йоркоманы - 2009 - Страница 686 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 09:27
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6851
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сегодня у моей малышки Квинси состоялся дебют, на монопородной выствке йорков она стала Лучшим бэбиком
Вы очаровательны, а шерсть и прическа изумительная. Она у вас всегда так выглядит?Сколько месяцев Квинси?
Когда будет следующая выставка? Мы хотим попробовать
Вы видели нашу заводчицу, она говорила, что будет своих бебиков выставлять 30.05. Какие у нее результаты?
У вас кто готовил Квинси к выставке ( причесывал, стриг) ? Если можно тел. в личку


Ну почему у моей собы шерсть выглядит так, как будто ее два дня не расчесывали, хотя причесываем каждый день
edvin is offline  
Старый 31.05.2010, 09:44   #6852
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от наташа:) Посмотреть сообщение
Скажите а где Вы клеща подцепили? Просто хочется знать где сейчас в основном их можно подцепить:в парке, на даче или во дворе??? Спасибо!!!!!
я уже писала .что моя ВЕО подцепила клеща прямо около дома в аллее....
а йорка я каждый день утром и вечером ощупываю с головы до ног....прямо паранойя
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 31.05.2010, 09:55   #6853
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от наташа:) Посмотреть сообщение
Скажите а где Вы клеща подцепили? Просто хочется знать где сейчас в основном их можно подцепить:в парке, на даче или во дворе??? Спасибо!!!!!
мы поймали уже второго. прямо во дворе. при условии, что трава коротко выкошена., а соба обработана фронтлайном.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 31.05.2010, 10:31   #6854
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
мы поймали уже второго. прямо во дворе. при условии, что трава коротко выкошена., а соба обработана фронтлайном.
Кошмар.А может двор обработать,есть ведь специальные инсектициды для обработки травы.Хотя непонятно,насколько это вредно для животныхи людей.
Менолли is offline  
Старый 31.05.2010, 10:34
ответ для edvin , на сообщение « Вы очаровательны:love:, а шерсть и... »
  #6855
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Вы очаровательны, а шерсть и прическа изумительная. Она у вас всегда так выглядит?Сколько месяцев Квинси?
Когда будет следующая выставка? Мы хотим попробовать
Вы видели нашу заводчицу, она говорила, что будет своих бебиков выставлять 30.05. Какие у нее результаты?
У вас кто готовил Квинси к выставке ( причесывал, стриг) ? Если можно тел. в личку


Ну почему у моей собы шерсть выглядит так, как будто ее два дня не расчесывали, хотя причесываем каждый день
Спасибо за комплименты Квинси! Ей почти 6 месяцев. Дома она ходит с хвостиком (без бантика), с чуть промасленной шерстью, это предохраняет шерсть от спутывания. Но когда ходим гулять, я одеваю шелковый комбез, правда шерсть все равно немного колтунится на животе и подмышками. Мыть приходится примерно раз в пять дней, пока она щенок. Взрослую (Дасти) мою раз в неделю - дней 10.
Вашу заводчицу не видела, возможно она была раньше на всероссийской выставке в этот же день, результатов не знаю, ни с кем не общалась, т.к. был очень холодно и мы быстро ушли.
Следующая выставка - Белые Ночи, но запись уже закрыта. А так выставки проходят каждые выходные, монопородные - редко (5-6 раз в год). Расписание есть на сайте http://www.zoocourier.ru/show/shows-2010.html
Квинси, как и Дасти к выставкам готовлю всегда я сама. Это не сложно, нужна только практика, зато ты ни от кого не зависишь. Гигиеническую стрижку делаю раз в 10 дней в не зависимости от того, идем ли мы на выставку или нет - собаки всегда выглядят аккуратно.
Вот здесь статья как правильно помыть собаку http://www.ekspouzd.ru/articles_07_ru.shtml, а если вас интересует как подготовить к выставке, я вам могу рассказать.
Golden Dust is offline  
Старый 31.05.2010, 10:49
ответ для edvin , на сообщение « Вы очаровательны:love:, а шерсть и... »
  #6856
Солнышко:-)
Частый гость
 
Аватар для Солнышко:-)
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 71


А кто-нибудь обрабатывал собу спреем Фронтлайн??Эффективнее он чем капли или тот же эффект? Просто в этом году прям какая-то паника у меня с этими клещами, не знаю, что и использовать
__________________
Солнышко:-) is offline  
Старый 31.05.2010, 10:58   #6857
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Спасибо за комплименты Квинси! Ей почти 6 месяцев. Дома она ходит с хвостиком (без бантика), с чуть промасленной шерстью, это предохраняет шерсть от спутывания. Но когда ходим гулять, я одеваю шелковый комбез, правда шерсть все равно немного колтунится на животе и подмышками. Мыть приходится примерно раз в пять дней, пока она щенок. Взрослую (Дасти) мою раз в неделю - дней 10.
)
А можно вам вопросик? вы взрослую моете раз в 10 лней,а как часто вы с ней гуляете? я вот гуляю с йорком 2-3 раза в день,ну как иду с большой собакой так и масенькую беру...пачкается сильно,комбезы одеваем в дождь и в морозы,собственно хочется спросить,а можно мыть чаще? я вот мою раз в неделю.но к концу недели собачка как бомжик выглядит.....
носится по траве,по лужам, с палками,ведет полноценную собачью жизнь и это отрицательно сказывается на внешнем виде....
может состричь все на лето и мороки меньше?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 31.05.2010, 10:59   #6858
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от наташа:) Посмотреть сообщение
А кто-нибудь обрабатывал собу спреем Фронтлайн??Эффективнее он чем капли или тот же эффект? Просто в этом году прям какая-то паника у меня с этими клещами, не знаю, что и использовать
да в принципе эффект одинаковый...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 31.05.2010, 12:02   #6859
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
А можно вам вопросик? вы взрослую моете раз в 10 лней,а как часто вы с ней гуляете? я вот гуляю с йорком 2-3 раза в день,ну как иду с большой собакой так и масенькую беру...пачкается сильно,комбезы одеваем в дождь и в морозы,собственно хочется спросить,а можно мыть чаще? я вот мою раз в неделю.но к концу недели собачка как бомжик выглядит.....
носится по траве,по лужам, с палками,ведет полноценную собачью жизнь и это отрицательно сказывается на внешнем виде....
может состричь все на лето и мороки меньше?
У меня старшая собака в папильотках-соответственно постоянно носит трикотажный комбез. Гуляю я почти каждый день, за исключением очень экстремальной погоды и грязи, летом - просто в трикотажном комбезе, который после прогулки меняю, зимой/осенью - сверху уличный комбез-дождевик. Лапы мою после каждой прогулки. Полностью моемся раз в 7-10 дней.
Учитывая, что после прогулки трикотажный комбез очень грязный/пыльный, представляю какой может быть шерсть после проулки без комбеза. Если вы не выставляетесь, то безусловно стригитесь не раздумывая, зачем лишние заботы по уходу за шерстью + я бы на вашем месте одевала на прогулки летом легкий трикотажный/шелковый комбез, он будет защищать от пыли.
Вот такого плана комбез, он легкий и не мешает двигаться.
Golden Dust is offline  
Старый 31.05.2010, 13:54
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6860
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Всем привет.
Только я тут вопила о пойманном огромной клеще, через пару дней обнаружили второго. Что-то я больше не хочу возить собачку на дачу...
Сдали клеща на экспертизу. Хотя не вижу смысла, когда он на собаке уже 2 недели сидел... Я не особо переживаю, т.к. прошло уже более 2-х недель, а симптомов никаких нет у собаки - аппетит хороший, t не поднимается и т.д. Но неприятно жутко! Как я их не видела, зараз этих?... Ведь искала.

Девочки, кто разбирается, подскажите. Посоветовали мне в ветеринарке средство Фронтлайн. Сказали, что клеща подпустит, клещ укусит, но зараза не распространится по крови, т.е. собака не заболеет, даже если клещ будет заразен. Это правда или реклама очередная???
Я купила ошейник до этого, но врач сказала, что ошейник защищает только переднюю часть тела.

П.С. Ой, извиняюсь, только сейчас увидела про Фронтлайн обсуждения.
Bohemia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena