---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 01:08
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #6861
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


http://www.forum.littleone.ru/showth...3067959&page=2
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:51
ответ для !Ольга! , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #6862
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
Я действительно никого ни к чему не призываю...

Вспомните,хотя бы, ярчайший исторический пример о том, как была побеждена оспа....
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:14
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #6863
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Если не трудно, уточните, пожалуйта, алгоритм моих действий.

В садики мы стоим в плане на ревакцинаию полиомиелита. Нам 5 лет.Делать не будем. В свое время нам до впаяли 3 живых вакцины + 1 раз в 2 года имовакс, думаю стоит остановиться. Садик к поликлиике не относится.
Садиковский врач, по телефону сказала, пойдете за справкой и заодно оформите отказ. Иммунолога в поликлинике нет. Вот я и думаю, где оформляют отказ? У заведующей? У участкового педиатра? Нас отправят в поликлинику где есть иммунолог?
Могу ли я оформить отказ 21 веке по ДМС? В Скандинавии за живую денежку?
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:19   #6864
leff
Участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
ну почему ж нельзя? можно
мы мед.карту для сада оформляли в Скандинавии за 1 день
А у вас в оформленной карте, при отказе от прививок, заведующая педиатрическим отделением Эрлих не поставила резолюцию "подлежит обязательной вакцинопрофилактике и реакции манту"?
leff is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:45
ответ для Magia , на сообщение « Девочки, я за советом к вам. У нас... »
  #6865
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Magia Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом к вам.

У нас только БСЖ, Манту нет. В сад ребенок ходит и все нормально. Сдавали в прошлом году кровь (ИФА), в этом году решила сделать методом ПЦР перед садом. Пошли в хваленую "Скандинавию". пошли туда только потому , что там есть детское отделение и кровь из вены медсестры аккуратно возьмут (как мне посоветовали в Хеликсе). ну мы и пошли.
Пришли сказали, что хотим сдать, они долго искали по прайсу где же у них этот анализ то, нашли, денег взяли, забор сделали. На след.утро мне звонят, мол знаете ПЦР не информативен, давайте сделаем антитела, ну говорю давайте. Они - только доплатить надо. "Хорошо" говорю, доплачу. Пришла через возврат оформили, денег доплатила. ждем результат...
Дождались - и тут у меня просто нет слов - получили - рез-т написано - "сомнительно, пересдать в динамике"
Объяснить мне как это может быть они не смогли. Антитела либо есть, либо нет. или я не права? да ещё в динамике пересдать, опять прийти и денег им заплатить и ребенка мучить? Синяк на руке неделю проходил, это к слову о "хорошем заборе крови в Скандинавии".
не знаю, что теперь делать. помню в топике где-то видела упоминание, о том что кровь из пальца сдавали для этого анализа. Где? где можно сдать? или пойти цифровой рентген сделать и на 2 года оставить ребенка в покое...не знаю что делать.
может все же в Хеликсе пересдать?
мы сдали в Хеликсе в итоге. Я довольна, дети почти не плакали, вытерпели мужественно всю процедуру, забор делали вполне профессионально, синяков никаких не осталось. Результаты обещали через 4 дня, а реально на след день уже результат пришел (отрицательный). Мы ПЦР сдавали, в садике мне сказали все равно - ПЦР или ИФА, в Хеликсе сказали, что обычно для садика делают ИФА (он немного дешевле кстати), но я все решила ПЦР делать, мне казалось, что в основном все ПЦР делают (какая разница в общем-то если все это непоказательно и делается только для проформы, насколько я понимаю)..

Вообще конечно непонятно, почему они сначала взяли у вас кровь ПЦР, а потом стали предлагать еще и ИФА, почему сразу не сказали, что ИФА, мол, информативнее. Как-то похоже на выкачивание денег. Да еще и рез-т ИФА абсурдный какой-то. Если есть возможность, проконсультируйтесь с врачом проверенным, может ли быть такой странный ответ на анализ крови ИФА. ИМХО надо или ругаться со Скандинавией или обходить их стороной и делать все в др месте.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:56
ответ для Su_rik , на сообщение « может все же в Хеликсе пересдать? мы... »
  #6866
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
может все же в Хеликсе пересдать?
мы сдали в Хеликсе в итоге. Я довольна, дети почти не плакали, вытерпели мужественно всю процедуру, забор делали вполне профессионально, синяков никаких не осталось. Результаты обещали через 4 дня, а реально на след день уже результат пришел (отрицательный). Мы ПЦР сдавали, в садике мне сказали все равно - ПЦР или ИФА, в Хеликсе сказали, что обычно для садика делают ИФА (он немного дешевле кстати), но я все решила ПЦР делать, мне казалось, что в основном все ПЦР делают (какая разница в общем-то если все это непоказательно и делается только для проформы, насколько я понимаю)..

Вообще конечно непонятно, почему они сначала взяли у вас кровь ПЦР, а потом стали предлагать еще и ИФА, почему сразу не сказали, что ИФА, мол, информативнее. Как-то похоже на выкачивание денег. Да еще и рез-т ИФА абсурдный какой-то. Если есть возможность, проконсультируйтесь с врачом проверенным, может ли быть такой странный ответ на анализ крови ИФА. ИМХО надо или ругаться со Скандинавией или обходить их стороной и делать все в др месте.
посмотрите стр 525-526 этой темы.
нет сил перетирать все по 15-му разу , но это уже дискутировалось
__________________
koirat haukkuvat ja karavaani kulkee
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:27   #6867
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Если не трудно, уточните, пожалуйта, алгоритм моих действий.

В садики мы стоим в плане на ревакцинаию полиомиелита. Нам 5 лет.Делать не будем. В свое время нам до впаяли 3 живых вакцины + 1 раз в 2 года имовакс, думаю стоит остановиться. Садик к поликлиике не относится.
Садиковский врач, по телефону сказала, пойдете за справкой и заодно оформите отказ. Иммунолога в поликлинике нет. Вот я и думаю, где оформляют отказ? У заведующей? У участкового педиатра? Нас отправят в поликлинику где есть иммунолог?
Могу ли я оформить отказ 21 веке по ДМС? В Скандинавии за живую денежку?
"Оформлять отказ" - это придти в поликлиннику за справкой и в своей карточке написать, что отказываетесь от прививок и обо всем предупреждены. Либо написать это там, где они попросят. А еще - можно в садиковской медкарте тоже самое написать. В нашей карте сама медсестра сделала красным пометку, что ребенка прививать нельзя. Это все. Никакой нотариальной процедуры отказа от прививок не существует Тем более странно идти за этим в платные клиники.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)

Последний раз редактировалось Evangelina; 02.09.2010 в 13:23.
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:27
ответ для leff , на сообщение « А у вас в оформленной карте, при отказе... »
  #6868
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от leff Посмотреть сообщение
А у вас в оформленной карте, при отказе от прививок, заведующая педиатрическим отделением Эрлих не поставила резолюцию "подлежит обязательной вакцинопрофилактике и реакции манту"?
нет у нас такой записи
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:32
ответ для tuuli , на сообщение « посмотрите стр 525-526 этой темы. нет... »
  #6869
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
посмотрите стр 525-526 этой темы.
нет сил перетирать все по 15-му разу , но это уже дискутировалось
я не предлагала ничего перетирать. Когда занималась изучением этого вопроса, сделала для себя вывод, что оба этих анализа недостаточно информативны, поэтому сделать "для галочки" можно любой, который садику подойдет, а реально более информативный TB-Spot (кажется так) у нас еще не внедрен.
Суть моего поста заключалась в том, что действия Скандинавии непонятны, зачем брать ПЦР, чтобы на след день сказать, что ИФА информативней - давайте-ка пересдадим. Сочувствую человеку, которому пришлось пересдавать кровь ребенку и в итоге получить туманный результат, с которым в садик не пойдешь.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:39
ответ для Evangelina , на сообщение « "Оформлять отказ" - это придти в... »
  #6870
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
"Оформлять отказ" - это придти в поликлиннику за справкой и в своей карточке написать, что отказываетесь от прививок и обо всем предупреждены. Либо написать это там, где они попросят. А еще - можно в садиковской медкарте тоже самое написать. В нашей карте сама медсестра сделала красным пометку, что ребенка прививать нельзя. Это все. Никакой ноториальной процедуры отказа от прививок не существует Тем более странно идти за этим в платные клиники.
Все, дали допуск в группу, написала отказ от всего на полгода. Отказ написала только в садике.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena