коготки эти у маленьких тигров - ого-го, и ручки шаловливые! Шапки не носили - тепло.
Ну, и плюс одеяло с пододеяльником, простынки штук несколько. Фланелевыми - оч удобно вымытую попу вытирать, рекомендую!
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:50
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Девчата, мой отчет: Предыстория:... »
  #6848
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
А кофточки какого материала? тепленькие или какие? (ПДР конец мая). Шапочки или чепчики каких размеров? Одеялко какого размера и материала? Спасибо
Кофточка тепленькая (первые сутки малышей рекомендуют потеплее одевать). Шапочку я брала универсальную, без завязочек. вообще головка малыша при рождении около 33-37 см окружность. Одеялко байковое, чистенькое (они легко стираются в машинке). Размер не важно. они обычно 1 м на 1,4 м.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:56
ответ для xryst2005 , на сообщение « Я в августе рожала по договору с... »
  #6849
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от xryst2005 Посмотреть сообщение
Я в августе рожала по договору с Дмитриевой. Воспоминания самые положительные. Придраться вообще не к чему. Мне ее Николаев посоветовал, и я не пожалела. Очень внимательная акушерка. Она мне и до родов звонила, интересовалась моим самочувствием, и на ПО приходила, и потом звонила, когда я уже дома была. Вообщем рекомендую!
Спасибо!
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:02   #6850
Kysya
Banned
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: СПб, м.Ветеранов, ул.Лени Голикова
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Ну а вещички какие вы брали для малявки в РД и много ли? Может было что-то лишнее, или невзято что-то нужное?
лишнего ничего не было, а наоборот, даже не хватало. Берите несколько комбезов, это очень удобно. И не стирайте вещи детским порошком, только детским мылом, а то у моего пошла аллергия по всему телу, пришлось всё прям там перестирывать.
Kysya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena