Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 11:51   #6871
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Косульва Посмотреть сообщение
Девочки, привет)
Вот тоже задумалась, если не успею в 40 недель УЗИ сделать, при схватках уже видимо не сделают. КТГ точно сделают. а вообще предлежание можно и без узи определить)) моя врач в ЖК легко определяла)) еще и показывала - типа вот головка и хвать малышку через живот, по сердцебиению тоже мона)) слышно отчетливо только около сердечка, а оно то не у попы))
Вот что касается определение предлежания в ЖК врачом - я бы на это не полагала Уж сколько случаев - по узи - ребенок так лежит, приходишь на следущий день, они нащупывают по-другому, настаиваешь тут же на узи в ЖК - и опа, ребенок лежит не так как они нащупали. Не верю я им, не верю
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:56
ответ для Kysya , на сообщение « Меня дышание от боли не спасало... »
  #6872
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
Меня дышание от боли не спасало вообще!!! Но это нужно для ребенка.....как только я переставала дышать, у ребенка снижалось сердцебиение, кислорода не хватало! На курсы , по моему мнению, ходить бесполезно....все равно на родах всё забудешь, а врач и акушер подскажут - как надо делать!!!
Если дышать правильно и тренироваться заранее до уровня автоматизма (то есть когда не задумываешься над тем, как дышишь), то помогает это избежать кислородного голодания у ребенка и расслабить свои мышцы, тем самым уменьшив боль и ускорив процесс родов. Если же пытаться учиться во время родов, то скорее всего не получится правильно дышать, по крайней мере будет головокружение, может быть тошнота, то есть признаки гипервентиляции легких с непривычки, а значит будете сбиваться с правильного дыхания, соответственно все будет напрасно.
Мое мнение - к родам надо готовиться как к работе, а это предполагает хорошие курсы, которые в себя включают гимнастику и теоретическую часть, то есть просвещение, на которых научат технике дыхания и где будешь регулярно тренироваться дышать. Не надо забывать и самостоятельное чтение литературы, правильное питание, здоровый образ жизни. Вобщем как любит говорить СВ: "От осинки не родятся апельсинки".
А вот если себя вести неадекватно (кричать, корчится, зацикливаться на боли), то можно нанести вред не только себе, но и своему малышу...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:58
ответ для RySva , на сообщение « Вот что касается определение... »
  #6873
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Вот что касается определение предлежания в ЖК врачом - я бы на это не полагала Уж сколько случаев - по узи - ребенок так лежит, приходишь на следущий день, они нащупывают по-другому, настаиваешь тут же на узи в ЖК - и опа, ребенок лежит не так как они нащупали. Не верю я им, не верю

До определенного срока (примерно до 36 недель) плод еще не настолько крупный и поэтому подвижный (может менять свое положение, крутиться), после 36 недель как правило ему уже тесно и он не переворачивается, рождается в том предлежании, в котором находится на этом сроке.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:49   #6874
Marta76
Участник
 
Аватар для Marta76
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Искровский пр.
Сообщений: 204


собираю сумку в РД , вопросик нужно ли брать с собой в родику полотенце и потом на ПО, или они казенные выдают?
__________________
Marta76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:58
ответ для Marta76 , на сообщение « собираю сумку в РД , вопросик нужно ли... »
  #6875
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Marta76 Посмотреть сообщение
собираю сумку в РД , вопросик нужно ли брать с собой в родику полотенце и потом на ПО, или они казенные выдают?
Да, берите, я в воскресенье встречалась с акушеркой, с которой буду заключать договор, она сказала взять в родилку для себя: 2 рубашки, 2 пары носков, моющиеся тапочки, полотенце, 2 бутылки воды, шоколадку и мужа; для ребёнка: распашонку, ползунки, носочки (не шерстяные), чепчик, теплую пеленку, 2 памперса и байковое одеяло.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:59
ответ для Marta76 , на сообщение « собираю сумку в РД , вопросик нужно ли... »
  #6876
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Marta76 Посмотреть сообщение
собираю сумку в РД , вопросик нужно ли брать с собой в родику полотенце и потом на ПО, или они казенные выдают?
Я не знаю точно , но в топе писали, что полотенца, взятые с собой, пригодились, причем два для мамы (в душ и руки вытереть) и для малыша тоже. Я упаковала на всякий случай.
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:02   #6877
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от juliet2412 Посмотреть сообщение
для ребёнка: распашонку, ползунки, носочки (не шерстяные), чепчик, теплую пеленку, 2 памперса и байковое одеяло.
Ну вот, опять не шерстяные, то говорят берите шерстяные, причем колючие, потому что у деток ножки мерзнут и чтоб лучше кровообращение шло, то не шерстяные, потому что на шерсть вроде как аллергия может быть.. Я упаковала две пары - простые х/б и шерстяные, теперь думаю может еще какие надо, потеплее, но не шерстяные...
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:58
ответ для Аmber , на сообщение « Ну вот, опять не шерстяные, то говорят... »
  #6878
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
Ну вот, опять не шерстяные, то говорят берите шерстяные, причем колючие, потому что у деток ножки мерзнут и чтоб лучше кровообращение шло, то не шерстяные, потому что на шерсть вроде как аллергия может быть.. Я упаковала две пары - простые х/б и шерстяные, теперь думаю может еще какие надо, потеплее, но не шерстяные...
мне акушерка сказала взяьб для ребеночка щерстяные носочки ,или пенеточки.
__________________
Я могу ВСЕ - это ЗАКОН!!!!!!
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:02
ответ для Аmber , на сообщение « Ну вот, опять не шерстяные, то говорят... »
  #6879
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от juliet2412 Посмотреть сообщение
Да, берите, я в воскресенье встречалась с акушеркой, с которой буду заключать договор, она сказала взять в родилку для себя: 2 рубашки, 2 пары носков, моющиеся тапочки, полотенце, 2 бутылки воды, шоколадку и мужа; для ребёнка: распашонку, ползунки, носочки (не шерстяные), чепчик, теплую пеленку, 2 памперса и байковое одеяло.
А одеяльце с пододеяльником или без?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:08
ответ для vezhira , на сообщение « А одеяльце с пододеяльником или без? »
  #6880
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А одеяльце с пододеяльником или без?
без.
__________________
Я могу ВСЕ - это ЗАКОН!!!!!!
lentys27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena