Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 17:55
ответ для Аmber , на сообщение « Спасибо. Да, дышать, конечно, надо, так... »
  #6861
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Ну, слегка помогает и от боли... Гудеть, например, мне понравилось.
От боли помогает корчиться, цепляться за руки мужа или части кровати
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:57   #6862
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
узи при поступлении не делали. Наши габариты (4200) были сюрпризом.
Ой, а я почему-то думала что должны делать узи в целях хотя бы измерения головки, на всякий случай так сказать, не зря же ширину тазовых костей в ЖК измеряют, хотя это все примерно...
Или я не права?
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:02   #6863
мадам Полина
Участник
 
Аватар для мадам Полина
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб Комендантский пр/Морозовка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Меня распирало от благодарности и счастья, поэтому положили - 500 р. У нас мальчик Класть - в карманчик. Не захотите - не надо. И прейскурант никто предъявлять не будет. Детей выносят детские сестры. К ним я вполне себе благодарность испытывала (конкретная личность не важна - ни разу никто не отказал в помощи).
Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
Мы ничего не давали той женщине, я вообще ее первый раз видела. Зато мы благодарили нашего врача (хотя и роды были платные)
Спасибо,значит это как я и думала-лично твоя инициатива, а не обязаловка.
Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
lentys27, узи при поступлении не делали. .
я кстати тоже думала, что УЗИ обязательно будет при поступлении. А вдруг так получилось, что ребенок перевернулся или такое не может случится?У меня последнее УЗИ в 32 недели и все нормально ТТТ, но всякое ведь бывает.
__________________
мадам Полина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:07   #6864
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


Девочки, привет)
Вот тоже задумалась, если не успею в 40 недель УЗИ сделать, при схватках уже видимо не сделают. КТГ точно сделают. а вообще предлежание можно и без узи определить)) моя врач в ЖК легко определяла)) еще и показывала - типа вот головка и хвать малышку через живот, по сердцебиению тоже мона)) слышно отчетливо только около сердечка, а оно то не у попы))
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:16   #6865
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Косульва Посмотреть сообщение
Девочки, привет)
Вот тоже задумалась, если не успею в 40 недель УЗИ сделать, при схватках уже видимо не сделают. КТГ точно сделают. а вообще предлежание можно и без узи определить)) моя врач в ЖК легко определяла)) еще и показывала - типа вот головка и хвать малышку через живот, по сердцебиению тоже мона)) слышно отчетливо только около сердечка, а оно то не у попы))
Про предлежание как раз все понятно, они и так определят, а вот если голова большая а таз маленький....
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:25   #6866
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Про предлежание как раз все понятно, они и так определят, а вот если голова большая а таз маленький....
Узкий таз, по-моему, определяют раньше . А вообще если не полезет - кесарнут наверное. у моей коллеги ставили узкий таз и рекомендацию к КС, а в роддоме никто и не посмотрел - но все обошлось.
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:57   #6867
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


О понятиях узости таза : "Понятие узкого таза включает в себя анатомически и клинически узкий таз. К анатомически узким тазам относятся такие, у которых один или несколько наружных размеров уменьшены на 1,5-2 см. Клинически узким тазом называют все случаи несоответствия между головкой плода и тазом матери независимо от его размера".
Подозреваю, второй случай выявляется уже в процессе родов.
Ну, мой таз на узкий ни разу не похож - ни на тот ни на другой, подозреваю.
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:33   #6868
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Про предлежание как раз все понятно, они и так определят, а вот если голова большая а таз маленький....
А это только в родах можно определить, потому как внешние размеры таза и внутренние очень разные вещи... У меня внешние размеры вроде все в норме, но кососмещенный таз, и что внутри - никому неизвестно - только в родах будет понятно, конечно при этом большая головка - дополнительный риск, поэтому у меня контрольное УЗИ в 39 недель, чтобы быть готовой к любому исходу)
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:28
ответ для Аmber , на сообщение « Спасибо. Да, дышать, конечно, надо, так... »
  #6869
Kysya
Banned
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: СПб, м.Ветеранов, ул.Лени Голикова
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
Спасибо. Да, дышать, конечно, надо, так ребенку лучше поступает кислород, но к сожалению это не панацея от боли, как я и думала..
Меня дышание от боли не спасало вообще!!! Но это нужно для ребенка.....как только я переставала дышать, у ребенка снижалось сердцебиение, кислорода не хватало! На курсы , по моему мнению, ходить бесполезно....все равно на родах всё забудешь, а врач и акушер подскажут - как надо делать!!!
Kysya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:08
ответ для Kysya , на сообщение « Меня дышание от боли не спасало... »
  #6870
mandarinka1
Участник
 
Аватар для mandarinka1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


про одежку - мы выписмались в субботу - там сейчас такая жара в палатах, что медсестры рекомендуют одевать только 1 тонкий слой одежды, чепчик тонкий только наночь. Прикрывать ребенка во время его сна теплой пеленкой или одеялом - по состоянию малыша (нос и ножки прохладные - одеть носочки и теплее укрыть). На выписку вам отдеьно посоветуют, если спросите, что одеть - ближе к делу вы и уличную температуру знать будете.

про курсы - если вы читали литературу (сирсы, комаровский,...), то курсы - бесполезная весчь. Кроме бассейна и тренировок - они всегда на пользу в умеренном кол-ве.

про дыхание - мне помагало, но именно то, что подсказывала врач. ее советов достаточно. Помогало возможно из-за того, что я концентрировалась на дыхании и информации от врача, а не на собственных ощущениях и страхе.

про денежку при выписке - они делятся со всей педиатрией потом, я так понимаю. я не давала денег, так как была очень недовольна педиатрией. И вообще - "за детей не платят", но конфеты подарили.
__________________
mandarinka1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena