РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 18:07
ответ для era , на сообщение « Нам в сентябре будет 1 и 10 мес.... »
  #6841
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от era Посмотреть сообщение
Нам в сентябре будет 1 и 10 мес. Кто-нибудь в 57 округе попал в сад? и когда записывались? Мы не попали
нам будет 1 и11. Сначала тоже сказали, что не попали... А несколько дней назад позвонили из 122 сада. Сказали, карту делать. Так что ждите. Может, ближе к сентябрю места будут. Попадете
Darianka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:33
ответ для Darianka , на сообщение « нам будет 1 и11. Сначала тоже сказали,... »
  #6842
era
Элита
 
Аватар для era
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 2 811


Цитата:
Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
нам будет 1 и11. Сначала тоже сказали, что не попали... А несколько дней назад позвонили из 122 сада. Сказали, карту делать. Так что ждите. Может, ближе к сентябрю места будут. Попадете
Очень-очень надеюсь...
era is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:06
ответ для svtr , на сообщение « понятно , значит нам повезло, мы в июне... »
  #6843
Antoshkina
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от svtr Посмотреть сообщение
понятно , значит нам повезло, мы в июне записывалися, а куда попали? в те что записывались?
Я записывалась в 98, 33, 115 и еще какой-то, не помню уже. Но мне сразу предложили пойти в 108 и 100, и там и там были в сентябре места для нашего возраста (2,7 было на тот момент). Но я решила, что пойдя туда, потеряю очередь в эти сады, и не пошла. А в итоге в этом году нас запихнули в 108. Но справедливости ради, надо сказать, что и 108 мне понравился
__________________
Antoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:21
ответ для ВоЛе , на сообщение « В нашем роно записывают с 6 мес... »
  #6844
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
В нашем роно записывают с 6 мес ребенка, если есть 6 мес- то и на 12 год запишут..
6 месяцев будет в апреле,тогда,значит и пойдем....

спасибо!!!!!!!
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:07
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6845
boro30
Ветеран
 
Аватар для boro30
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 930


А в 106 сад записывают? Туда можно попасть?
boro30 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:11
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6846
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Кто-нибудь может подсказать из своего опыта, что дает больше шансов попадания в желаемый садик -1) сохранение своей очереди на следующий год и пропуск этого года или 2)согласие на предлагаемый садик и попытки дальнейшего перевода? Какие плюсы минусы у этих двух вариантов? Что я сейчас вижу это наверно из минусов то, что если согласиться на другой садик то РОНО умывает руки и дальше все будет зависит от настроения заведующей желаемого садика, а не от наличия там мест. Но с другой стороны можно и в будущем году пролететь, тогда уже времени на пробы и ошибки не останется. Мучаюсь сомнениями, подскажите.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:30
ответ для Anja , на сообщение « Кто-нибудь может подсказать из своего... »
  #6847
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать из своего опыта, что дает больше шансов попадания в желаемый садик -1) сохранение своей очереди на следующий год и пропуск этого года или 2)согласие на предлагаемый садик и попытки дальнейшего перевода? Какие плюсы минусы у этих двух вариантов? Что я сейчас вижу это наверно из минусов то, что если согласиться на другой садик то РОНО умывает руки и дальше все будет зависит от настроения заведующей желаемого садика, а не от наличия там мест. Но с другой стороны можно и в будущем году пролететь, тогда уже времени на пробы и ошибки не останется. Мучаюсь сомнениями, подскажите.

Есть садики, куда через РОНо в принципе не попасть. Мне кажется, что надежнее согласится на то что предлагают и потом уже договариваться с заведующей о переводе.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:47   #6848
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Есть садики, куда через РОНо в принципе не попасть. Мне кажется, что надежнее согласится на то что предлагают и потом уже договариваться с заведующей о переводе.
Вот только как в такой ситуации отслеживать появление мест в желаемом садике, не ходить же каждую неделю/месяц на прием к заведующей? Или именно так это и делается?
Просто до сих пор мне предлагали все на нереальном расстоянии от дома, поэтому и дилеммы не было, а сейчас предложили реалистичный вариант, но все равно не очень удобный и отзывы о нем какие-то не очень (93садик). Вдруг там будет совсем все плохо - и не перевестись и очередь потеряю.....а с другой стороны хоть что-то.....
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 20:20
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6849
БРЫНЗА
Ветеран
 
Аватар для БРЫНЗА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м. ДЫБЕНКО
Сообщений: 809


девочки подскажите, справка от педиатора для записи в сад в РОНо обязательно какого то образца или в произвольной форме????ЕЕ могут дать педиатор по ДМС????????
БРЫНЗА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:03
ответ для БРЫНЗА , на сообщение « девочки подскажите, справка от... »
  #6850
Lisichka08
Частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от antonova_J Посмотреть сообщение
девочки подскажите, справка от педиатора для записи в сад в РОНо обязательно какого то образца или в произвольной форме????ЕЕ могут дать педиатор по ДМС????????
нам как раз педиатор ДМС давала справку правильной формы, но я видела, что поворчав берут любоые формы
Lisichka08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena