**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 09:19   #6841
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Я попробую вам ответить, я в топике не раз выставляла фотки этого отеля, ездила в позапрошлое лето с подругой и с нашими детьми, подруга второй раз в этот отель едет в августе всей семьей, а я завтра буду определяться, может на 30 августа возьму тур, полечу с дочкой.
Аквапарк есть, бесплатно, работает по часам.
Сразу за отелем местный Лунопарк, ходили туда пару раз с детьми.
Распродажи, как нам сказали в августе и в октябре, мы очень хорошо в прошлый раз закупрились, посмотрите по моим сообщениям в этом топе и фотки покупок выставляла, и ценник.
Кстати, я тоже на Захарова живу
Спасибо, значит, в июле распродаж не будет Ну ладно, это не главное. По Вашим фоткам про них и читала! Полистаю топ, посмотрю про отель обязательно...Всё больше народу с Захарова хочет в Тунис, кстати, мы с Вами знакомы, посмотрела Ваш профиль и поняла (вспоминайте детский сад)
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 11:18
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6842
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Мы тоже прилетели! Были в отеле Movenpick в Суссе. Многие спрашивают отзывы, отель новый, поэтому напишу небольшой отчетик. В целом отель неплохой, но много мелких ньюансов, я заранее о них знала, поэтому ничто не разочаровало, отдохнули замечательно.
Отель работает по системе UAI, но это не турецкий олл, т.к. на территории отеля много ресторанов и баров, но в стоимость включен только основной ресторан и два бара - в лобби и на пляже.С 12-ти дня пиво, вино, мест.алкогольные напитки. Прохладительные напитки и мороженое в течение дня. "Чаепитие" с 16 до 18 с вафлями, блинами и прочими радостями, ну и само собой завтрак, ужин и обед. Питание приличное, но со временем надоедает, малыша есть чем накормить, но отдельного детского стола нет. На завтрак свежевыжатый сок, всегда есть морепродукты, итальянская кухня, фрукты разные, вкусное мороженое... Главная проблема ресторана - обслуживание, они просто не успевают готовить на такое количество человек, все быстро заканчивается, правда сразу приносят снова, но бывает, что и подождать надо. Мне кажется им просто маловато еще опыта, думаю со временем таких минусов уже не будет.
Территория отеля очень красивая, бассейны с джакузи, в т.ч. подогреваемый, есть детский у детского клуба, очень удобно, можно загорать и наблюдать за ребенком. В детском клубе дети разных возрастов, при мне оставляли даже годовасика, там у них свое расписание, то наряжаются в какие-то костюмы, то кушают, то диско... Тренажерный зал отдельный с сауной. Спа пока не открыто, сказали в середине июля, там отдельный бассейн, все очень красиво.
Пляж отличный, лежаки очень удобные, охранники не пускают местных и торговцев. Песок мелкий, почти белый, вход плавный, для детей идеальный, но часто бывают приличные волны.
Когда мы уже уезжали на пляже стало не хватать лежаков, наши соотечественники занимают места и у бассейна и на пляже, а встают раньше всех из-за разницы во времени, сотрудники отеля похоже пока сами не знают что с этим делать.
Отношение к нам было хорошее, хотя я встречала людей, которые утверждали, что к русским плохо относятся, ну не знаю, видимо ко всем по-разному, в любом случае русских там большинство, было бы странно...

Теперь о самом Тунисе. Я была впервые. То что касается моря и песка, то все идеально. Турция тут не конкурент. Дальше - хуже. Мне не понравился постоянный ветер с моря, о котором много пишут. Не очень комфортно, получается, что на солнце жара не так ощущается, но в тени даже прохладно. Один день были медузы маленькие, я даже с одной встретилась, хорошо что не ребенок. Что творится в их сезон, даже представить страшно. Страна очень бедная, смотреть особо нечего. Скучно. Отдохнуть там с маленьким ребенком можно, но вернуться туда желания нет. Если и ехать, то только в хороший отель. Все ИМХО разумеется.

Сейчас добавлю фотки...





Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 11:56   #6843
на метле!
Частый гость
 
Аватар для на метле!
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Мы тоже прилетели! Были в отеле Movenpick в Суссе. Многие спрашивают отзывы, отель новый, поэтому напишу небольшой отчетик. В целом отель неплохой, но много мелких ньюансов, я заранее о них знала, поэтому ничто не разочаровало, отдохнули замечательно.
Отель работает по системе UAI, но это не турецкий олл, т.к. на территории отеля много ресторанов и баров, но в стоимость включен только основной ресторан и два бара - в лобби и на пляже.С 12-ти дня пиво, вино, мест.алкогольные напитки. Прохладительные напитки и мороженое в течение дня. "Чаепитие" с 16 до 18 с вафлями, блинами и прочими радостями, ну и само собой завтрак, ужин и обед. Питание приличное, но со временем надоедает, малыша есть чем накормить, но отдельного детского стола нет. На завтрак свежевыжатый сок, всегда есть морепродукты, итальянская кухня, фрукты разные, вкусное мороженое... Главная проблема ресторана - обслуживание, они просто не успевают готовить на такое количество человек, все быстро заканчивается, правда сразу приносят снова, но бывает, что и подождать надо. Мне кажется им просто маловато еще опыта, думаю со временем таких минусов уже не будет.
Территория отеля очень красивая, бассейны с джакузи, в т.ч. подогреваемый, есть детский у детского клуба, очень удобно, можно загорать и наблюдать за ребенком. В детском клубе дети разных возрастов, при мне оставляли даже годовасика, там у них свое расписание, то наряжаются в какие-то костюмы, то кушают, то диско... Тренажерный зал отдельный с сауной. Спа пока не открыто, сказали в середине июля, там отдельный бассейн, все очень красиво.
Пляж отличный, лежаки очень удобные, охранники не пускают местных и торговцев. Песок мелкий, почти белый, вход плавный, для детей идеальный, но часто бывают приличные волны.
Когда мы уже уезжали на пляже стало не хватать лежаков, наши соотечественники занимают места и у бассейна и на пляже, а встают раньше всех из-за разницы во времени, сотрудники отеля похоже пока сами не знают что с этим делать.
Отношение к нам было хорошее, хотя я встречала людей, которые утверждали, что к русским плохо относятся, ну не знаю, видимо ко всем по-разному, в любом случае русских там большинство, было бы странно...

Теперь о самом Тунисе. Я была впервые. То что касается моря и песка, то все идеально. Турция тут не конкурент. Дальше - хуже. Мне не понравился постоянный ветер с моря, о котором много пишут. Не очень комфортно, получается, что на солнце жара не так ощущается, но в тени даже прохладно. Один день были медузы маленькие, я даже с одной встретилась, хорошо что не ребенок. Что творится в их сезон, даже представить страшно. Страна очень бедная, смотреть особо нечего. Скучно. Отдохнуть там с маленьким ребенком можно, но вернуться туда желания нет. Если и ехать, то только в хороший отель. Все ИМХО разумеется.

Сейчас добавлю фотки...
Спасибо за отчет красиво как там
а есть еще фотки? так как у меня главная задача, чтоб дети нашли себе на отдыхе развлечения, то меня интересуют горки, площадки ,что там за детский бассейн...
__________________
у меня 2 мальчика и 2 девочки
на метле! is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:04   #6844
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


а какой ТО продает этот отель?
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:11
ответ для Соломея , на сообщение « Девушки! 30.07 летим в MARHABA ROYAL... »
  #6845
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
Девушки! 30.07 летим в MARHABA ROYAL SALEM, вроде бы в 11.30 вылет (билетов еще нет на руках). Кто там был, что можете рассказать?
ой я была там! правда 3 года назад, но я до сих пор под впечатлением!!! СССУУУУПППЕЕЕРРР!!!! мне все там ОЧЕНЬ понравилось...и еда, и отель и номер!!! мы жили в 201 в главном корпусе. в нем вобще ничего не слышно...тишина идеальная!!!!!! миниаквапарк класс...правда он в бассейне с морской водой..и, когда мы первый раз скатились то нос,горло и глаза щипало ужасно! так что будьте аккуратны.....вобщем я довольна всем, если есть что-то конкретное-спрашивайте =)
__________________
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:18   #6846
Юленькая
Ветеран
 
Аватар для Юленькая
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Колтуши, Красногвард., Большевиков
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Большое вам спасибо. Мои в принципе тоже привыкли к машине.Просто обычно сколько не ездили, такого длительного трансфера не было. А тут вроде и цена привлекательная ( особенно если гореть будет))))) и хвалят отель. И еще вопрос - а лично вам питание понравилось? Нам изысков никаких не надо, главное чтобы было не очень перчено и дети смогли кушать.
Вот питание как раз мне очень понравилось! Нет никаких приправ, не так как в Египте, на пример, не поймёшь курица это или рыба)). И пюре, и картофель в мундире, рыба -филе, наггетсы куриные, спагетти. На завтрак хлопьев полно. Фруктов много, в перерывах между завтраком и обедом, а потом обедом и ужином можно в снэк бар, там пицца, фри, гамбургеры, блинчики и пышки делают на улице - всё входит в стоимость, конечно же.
Юленькая is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 13:00
ответ для Элик , на сообщение « а какой ТО продает этот отель? »
  #6847
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от на метле! Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет красиво как там
а есть еще фотки? так как у меня главная задача, чтоб дети нашли себе на отдыхе развлечения, то меня интересуют горки, площадки ,что там за детский бассейн...
горок там нет, рядом аквапарк небольшой в соседнем отеле Марабу
на площадке горка и домик

в клубе можно брать игрушки, в т.ч. пляжные
бассейн детский самый обычный

нам 1.8, особых развлечений не надо, а детям постарше там я думаю скучновато будет


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
а какой ТО продает этот отель?
Экспресс Тур, мы у Невы покупали
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 13:07
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6848
Соломея
Активный участник
 
Аватар для Соломея
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 407


Valencia84! Большое спасибо за ответ! У меня вопрос по размещению. Там есть номера с видом на море? Просто сегодня искала отзывы, и прочла, что там нет вида на море, т.к. отель в парке расположен.
Соломея is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 13:39
ответ для MWF , на сообщение « Все. Свекровь от переживаний заболела... »
  #6849
Северная Каисса
Частый гость
 
Аватар для Северная Каисса
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Все. Свекровь от переживаний заболела окончательно. Сегодня переоформили ее путевку на меня. Сама теперь лечу со своим ребенком в отпуск в Ясмин 28-го.
Девочки, кто там есть/был, подскажите, пожалуйста, там wi-fi есть? Платный или бесплатный? Везде или только в холле?
И еще, в описании написано, что там теннисные корты есть, правда есть?
wi-fi бесплатный, у ресепшн, сеть default. Теннисные корты есть
Северная Каисса is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 13:44
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6850
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Масявочка, а по мне так кажется отличный отель!!! спасибо за отчет
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena