Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:04   #6841
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Из-за роста я еще больше переживаю, чем из-за веса. На диете, такой чтобы подряд без срывов, - 6 месяцев (если не считать срыв 17 сентября из-за отечественного безглютеногвого печенья). А начали диету год назад. Ребенок изменился кардинально - характер, самочувствие. Но мучают запоры ужасно.
И наблюдаю плохое самочуствие и боли в животе после казалось бы разрешенных продуктов: все соки домашнего приготовления, гречка. Кто-то сталкивался с таким?
Набор продуктов очень мал, а то что можно - многое не любит.

У нас очень похожие симптомы. Если хотите, позвоните мне, поговорим.
Соки пить не надо, они дают боли в животике, они кислые.
Сухофрукты тут советуют, а я не стану советовать, нам они не идут. От запоров спаемся биопрепаратами, причём иненно на пустой желудок. Сливочное масло не давате. и вообще, напишите дневник питания за 5 дней и давайте обсудим.

Делайте перерывы между любыми продуктами 1 час. Фрукты какие даёте?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6842
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Насчет соков - я знаю, что они кислые и разъедают слизистую. Поэтому всегда давала разведенные наполовину и больше водой и только из яблок сладких сортов, груш, моркови, мякоти бананов и яблок. Сухофрукты нам тоже не идут, от биопрепаратов на 4-5 день боли живота, что не разогнуться. На гречу аллергопробы показали отрицательно. Фрукты кроме кусочка яблока не ест вообще, даже противно в руки брать.

Счастливая удача, я не в Питере живу, даже не в области, по телефону не наговоришься, будем общаться здесь.

До диеты мы были на 2 кг меньше. Но пока не стала давать коктейль - вес не набирался. Нам помог Клинутрен коктейль со вкусом ванили. Напоить все-таки легче, чем накормить. Сначала давала по чайной ложке через уговоры, потом по столовой, сейчас привык и после каждого приема пищи выпивает по чашке коктейля. Получается, что как бы не поел, а калории поступили, начал поправляться.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6843
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Счастливая удача, а у вашего ребенка какой рост?
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:06
ответ для alisa 007 , на сообщение « Счастливая удача, а у вашего ребенка... »
  #6844
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Счастливая удача, а у вашего ребенка какой рост?
Алиса, вроде 105 см. Ну я сама маленькая и папа у дочки не велик )))
Алиса, Вам надо пересмотреть Ваше питание очень скурпулёзно. Важно всё - количество, промежутки между едой, лекарства.
Ну есть skype.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:09   #6845
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Насчет соков - я знаю, что они кислые и разъедают слизистую. Поэтому всегда давала разведенные наполовину и больше водой и только из яблок сладких сортов, груш, моркови, мякоти бананов и яблок. Сухофрукты нам тоже не идут, от биопрепаратов на 4-5 день боли живота, что не разогнуться. На гречу аллергопробы показали отрицательно. Фрукты кроме кусочка яблока не ест вообще, даже противно в руки брать.

Счастливая удача, я не в Питере живу, даже не в области, по телефону не наговоришься, будем общаться здесь.

До диеты мы были на 2 кг меньше. Но пока не стала давать коктейль - вес не набирался. Нам помог Клинутрен коктейль со вкусом ванили. Напоить все-таки легче, чем накормить. Сначала давала по чайной ложке через уговоры, потом по столовой, сейчас привык и после каждого приема пищи выпивает по чашке коктейля. Получается, что как бы не поел, а калории поступили, начал поправляться.
Когда у ребенка запоры стоит пить сырую воду. ( у меня со страшей раньше были жуткие проблемы с этим) Воду покупала бутылированную. Соки врачь нам исключил. Из жидкости только компоты из сухофруктов, воду и однодневный кефир!!! (двужневный и более крепит) Из соков можно было только капустный. Вот фрукты и овощи как то надо впихивать без разницы вареные или свежие, без клетчатки ни как. Не ест фрукты давайте огурцы, секлу, морковь....может полюбит печеные яблоки. А вообще если диета не помогает то надо обследоваться, запоры часто усугубляются. Молоко исключали. Вообще стоит вести дневник и посмотреть диету при запорах, хотя бы номинальную.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:26   #6846
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Когда у ребенка запоры стоит пить сырую воду. ( у меня со страшей раньше были жуткие проблемы с этим) Воду покупала бутылированную. Соки врачь нам исключил. Из жидкости только компоты из сухофруктов, воду и однодневный кефир!!! (двужневный и более крепит) Из соков можно было только капустный. Вот фрукты и овощи как то надо впихивать без разницы вареные или свежие, без клетчатки ни как. Не ест фрукты давайте огурцы, секлу, морковь....может полюбит печеные яблоки. А вообще если диета не помогает то надо обследоваться, запоры часто усугубляются. Молоко исключали. Вообще стоит вести дневник и посмотреть диету при запорах, хотя бы номинальную.
Согласна с каждым словом. LoveStory только вот с огурцом чуть поосторожнее, при болях в животе его не стоит.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6847
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Девочки, спасибо, что откликнулись. Я бьюсь с этими запорами и так и этак. Понимаю насчет клетчатки, уверена, что если смогу наладить питание с клетчаткой - запоры будут хотя бы меньше, поэтому что только не делаю, вчера делала мармелад из печеных яблок, конфеты сладкие думала завлекут - никак. Делала компот и печеное яблоко нежно перетерла через сито, чтобы мякоть попала. Кричит - мне что-то попадает, все равно почуствовал. Удачно получается добавлять овощи в котлеты (морковь, капусту, картофель). Но это немного по количеству. Арбуз только лижет. Банан даже в руки не берет. Из супа ест мясо только. Если попадает кусочек овоща - плюет, тошнит. Кефир - невозможно, запах не терпит. Молочка у нас вся под запретом.

А насчет воды - прямо из-под крана некипяченую пить или ...? (Мы тоже только бутилированную покупаем, вода плохая, с рыжим осадком)

Ася, муж скайп не настроил пока, как появится у него время, сразу напишу в личку.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:54
ответ для alisa 007 , на сообщение « Девочки, спасибо, что откликнулись.... »
  #6848
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что откликнулись. Я бьюсь с этими запорами и так и этак. Понимаю насчет клетчатки, уверена, что если смогу наладить питание с клетчаткой - запоры будут хотя бы меньше, поэтому что только не делаю, вчера делала мармелад из печеных яблок, конфеты сладкие думала завлекут - никак. Делала компот и печеное яблоко нежно перетерла через сито, чтобы мякоть попала. Кричит - мне что-то попадает, все равно почуствовал. Удачно получается добавлять овощи в котлеты (морковь, капусту, картофель). Но это немного по количеству. Арбуз только лижет. Банан даже в руки не берет. Из супа ест мясо только. Если попадает кусочек овоща - плюет, тошнит. Кефир - невозможно, запах не терпит. Молочка у нас вся под запретом.

А насчет воды - прямо из-под крана некипяченую пить или ...? (Мы тоже только бутилированную покупаем, вода плохая, с рыжим осадком)

Ася, муж скайп не настроил пока, как появится у него время, сразу напишу в личку.
Кефир не давайте, нельзя. У нас вообще от него запор. Я Вам очень рекомендую составить ПОЛНЫЙ дневник питания за 5 дней и звоните в любое время Skype - asiyanikitina.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:23   #6849
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А чего вы такой короткий дневник на 5 дней всего?
Я вот пару лет вела или даже больше. Недавно наткнулась на него и с ужасом выбросила.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:53   #6850
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А чего вы такой короткий дневник на 5 дней всего?
Я вот пару лет вела или даже больше. Недавно наткнулась на него и с ужасом выбросила.

Мама Мария, да, Вы правы конечно, надо постоянно вести.
Просто чтобы хоть как-то проанализировать надо минимум 5 дней вести дневник
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena