Круглый стол для прыщавых) - Страница 687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 12:03
ответ для Century Child , на сообщение « Честно говоря мне кажется, что... »
  #6861
M i l a
Активный участник
 
Аватар для M i l a
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м. Обводный
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
Честно говоря мне кажется, что дерматологи скажут то же самое Имхо стоит начать с визита к косметологу и подбора адекватного ухода, возможно этим все и закончится
В подростковом возрасте прыщи появляются из-за гормональной перестройки оргранизма, а у врачей на гормональные проблемы один ответ - принимайте ОК.
Правда Ваша -у неё гормональная перестройка. кожа стала жирная и волосы. поры закупориваются и мелкие прыщи- в основном на лбу, причем челки нет, хорошо она пока на этом не циклится, но года 2-3 пройдет и боюсь добавятся психологические проблемы, поэтому надо бы это решить побыстрее. Магазин.косметику уже перепробовали-только хуже, дальше экспериментировать боюсь, кожа у неё тонкая и чуть что раздражается в общем нужна консультация профессионала..
M i l a is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:04   #6862
M i l a
Активный участник
 
Аватар для M i l a
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м. Обводный
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Зачастую так говорят не только врачи, но и мамы. А мам очень сложно переубеждать. Они считают это временным явлением, ничем не грозящим.
Здесь Вам честь и хвала, что не закрываете глаза на проблему.
Приводите на консультацию.
спасибо!!
M i l a is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:42
ответ для Lulia22 , на сообщение « C тональниками у меня всегда было... »
  #6863
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
C тональниками у меня всегда было сложно, поры забивали и тяжело наносились на местами жирную, местами шелушащуюся кожу Приходилось наносить по 20-ть минут вбивающими движениями.... долго и муторно. Из того, что больше всего понравилось, как ни странно совсем не специальный для проблемной кожи, а совсем обычный тональник Есте Лаудер, название точно не помню, вроде Day wear...
Сейчас перешла на минеральную косметику ID Bare Minerals. Наносить одно удовольчтвие, очень быстро. В принципе можно добиться достаточно плотного покрытия, всякую гадость на лице хорошо скрадывает и консилер хорошо держится.
Double wear Este Lauder у меня тоже сейчас такой. довольна очень!
Юля, а где вы покупали ID Bare Minerals ? тоже хочу попробовать
__________________
_______________________________
я - Олеся
мечтаю о маленькой фее
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:47   #6864
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Девы, сходила к дерматологу.НАзначила мне аугментин, далее желчегонное средство (у меня холицистит), + лакто бактерии Линекс и т.д.,пивные дрожжи, Дифферин.Явка через 2-3 недели.
"пивные дрожжи с серой", как ни парадоксально, комедогенны. Берите обычные
__________________
_______________________________
я - Олеся
мечтаю о маленькой фее
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:52
ответ для Lulia22 , на сообщение « Лалли, спасибо большое за такой... »
  #6865
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
Лалли, спасибо большое за такой подробный ответ
У нас с вами срок борьбы с этой гадостью совпадает, мучаюсь где-то с 14-ти лет, сейчас мне уже 27... Каждую ремиссию думаешь: "Ну наконец-то, теперь всё будет хорошо!". Ага, ненадолго это обычно
Хотя у меня был период около полугода идеальной кожи. Ни одного нормального прыща не было, жирность уменьшилась и даже поры сузились. И всё это на фоне нереального стресса, в жизни был сложный период, энергетик пила литрами, курила как паровоз, спала по пару часов в сутки, с уходом за кожей не сильно заморачивалась... Как только жизнь нормализовалась и прыщи вернулись Вот как это понимать?!!

Я в своё время, может года полтора назад, серьезно думала о РОА.
Да, скорее всего у меня легкая, может средняя степень УБ. Но мне этого достаточно, депрессия от 10-ти прыщиков ничуть не меньше, чем от 20-ти, и то и то хреново А мою проблему никто из близких и врачей как достаточно серьезную не рассматривает. А знали бы они, сколько сил я вкладываю, чтобы просто прилично выглядеть, сколько с утра эту "красоту" сижу замазываю, сколько вечером примочек-мазей-лосьонов надо использовать.... И вообще "родишь и всё пройдет" - самое распространенное мнение в народе, в том числе и в моём окружении.
В общем если бы я рассказала мужу о РОА, зачем оно мне надо и о побочках, мягко говоря меня бы не поняли
Посмотрим что поменяется после беременности, надежда конечно есть, что гормональный фон изменится и будет мне счастье Ну а если не будет, в мазюкалки-ОК-антибиотики больше веры нет, вперёд и с песней за РОА
а я наоборот боюсь что беременность и ГВ мне вернут все как было. Что моя борьба не закончена. Я была тут у своего заграничного врача, она сказала так- вот вернется акне-будем решать, сейчас и думать нечего. Так что....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:16   #6866
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Девочки, привет всем)
Сходила сегодня на первый прием к Алене Юрьевне (АртМедия).

Делали жесточайшую штуку:
АБР - что-то там ... такое, жутко вонючая штука - жгло так, что у меня были слезы... Дали махаться веером - помогло немного, но все равно меня от боли в жар прямо кидало.
После этого был какой-то гель прохладный и маска несмываемая, с которой я и ушла домой...

Сказала, что еще раза 3 надо сделать такое...
А у меня после нанесения проявились пятна такие красные на коже - типа раздражения, они у меня вылезают на морозе, после горячей ванны или жестких косметических средств. Похоже на шелушащиеся такие сухие блямбы...
Так они ТАк щипали, что пришлось смыть с этих участков эту АБР-штуку, потому что я готова была на стену лезть...

Впечатления смешанные в общем... Чувствую, пойду еще куда-то, искать альтернативу... Или успокойте меня - скажите, что так и надо...?((()))

Да, и еще хотела спросить - кто понимат в косметике ХЛ - мне прописали сахарное мыло и ночной восстанавливающий с ретинолом... Я вот его не могу найти в инете - где искать? Может я название не так запомнила???

Да и еще почитала про эти средства - боюсь что сильно сушить будут, особенно сахарное мыло... А у меня и так кожа уже не пойми что - вроде и жирная, потому что прыщи, но ощущение стянутости и шелушение, потому что замучила уже эту бедную кожу...(((

Как считаете, может поискать альтернативу ХЛ?
Но какую...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:31   #6867
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем)
Сходила сегодня на первый прием к Алене Юрьевне (АртМедия).

Делали жесточайшую штуку:
АБР - что-то там ... такое, жутко вонючая штука - жгло так, что у меня были слезы... Дали махаться веером - помогло немного, но все равно меня от боли в жар прямо кидало.
После этого был какой-то гель прохладный и маска несмываемая, с которой я и ушла домой...
Вот насколько разные ощущения
Буквально пару дней назад делала своей клинте, из ощущений легкое пощипывание и небольшой зуд
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:35
ответ для Ловушка , на сообщение « Вот насколько разные ощущения:))... »
  #6868
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Вот насколько разные ощущения
Буквально пару дней назад делала своей клинте, из ощущений легкое пощипывание и небольшой зуд
Не знаю, я готова была сознание потерять...
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:40   #6869
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Как считаете, может поискать альтернативу ХЛ?
Но какую...
Поискать то, конечно можно, но мне косметолог у которой я делала чистку сказала, что для ухода за проблемной кожей лучше ХЛ ничего не придумали.. Может быть выбрать другие средства ХЛ, если Вы думаете, что эти будут слишком агрессивными? Но я Вам насчет этого не подскажу, не знаю..
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:47
ответ для Century Child , на сообщение « Поискать то, конечно можно, но мне... »
  #6870
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
Поискать то, конечно можно, но мне косметолог у которой я делала чистку сказала, что для ухода за проблемной кожей лучше ХЛ ничего не придумали.. Может быть выбрать другие средства ХЛ, если Вы думаете, что эти будут слишком агрессивными? Но я Вам насчет этого не подскажу, не знаю..
Да?...
Мне просто еще Обаджи советовали...

Я сама-то не выбирала - мне нанесли просто и все... Ведь это врач сам выбирает...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena